Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет,дёргается!


глохнет,дёргается!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте дамы и господа! Зла уже не хватает по моей проблеме,а она следующая:доджик мой с автоматом иногда не хочет с места съезжать как полагается,дёргаться начинает,если газку не поддать может и заглохнуть! на ходу то же заглохнуть может,подлец! это всё на холостых оборотах происходит! заслонку промывал,датчик хх тоже! может промыл хреново,не знаю! вобщем жду ваших размышлений,если они есть конечно! заранее благодарен! =))

2

ошибки есть? сканером пройтись бы

3

если ты имеешь ввиду самодиагностику,то не реагирует у меня система на повороты ключа!

4

когда глохнет , что происходит? ( как именно?(троит,двоит, газует, чихает и т.д.))

5

перед тем как заглохнуть дёргается,а если на ходу то просто лампочка давления масла загорается

6

а зазоры на свечах могут этому случаю поспособствовать?

7

зазоры нет, а просто получается - что она отключается. но могут сами свечи+ зазор , конечно сыграет немало важную роль.
система зажигания- начни со свечей.

Фёдор написал(а):

не реагирует у меня система на повороты ключа

в обще ни чего не происходит? у меня бывает с первого раза тоже ни чего не показывает.

8

свечи новые Champion,а по поводу диагностики-даже с тридцатого раза ничего не показывает,даже Done

9

Пробуй самодиагностику и не один раз или на диагностику сгоняй. Без ошибок это не ремонт, а гадание на кофейной гуще.

10

бензонасос может?

11

выдаёт только вот это 1684! а где бензонасос находится,бак нужно снимать?

12

ну у меня на плимуте 2000г. надо-без снятия неудобно...ну его не снимать целиком,а подвесить мафын ,открутить колесо , подпорку поставить и чуть приопустить бак...тогда из горловины бака насос легко снять(предварительно отсоединив датчики).
а на 2004г. не пробовала, но там бак другой формы и можно без снятия бака(ну если он канешна не полный бензина  :D )

13

всё ясно,буду пробовать! =))

14

А может и датчик коленвала, или дроссельной заслонки. С проблемами по обоим датчикам у меня машина тоже глохла и на холостых и на скорости.

15

У меня недавно тоже стал дергаться и глотнуть иногда. Особенно в жаркую погоду. Ошибок небыло. Для себя определил , что это связано с насосом топливным. Давление в рампе так и незамерил. Но сегодня еле доехал с работы до дома 15 км. Раз 20 точно заглох. Выскочил чек P0106 Выход сигнала датчика давления воздуха из допустимого диапазона.

16

вот что нашёл:
Всем привет. Давно достали меня плавающие обороты ХХ, я не раз я уже создавал темы. Свечи новые, катушки ОК, нигде не пробивает, возд. фильтр новый. А обороты плавают. Check Engine не горит.
Начал разбираться с мануалом в руках с клапаном вентиляции картера. (по книжке параграф 6-29, если кому нужно). (IMG:style_emoticons/default/Laie_21.gif) Там обыкновенный клапан (на давление и разряжение) и трубка подходящая к нему. Так вот, в книжке написано, что клапан подаёт больше картерного газа на средних оборотах и перекрывается на ХХ и в режиме макс. нагрузки. Ещё написано что, в случае неисправности клапана PCV (т.е. неполного закрытия) обороты ХХ могут быть нестабильны и макс. мощность может не достигаться.
Сам клапан откручивается ключом на 19. Когда я открутил, то понял, что шланг подходящий к нему весь истлел и потрескался, снизу зияют грандиозных масштабов дыры откуда в впускной коллектор поступает туева хуча неучтённого воздуха. Отсюда и нестабильный холостой ход.
В воскресенье в 16:00 уже все магазины закрыты и шланг этот мне не найти. Тогда я решил просто заглушить этот клапан и надел на него пробку от шампанского (ну, что было дома (IMG:style_emoticons/default/russian.gif) ). Пробка подошла как родная. Воздух больше не подсасывает.
А теперь внимание (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) ОБОРОТЫ ХХ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ, ДВИГАТЕЛЬ ЗАРАБОТАЛ НАМНОГО РОВНЕЕ И МЯГЧЕ. Машина перестала дёргаться при трогании. Раньше обороты плавали от 500 до 800, а теперь стабилизировались на 600-650.

