Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Кто тонированый?


Кто тонированый?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Fox-In-Box написал(а):

Tatosha, Вопрос был не к тебе. Ты что скрываешь я и так знаю. Такой бардак действительно стыдно показывать.

у тя прям какая то скрытая любовь ко мне ?

у меня девчячья машинка http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif , и в ней комфортно и уютно и можно найти все.

вот у тя запчасти , а у меня туфли  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

и книги по работе.

32

есть как вариант  автомобильные шторки!

Отредактировано Анютка (23.06.2012 23:21)

33

я конечно как ездил в аквариуме так и езжу, зад хотел затонировать но че та то то руки не доходят, то денег нет, перед тоже немного в легкую затонировал, тонировка все таки нужна, элементарно чтоб не глазели! Согласитесь кто живет на первом этаже всегда вешает шторки чтоб не смотрели, вот захочешь с девушкой уединиться, а у тя все видно, вещи возможно какие то оставить, да и вообще элементарно от солнца, хотя заметил прикол что когда солнце светит на тебя через не тонированное стекло оно почти не греет) вообщем я затонирую зад хотя бы в ближайшее время

34

вчера ощутил на себе прелести тонировки - снял перед прохождением ТО на передке.. по дороге к месту ТО был нещадно атакован солнечными лучами../= видок у машины тоже стал какой-то "потасканный" с половинной тонировкой.. печаль - да и только!!

35

Кто сам тонировку снимал? Есть нюансы? Строительного фена нет, без него реально самому снять или лучше к спецам? Клей потом на стекле не остается? Если остается, то чем лучше счищать?
Вот такая кучка вопросов)))

36

mike, Да не надо никаких фенов и т.п. Клеют её на клей. Главное краешек подцепить чем-то и сдирать. Как правило нормальная плёнка практически не рвётся и целиком отрывается (если без резких движений тянуть). А клей отлично отмывает Help для стёкол или ему подобные. Правда, клей разный бывает. Иногда и поскрести лезвием приходится. Но у меня процедура года 4 назад ещё заняла минут 10.

37

mike, каким-бы клеем не приклеена - растворитель спасет!! именно растворитель!! не ацетон, не уайт-спирит - растворитель!! за последние 6 дней снимали тонировку с 5 машин - все успешно растонированы.
а так - Игорь прав: подцепляешь край и срываешь медленно и уверенно. у себя снимал - клея почти не осталось, только по краям чуть. у ребят был экземпляр - все окно в клею оставалось.. там, конечно, пришлось повозиться - сначала кашица грязная от растворителя, а потом ничего, оттерлось все!! тряпку переворачивать надо чаще или менять - и все. фен не нужен определенно точно!! я тоже поначалу думал, что без фена не будет дела.. но мне открыли такой вот "секрет"(=

да, процедура совсем недолгая: снимал на стоянке у ГАИ перед техосмотром - 2 минуты. (с остатками клея на стеклах, ибо в полевых условиях)

Отредактировано Pashka (27.06.2012 10:19)

38

Fox-In-Box, Pashka, Ясно, Спасибо!

39

Ну что ребят готовимся растонировать?

40

Что-то я ажиотажа по растонировке не заметил. У нас наоборот к тонировщикам едут тонируются не сильно меньше, чем раньше.

41

ну да тоже этого не наблюдал..но сыкатно как то)))

42

Да на самом деле всё будет как с ксеноном - с месяц "показательную акцию" устроят, денег пособирают и забудут. Но конечно я бы снял. Вернее, я и снял. Только много лет назад ещё.

43

кондей не фурчит...жарко(((

44

Джексон, уже..
Fox-In-Box, я наблюдаю ((= в сервисах, что по дороге к гаражам, прайс на растонировку подняли до прайса по тонировке.. честно скажу - это дичь!! ты поймешь, зная как легко это сделать своими руками

45

Pashka, Так у нас сервис по тонировке в соседнем боксе - все прут ТОНИРОВАТЬСЯ, а не растонироваться. Один растонируется, 10 затонируются.

