Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вопрос для владельцев multitronics


Вопрос для владельцев multitronics

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток
Поставил в Неошу БК multitronics и появилось несколько вопросов:
1. только у меня при езде на холостом ходу по бездорожью мгновенный расход 20-25л. на сотню или есть еще счастливчики?
2. на сколько у кого открыта дросельная заслонка на холостом ходу? у меня 12. это норма?
3. нагрев охлаждающей жидкости - если верить БК греется до ста! и только потом падает после включения вентилятора. не много ли?
и еще одно - газ в пол с места и максимальный расход 262л! прикол!? увидел испугался! и это при том что средний расход на сотню в окне: средние параметры 10л на сотню (авто пробок не видит, езжу по трассе почти столько же как и в городской черте)
Если не будет лениво напишите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу
Всем удачи на дороге!

2

скажу только про температуру.это норма,включение вентилятора при 102 градуса-это норма.

3

ktirf написал(а):

2. на сколько у кого открыта дросельная заслонка на холостом ходу? у меня 12. это норма?

Норма. У меня 13%

ktirf написал(а):

3. нагрев охлаждающей жидкости - если верить БК греется до ста! и только потом падает после включения вентилятора. не много ли?

не много. Вентилятор где-то так и должен включаться. У меня на 102-103 градусах. При езде на скорости выше 100 или 120 (точно не помню) на 106-107 градусах.
По поводу расхода... Расход для начала надо калибровать, в описании написано как. Расход при резком старте с места действительно может быть пугающим) Смотри средний за поездку, всё примерно будет ясно. у меня при езде по трассе 7-8 литров. Когда забирал машину из ремонта, ехал аккуратно, в пределах 105-110 км/ч. Средний расход за поездку составил вообще 6,5 л на 100 км. Я аж обалдел!

4

У меня расход по трассе 5-6 литров, в городе 7-8, если ехать аккуратно в плотном движение. Но как правило город 10-11 так как люблю придавить тапку.

5

Да на холостом ходу так и есть, показывает 20-25 этот глюк связан с ЭБУ неона, т.к. он учитывает включение КХХ (мультик не видит переключение таблиц ХХ)

6

Всем спасибо, успокоили)
mike, расход конечно же калибровал как указанно в инструкции к БК (калибровку делал не по 6 точкам, а просто откатав 42 литра)
Fors,  очень порадовал своим расходом - есть куда стремиться))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вопрос для владельцев multitronics