Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » незаводется.


незаводется.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера поездив поставил машину. Через пару часов пришёл ключ на старт а она не хочет заводиться .Поворачиваю ключ все загорается ещё пол оборота но стартер молчит ! Все же завел! Подёргав ручку передач туда сюда .Сегодня  поездил опять поставил  . пришёл а она опять молчит!!!  И не помогает уже даже дёрганье ручки.
Подскажите как её завести .И фишка с ручкой это случайность или нет.?

2

Возможно чтото с тросами от селектора до КПП. На сколько мне известно, если не до конца включается паркинг, машина не заведется. Защита от запуска на передаче. Рычаг нормально переключается?

Ошибок нет?

Отредактировано Fors (27.04.2012 14:18)

3

переключается хорошо.Ошибок тоже нет.Разобрал понель нашол ту жолтую штучку которую тягает трос она ходит тоже отлично.

4

Присоединяюсь к вопросу - у меня такая же ерунда... :confused:

5

поставь рычаг в положение нейтраль может поможет машина заводится на паркинге и на нейтрали.

6

Не, бесполезно ((( Ошибок тоже не выдаёт...

7

если АКПП-3, то может фишка отходит спереди коробки , кругленькая с тремя проводами одета на датчик который включает лампы заднего хода и положение парк/нейтраль

8

у меня тоже на нейтралке нехочет!

9

а вот теперь самое интересное. пошол на улицу и завел её.вчера она тоже днем незавелась а вечером с пол оборота.походу не в переключателе дело.днем она горячая была,много ездил да и  на сонце постояла и вчера и сегодня , а вечером прохладно стало.(другова объяснения я невижу)может что то нагревается?

Отредактировано nais (27.04.2012 23:53)

10

У меня был случай, что при заводе движка загорались все лампочки, но стартер не запускался, проблема была в фишке (не до конца вставлена была), которая располагается под "впускным коллектором", добраться сложновато до неё, но можно между коллекторами просунуть руку.

11

наверно не в тему, но у меня так было после смены колодок, когда уровень тормозухи был очень высок, чуть ли не из-под крышки лилось. чутку слил - ровно завелась и далее без проблем

12

Разгадка найдена!!!замку кранты приходит.На рулевой стойке с права замок с лева контактная гпуппа с фишкой.Приподнял фишку к верху и она завелась!
Теперь 2 выхода замена замка либо поставить кнопку пуска на стартер и нетрогать замок.
MedvedevA попродуй может поможет и тебе.

Отредактировано nais (28.04.2012 14:17)

13

Я поставил кнопку под ручником, если ключ на старт не заводится, а только когда зажигание. Секретка от дилетантов.

14

а  у меня стояла кнопка трекшен контроля , а самого его небыло.вот туда я и подключился.даж прекольно стало с кнопки запускается теперь.

15

Приключилась подобная проблема: стартер не реагирует на поворот ключа зажигания.
Вчера утром завел машину, переключил селектор в положение D и заглох, попытки завести машину не увенчались успехом стартер не реагировал никак, как еслиб селектор стоял в положении D.
Сегодня попробовал разобраться, результаты ниже.
- ошибка одна - P1684, клеммы недавно скидывал так что её к делу не пришьешь
- двигатель таки завелся, но совершенно варварским методом, путем подачи + на втягивающую
- заведенная очень плохо держит холостой ход, при попытке переключить КПП пытается заглохнуть,  РХХ никак не пытается повысить обороты
- при переключении селектора КПП не загорается "задний ход" на задних фонарях

Из этого можно сделать вывод что мозги просто не знают в каком положении находится селектор КПП и соответственно не реагируют на его передвижение.

Сразу возникает вопрос, а где у нас находится тот самый электрический переключатель, который дает сигнал мозгам и на включение фонарей заднего хода?

Может есть у кого другие идеи?

16

DesertFox написал(а):

- при переключении селектора КПП не загорается "задний ход" на задних фонарях

А машина-то назад едет?

DesertFox написал(а):

мозги просто не знают в каком положении находится селектор КПП и соответственно не реагируют на его передвижение.

Возможно, надо смотреть сам селектор

DesertFox написал(а):

где у нас находится тот самый электрический переключатель, который дает сигнал мозгам и на включение фонарей заднего хода?

на АКПП.
http://s1.uploads.ru/t/W5sTZ.jpg

17

mike, да, назад ехала, правда при этом приходилось подгазовывать.
Селектор не трогал, решил сначала этот выключатель исследовать. Прозвонил - реакции ноль, выкрутил понажимал - заработал, вкрутил обратно, всё собрал - завелась без проблем и хх пришел в норму)
Кстати в мануале было сказано что польется масло из коробки, этого не произошло.
http://s1.uploads.ru/t/7k1tu.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » незаводется.