Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Почитал форум, зарегистрировался, КУЧА ВОПРОСОВ!!!! ПОДСКАЖИТЕ....


Почитал форум, зарегистрировался, КУЧА ВОПРОСОВ!!!! ПОДСКАЖИТЕ....

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Купил свой Неон год назад, он сразу покарил меня!!!Мощный, шустрый, и выглядит шикарно!!!
Такие вопросы:

2) Задняя подвеска четырехрычажная и у меня застучали рычаги (стойки новые MONROE), можно ли найти (и где заказать) отдельно сайлентблоки? Все заказываю в Exist.ru, но там рычаги в сборе, каждый по 2100, отдельно сайлентблоков нет!!!!!!
3)Как заменить передний ступечный подшипник? Сегодня пробовал не могу подобраться, только если все отсрединить(тягу, шруз, шаровую..)?
4)Подвеска новая спереди (рычаги, стойки, наконечники р. тяги), но что-то по-стукивает!!! ЧТО ЭТО??
5) Зап. части Direct Parts (Канада) нормальные??? Какие по-советуете???
6) Скажите у нас что, на 200 км/ч ограничитель стоит???
А расход у меня 13 по городу и где-то 9 по трассе, хотя люблю гонять!!!!
Заранее огромное всем спасибо!!!! Очень расчитываю на вашу помошь!!! Классный сайт!!!!

Отредактировано Pashka (10.12.2015 19:17)

2

Миша Кривель написал(а):

5) Зап. части Direct Parts (Канада) нормальные??? Какие по-советуете???

MOPAR

Миша Кривель написал(а):

6) Скажите у нас что, на 200 км/ч ограничитель стоит???

Это отсечка срабатывает примерно на 7500 об\мин а не ограничитель...

Миша Кривель написал(а):

2) Задняя подвеска четырехрычажная и у меня застучали рычаги (стойки новые MONROE), можно ли найти (и где заказать) отдельно сайлентблоки? Все заказываю в Exist.ru, но там рычаги в сборе, каждый по 2100, отдельно сайлентблоков нет!!!!!!

http://remzo.wmsite.ru/

Миша Кривель написал(а):

4)Подвеска новая спереди (рычаги, стойки, наконечники р. тяги), но что-то по-стукивает!!! ЧТО ЭТО??

посмотри ризинки стабелезатора или ещё может если летьё радное затычка в центре диска постукивать может у мя такое было воткнул спичку и забыл

Миша Кривель написал(а):

3)Как заменить передний ступечный подшипник? Сегодня пробовал не могу подобраться, только если все отсрединить(тягу, шруз, шаровую..)?

ХЗ непробыва в теории нужно шруз вроде снимать

Отредактировано GawIX (17.09.2009 20:08)

3

Миша Кривель написал(а):

5) Зап. части Direct Parts (Канада) нормальные??? Какие по-советуете???

Так себе. Не надолго. Из неоригинала по подвеске лучше всего Spicer.

4

Про подшипник - самому лучше не лезть, т.к. без пресса там делать нечего, а подручными инструментами можно и ступицу расколоть.

5

С электрикой пока проблем за 5 лет небыло а вот насчет подшибника снимай весь этот поворотный крендель целиком открутил шрус, шаровую, рулевую тягу, и от стойки гайки на 18 болты на шлицах через проставку один удар молотком (само собой супорт торм. и диск тоже) сзади фляньчик подшибник закывает болтики открутить надо подшибник без преса невыдовиш и обратно невставиш. А в общем машина для любителей покавыряться самим конструктор ЛЕГО только побольше и потяжелей (имеется вес)

6

Миша пресс для замены подшипника не обязателен, можно обойтись винтовым съёмником, на крайний случай кувалда с проставкой. Снимаешь колесо, суппорт, тормозной диск, предварительно надо открутить гайку с гранаты затем отсоединить  шаровый .Надо найти длинные болты вместо колесных . ,Если нет, то колёсные вкручивать во флянец, как только прошёл болт флянец , подкладывать гайку , болт или другую твердую хрень(лучше железо)и закручивая с двух сторон увеличивая толщину подкладки(подкладка должна упереться в ступицу) снимаем флянец.Можно на месте, а можно снять ступицу  и в тисках сняв стопора и с помощью какой-то матери выбить подшипник. Поставив с одной стороны стопор, задавливаем подшипник съёмником или тисками. Если подшипник с абс бить молотком нельзя. С флянца внутреннюю обойму снимать зубилом, стамеской, отверткой. Бить в расклин.Можно сделать фартуной канавку в которую упереть тупое зубило и хряснуть несколько раз молотком до получения удовольствия. Когда под  подшипник установлены стопора с двух сторон, забиваем молоточком на один см флянец без перекоса, а потом задавливаем съёмником или толстым длинным болтом. Если забивать, то внутренняя вторая обойма вылетает нарушая пыльники. РS. На доджике не менял. Описал для замены подшипника ступицы на переднеприводном  агрегате. У меня доджик 95 г 16 кл , пробовал ставить катушку с ваза 16 кл. Разъем подключения на 3 вывода, а не на 4. Работает нормально.

7

здрасти. никак не освою  здешние общение. есть проблема по тормозам, завтра в сервис собираюсь а хотелось бы знать: пропали тормоза . провалилась педаль тормоза, снял заднее колесо-колодки в ноль почти -цилиндр подтекает.думаю -воздух. как думаете, ув. неоноводы,- обойджусь  заменой :цилиндров(обеих) задних; колодок;торм. жидкости. прокачкой? или чем нить ещё? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Так ещё у меня и проблемы с запуском двигателя когда холодно очень,  стартер  не схватывает ваще. звук -тык. и всё.  думаю втягивающие реле стартера.....хотя мож чото ещё. нет ли ни каких блокировок? стоит автозапуск у меня..может подскажите в чом дело?