46

Fox-In-Box, ну а в Коломне большинство растонируются.. я поэтому про ценник и упомянул нечеловеческий. думаю, связано с поездками по трассам и регулярными встречами на постах ДПС "серыми существами" с целью отъема денежных средств. в городе проще м/б??

47

Ну может и так. Не суть. Суть в том, что мало кого это я так понял напрягает.

48

Pashka написал(а):

Fox-In-Box, ну а в Коломне большинство растонируются.. я поэтому про ценник и упомянул нечеловеческий. думаю, связано с поездками по трассам и регулярными встречами на постах ДПС "серыми существами" с целью отъема денежных средств. в городе проще м/б??

ехал по трассе с оренбурга в москву... 1 раз в пензенской области докапались до тонировки.. спросили зачем..я ответил солнышко светит... отдали доки и я уехал))) потом ржал еще долго)))

49

ну вот,снял сегодня сам тонировку с передних стекол,чтоб меньше вопросов было со стороны гайцов..спасибо Pashka, все оказалось не так сложно..пленка сошла на раз два,где отрывалась потом просто лезвием подцеплял и норм,с клеем пришлось немного повозиться,но ацетон или растворитель поможет))) я снимал ацетоном с тряпочкой..потом просто протереть чтоб чистенькое было и все..я делал не спеша,все-таки первый раз,у меня на оба стекла ушло часа полтора наверно..теперь как будто её спереди и не было..так как я езжу часто с полностью открытыми окнами,особо привыкать к отсутствию тонировки не пришлось)))

50

Что-то я не заметил сегодня на МКАДе, что тонированных стало намного меньше. Каждая третья машина тонирована.

51

Fox-In-Box, ну не все сразу)))думаю с понедельника начнутся штрафы..за тонировку,за парковку,за езду по выделенке..и люди быстро растонируются,будут по-другому и в других местах парковаться и если и будут ездить по выделенке,то либо с затертыми,либо с грязными номерами, штрафы-то 3000р..

52

тоже седня обдирал передние со слезами на глазах(( мыльный раствор и скребок рулит, на одно стекло ушло порядка 20 мин,ваще седня на постах в моей степи наблюдал очереди из машин владельцы которых обдирали тонер на радость гайцам, жалко блин, всю жизнь тонированный катался, но что делать(((

53

leo just leo, У тебя во дворе будут парковаться, у других тоже во дворах (у меня благо парковка коммерческая охраняемая во дворе, иначе и мне бы двор запарковали). Всё как всегда - закон приняли, а парковаться негде не нарушая. Но это вообще отдельная тема. А по тонировке - всё-таки я практически уверен, что в Москве это мало кого колышет. Вот за городом мало тонированных (к другу на дачу на выходные ездили - специально вглядывался). Им видать не по силам платить каждому менту.

54

привет всем!! а что заднее и боковые задние стёкла с зеркальной тонировкой тоже нельзя?http://s1.uploads.ru/t/W87im.jpg

55

andrei2210 написал(а):

привет всем!! а что заднее и боковые задние стёкла с зеркальной тонировкой тоже нельзя?

хоть краской облей и ездий))

56

Dinam написал(а):

хоть краской облей и ездий))

не..зеркальную нельзя.... штрафуют... ибо слепит сильно особенно сзади... а так хоть заваривай)

57

так как?

58

leo just leo, эх.. все-таки ацетон.. /= "мы не ищем легких путей" ((=
главное, что результат достигнут!!

59

andrei2210, ответ в твоем посте с рисунком. за зеркальную - журят!!
..когда поймают(=

60

Попробовал сегодня снять плёнку... Толи плёнка такая, толи просто старая... Короче, НЕ СДИРАЕТСЯ!!! Плёнка ломается маленькими кусочками и всё тут! Поехал в сервис по тонировке. Объявили 1000 за два стекла. Прихожу через час, парень заканчивает обдирать только первое стекло! Говорит, Никогда такого не видели, обычно легко снимается, а тут никак. Или давайте 500р. за одно, а второе я снимать не буду, или цена увеличивается до двух тысяч! Я согласился.
Итого 2 тысячи рублей и 2 часа 20 минут чистого времени!
Так что бывает по разному или мне просто по жизни не везёт)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Кто тонированый?