Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » промывка системы охлождения


промывка системы охлождения

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый вечер.Потёк со всех щелей радиатор.Был запасной но была пробита сота.Нашел кулибина сказал за косарь запояю.Только что позвонил лепечит что как то расплавился он почему то но так и не запоялся  СУ_А такая.Короче на выбрас.Так вот отошел от темы.По нэту ходит куча вариантов как промывать систему охлождения целиком начиная от какой то щёлочи заканчивая дестилировкой и шампунем!В основном пишут про ваз по этому и спрашиваю у тех кто сооброжает:Как правильно и без урона прочистить CO ,у меня просто ржавая ОЖ.Спасибо.

2

Есть промывки они в магазах продаются, но если раньше радиатор сопливел и его обработали стоп течью, после промывки опять засопливит. Наша система работает под избыточным давлением. Лучше найди кто занимается только радиаторами. Газета авто рынок в помощь. А паять гемор большой, в одном месте паяится, а рядом свищи появляются.

3

masiy написал(а):

если раньше радиатор сопливел

Я его менять буду.Просто саму систему мыть надо.Но как и чем?

4

на сколько вредны промывки?

5

не на форуме не в факе нет такой нформации.

6

Сделай пару прогонов(прогреть до рабочей), дис. водой, и все.( на предыдущем автомобили так делал.)
Всякую гадость не надо туда лить.

7

lnferno написал(а):

Всякую гадость не надо туда лить

Я в нэте нашел что какой то расствор из уксуса делают.Всю шнягу выводит и затверделую накипьНе в курсе?

Отредактировано DODGE2318 (12.04.2012 16:17)

8

не.даже не изучал.И меня тоже были мысли промыть.Спросил у ребят(работают в автосервисе), сказали не занимайся ерундой, прогони водой и все.

9

DODGE2318 радиатор  основной поменяешь, а есть ещё и печки и как он поведёт после промывки вопрос. Водой вымоешь грязь, а отложения только химией. Если будешь химией то по инструкции и без всяких там да я ему дам просраться и больше и дольше.

10

masiy написал(а):

Если будешь химией то по инструкции

Так вот из за неё то и создал тему)))
Чем и как???

11

Купил, прочитал, промыл главное в магазе нормальном брать.

12

masiy написал(а):

Купил, прочитал, промыл

Спасибо!Попробую напишу.

13

И ещё вопросик:До кокой темпиратуры остужать перед сливом ?На сколько я в курсе то холодную воду заливать нельзя?

14

Вот что нашел в одной хорошей статье :Один миллиметр накипи по теплопроводности эквивалентен тридцати сантиметрам чугуна.
По этому и хочу промыть тщательно.
http://www.inomarka54.ru/avtoshpargalca … dvigatelya вот ссылка если интересно

Отредактировано DODGE2318 (13.04.2012 23:00)

15

из личного опыта промывок: сам лично пробывал, все работает-
- кока-колла, на 5 баллов, залил, пару дней покатался
- молочная сыворотка( дедовский способ) если не напрягает, что вас будут преследовать кошки, то тоже на все 5!

16

Andrew69 написал(а):

кока-колла, на 5 баллов

Я думал что это чьято шутка)))Что реально чистит??????

17

Вчера заметил интересную вещь:Температура двигателя 85 градусов ,работают оба вентилятора, шланг верхний радиатора жосткий как камень но холодный!!!Что это???

18

[b]DODGE2318[/bСер, по  ходу каюк термостату

19

Dinam написал(а):

по  ходу каюк термостату

Дим он срабатывает но как то позновато.При чём вентилятор крутит когда охлождение работает только по малому кругу!Чё за х

20

чистит и без приколов, попробуй на электрическом чайнике: накипь снимает

21

Из опыта: и кола , и лимонная кислота, можно и   фанта.
Но лучше на ней не ездить. залил, поработал немного (мин 30) ., подождал полдня, потом еще.. Слил, промыл дистилированной водой пару раз.
Эффект дает, но не так чтоб.....

Но самое  эффективное,  Силит бэнг гель, НО при условии что ты сделаешь при промывке закрытый контур!!!!!
С помощью внешнего бензонасоса делаешь контур и прогоняешь несколько раз....промываешь водой и ТАШКЕНТ!!!!

Если  плохо промоешь : будет и запах химический в салоне  и не хорошо для резинок и двигателя!!!

Отредактировано Michania (17.05.2012 16:21)

22

50/50 спрайта и дистилировонной воды... отмывается на ура.... внутринности как новые становятся...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » промывка системы охлождения