8

tolik, Запиши звук неисправности в формате .mp3 (а не -тык.) и выложи сюда. Гуру послушают и вынесут приговор.

9

tolik написал(а):

провалилась педаль тормоза, снял заднее колесо-колодки в ноль почти -цилиндр подтекает.думаю -воздух. как думаете, ув. неоноводы,- обойджусь  заменой :цилиндров(обеих) задних; колодок;торм. жидкости. прокачкой? или чем нить ещё?

Педаль проваливается обычно при нехватке тормозной жидкости. Уровень смотрел? Скорее всего, того что ты перечислил, будет достаточно.

tolik написал(а):

у меня и проблемы с запуском двигателя когда холодно очень,  стартер  не схватывает ваще. звук -тык. и всё.  думаю втягивающие реле стартера.....хотя мож чото ещё. нет ли ни каких блокировок? стоит автозапуск у меня..может подскажите в чом дело?

В тепле нормально заводится (ключевой вопрос)??? Если просто щелчок и всё, двигатель не крутится, то вполне возможно, что просто на холоде подсел аккумулятор. Если накрылось втягивающее, то машина и в тепле не заведётся. Вариант проверки: снять аккум, принести домой, отогреть и подзарядить. Блокировок штатных вроде нет. По поводу автозапуска - не знаю.

10

mike,  доброго времени суток. аккумулятор-впорядке(купил новый,зарядил.) свечи новые тоже. заводиться становиться всё хуже

11

tolik написал(а):

заводиться становиться всё хуже

Если при попытке старта двигатель не вращается (или плохо вращается), то это либо аккум, либо стартер. Но работа стартера от холода не зависит. Свечи, топливная система и т.д. - это уже когда двигатель крутится, но не заводится.

mike написал(а):

В тепле нормально заводится (ключевой вопрос)?

12

Привет !!!! Подскажи , плиз ! Купила Неон . Хожу которую неделю , чтобы зарегистрировать его . Не хотят !!! Никак не могут разобраться с номером двигателя ! Не могут его найти (((( Говорят , находится в недоступном для глаз месте :-( Подскажи , где его искать !

13

Нигде. Его на двигателе не существует. ВИН под стеклом на торпедо со стороны водителя. Его достаточно.

14

Юлия написал(а):

Привет !!!! Подскажи , плиз ! Купила Неон . Хожу которую неделю , чтобы зарегистрировать его . Не хотят !!! Никак не могут разобраться с номером двигателя ! Не могут его найти (((( Говорят , находится в недоступном для глаз месте :-( Подскажи , где его искать !

они дибилы чтоли????
мучают бедную девушку...
скажи им, что нет тут номера двигателя!!!!
на неонах его нет!!!
блин...уроды....

15

А номер все-таки есть. Правда когда ставил машину на учёт, некто про двигатель не спросил, даже.

16

Да есть там какой-то номер, есть, но при постановке на учёт никто не смотрит его. У всех в документах : № двигателя ОТСУТСТВУЕТ.

17

Спасибо , что отозвался :-) Но , эти (как бы так выразиться?) Личности из ГАИ , нашли ВИН на торпеде и всё равно требуют номер двигателя . Ты не знаешь , имеют ли они на это право и что можно сделать ?) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

18

что бы сделать...завтра наберу по нужному телефону...попробую помочь...напомнишь только??
345945104

19

Спасибочки )))Только я в Украине )) К сожалению , ты мне вряд-ли поможешь ...Смешно , но за мне вот схему двигателя прислали ... Может поможет она ? Но , за участие ещё раз спасибо ! Хорошо , что есть такой клёвый сайт ! Потом отпишусь ещё . Расскажу . как продвигаются успехи  [взломанный сайт]

20

Номера движки нет на Додж Неон , а на  Крайслер Неон он есть !

21

У меня такая же беда с гаи.Говорят что должен быть номер двигателя и отправили на экспертизу.Сейчас вот сижу жду приглашения на неё месяц уже.Может кто знает где найти официальную информацию о том существует этот номер двигателя на додже или нет?

22

По поводу номера двигателя тут: Проблема с ГИБДД

23

Привет единомышленники !!! Машину недавно поставила на учёт . С номером двигателя еле разобралась (( Точнее , с его отсутствием .Не хотели ставить , пока через знакомых на лапу не дала :-)  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif Теперь ищу запчасти . Народ , здесь можно найти не новые , а с разборки ? Интересуют подкрылки и руль . Или где искать хоть .... Я живу в небольшом городе Украины , здесь это оч http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif ень проблематично . Машина переходной модели 94-95 год . Может кто подскажет ?

24

Юлия, насчёт подкрылек пошурши на форуме.кто то ставил себе от лады.восьмёрка-девятка

25

От лады ? Обалдеть ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif А на форуме в каком именно разделе , подскажешь ? И откуда неоноводы вообще , детали берут ? Где-то же места находят ? Или покупают только новое ?

26

Юлия, и между собой тоже торги бывают. в разделе купля-продажа.
не помню я в каком именно разделе или теме было про подкрылки.
нашёл,лови
http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=868#p14258

27

tolik, Так ещё у меня и проблемы с запуском двигателя когда холодно очень,  стартер  не схватывает ваще. звук -тык. и всё.  думаю втягивающие реле стартера.....хотя мож чото ещё. нет ли ни каких блокировок? стоит автозапуск у меня..может подскажите в чом дело?
это у тебя бендикс стартера шалит! обротисись к спецам по стартерам, или переберут бендикс или новый поставят(там вроде стартер бош стоит)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Почитал форум, зарегистрировался, КУЧА ВОПРОСОВ!!!! ПОДСКАЖИТЕ....