17

Фёдор если ты об клапане отсоса картерных газов, то если ты его заглушишь на отсос, то масло на скорости попрёт через все сальники.

18

я это прекрасно понимаю! я имел ввиду,что этот клапан должен функционировать как надо и может являться причиной моей проблемы и не только моей!

19

Принудительная вентиляция картера в этих движках проходит таким образом : так, как разряжение после дроссельной заслонки(ближе к клапанам) имеет место быть, то воздух через клапан втягивается во всасывающий коллектор с одной головы, а в другую входит свежий, после фильтра, атмосферный воздух. Этой принудительной вентиляцией удаляются испарения масла и угарные газы, которые совсем не хорошо влияют на хим. состав масла и его долговечность. Повторюсь, что вентиляция принудительная, а в случае как у Garth Brooks принудиловки не будет, и отвод копоти и угара будет не столь эффективным, при этом как я думаю, масло в движке будет темнеть и менять хим.свойства гораздо быстрее да и внутри движка не всё чисто будет. Вывод : принудительная вентиляция нужна!!!! И ещё: при плохой работе клапана очень быстро засоряется маслом та часть заслонки, которая отвечает за холостой ход(моторчик и каналы) за счёт того, что угарные газы начинают идти во всасывающий коллектор до заслонки. Это даже становится видно тем, что места пристыковки Г-образного шланга идущего от впускного патрубка к головке начинают потеть. После промывки клапана всё прекращается.

20

ребят..вот вопрос уже поднимавшийся неидиныжды....падают обороты когда останавливаюсь на светофоре к примеру и просто держу на тормозе до 500 оборотов,тут начинается вибрация,а вот если переключить на паркинг то норм...сразу пропадает,еще заметил такую фишку - если вибрация пошла повернул руль немного вправо или влево и все проходит...в чем дело может быть??хх промывал

21

такая же история,вот разберусь в чём дело,расскажу! =))

22

Leksiusssss написал(а):

падают обороты когда останавливаюсь на светофоре к примеру и просто держу на тормозе до 500 оборотов,тут начинается вибрация,а вот если переключить на паркинг то норм...сразу пропадает

...у меня  такое было когда ВВ провода были не в порядке....а сейчас бывает когда отъеду и забуду включить обдув-т.е на ходу охлаждается всё,а когда приостанавливаюсь видимо перегрев начинает идти.....

23

Всем привет! не знаю в тему или нет, но: у меня до Доджика был Матиз. Была совершенно аналогичная ситуация. Простоял он в сервисном центре Дэу две недели http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , не могли понять что это. В итоге оказалось, что трамблер (датчик распределения подачи топлива). Заменила.  Проблема закончилась...

24

Всем привет!!! С начала хочу сказать СПАСИБО всем!! С Вашей помощью были устранены многие проблемы на моем авто, но некоторые до сих пор не дают покоя . Поэтому снова к Вам! Считал ошибки, получилось:12,44,13,14,55. Хотелось бы уточнить по поводу 13,14- с остальными все ясно.Как они влияют на динамику,расход,хх авто, и методы устранения.SORRY если повторяюсь и заранее благодарен!!! Всем удачи!!!

25

Вчера разобрал все что есть до впускного коллектора, как говоритья до винтика. Промыл в растворителе. Гадости было больше чем достаточно. Все собрал обратно. В результате: на хх обороты стабильно одинаковы, даже при увеличении нагрузки (фары,кондей,обогрева заднего стекла), уверенный и стремительный разгон, даже решился разогнать до 180 км (оказывается чем выше скорость тем меньше она ощущается). Вобщем проблема в моем случае решена. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

26

в общем по поводу трясучки в авто))Непонятно но факт...убедился в очередной раз что мой баран авто со своим характером и примудростями...писал чуть выше о вибрации на светофоре при выжатом тормозе на "Д"...так вот сегодня приподнял положение руля повыше и вуаля пропала :D хз с чем связано,признаюсь честно изредка,оочень редко бывает но в основном нет вибрации

27

нашёл в чём дело,тросик газа расчленился,поэтому западал!

28

на мозгах контакт был окислен,почистил-поехала как надо!закрывайте!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет,дёргается!