Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Масло


Масло

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребят на днях нужно менять масло и чего то мне вдруг стало интересно, а что если залить вместо синтетики, полусинтетику??? постоянно до этого лил -- ликви молли 4100 (5W40)! По цене сегодня узнавал так Agip стоит в 2 раза дешевле, чем моё ликви молли)))
или не стоит менять ни на что другое???

Отредактировано FLYERTOYS (05.04.2012 17:09)

2

Мультик помнишь?- "А семь шапок можно?"
Можно и минералку, только менять чаще: после1000- 2000миль.
Все правильно!- Скупой ведь должен платить дважды))

3

Andrew69 написал(а):

Мультик помнишь?- "А семь шапок можно?"
Можно и минералку, только менять чаще: после1000- 2000миль.
Все правильно!- Скупой ведь должен платить дважды))

т.е. не стоит менять шило на мыло??

4

какой пробег у твоего двигателя для начала...?

5

если верить конечно приборке то 173 тыщи)))

6

FLYERTOYS написал(а):

если верить конечно приборке то 173 тыщи)))

А что с синтетикой не так? Или просто руки чешутся:) ?

7

Liverpul написал(а):

А что с синтетикой не так? Или просто руки чешутся:) ?

ну скажем так: руки чешутся - это первое)))) а второе - от замены, до замены доливаю литр масла! вот думал если полусинтетику лить то не будет столько жрать??? или это норма??? меняю раз в 10 тыщ км))

8

Я тоже решил попробовать полусинтетику Chevron High Mileage Oil, по цене около 200р за литр, может оригинальная америкосовская полусинтетика окажется не хуже раскрученных брендов) В выходные поменяю. Сейчас залито Liqvy Moly 5w-30 AA, особого восторга не вызывает. Как доливал 1л на 7500 т.км раньше, так и на этом расход не уменьшился. Может Шеврон спасёт?))

9

Я не призываю переходить на лукойл (хотя с точки зрения моториста это самое классное масло, без работы от него никогда не останешься и угар хороший и движки хорошо гробит) , но если движок стал кушать масло и требует ремонта синтетику лить резона нет. Можно переходить на хорошую полу-синтетику или минералку, хотя кажется америкосы движку делали под минералку.

10

да изначально были заточены под минералку, но русский народ льет синтетику.))))

11

Я заливаю petro-canada 5w-30 полусинтетика никаких проблем, до этого лил LiquiMoly 5w-30aa синтетику.Меняю через 10 т.км, снимал клапанную крышку, всё чистенько и цвета золотистого. Пробег 170 т.км.

12

америкосы движку делали ни под минералку, а под вяскость 10w30-5w30( предпочтительно)
ну и определенные допуски

Отредактировано Andrew69 (05.04.2012 19:33)

13

Stash написал(а):

всё чистенько и цвета золотистого.

масло такого цвета говорит о том, что его только заменили( до 1000миль как пример у меня), или в нем напрочь отсутствуют моющие присадки

14

Andrew69 написал(а):

масло такого цвета говорит о том, что его только заменили( до 1000миль как пример у меня), или в нем напрочь отсутствуют моющие присадки

Andrew69 написал(а):

Stash написал(а):

    всё чистенько и цвета золотистого.

масло такого цвета говорит о том, что его только заменили( до 1000миль как пример у меня), или в нем напрочь отсутствуют моющие присадки

Как раз дело шло к замене 9 т.км., на щупе чёрное, а голова, когда слили с неё остатки масла, с золотистым налётом.
http://uploads.ru/t/A/X/L/AXLDB.jpg
http://uploads.ru/t/Y/x/Q/YxQo5.jpg

15

из всего вышесказанного следует.....????

И еще вопрос: литр - на 10 тыщ это много или в пределах нормы???

16

Andrew69 написал(а):

америкосы движку делали ни под минералку, а под вяскость 10w30-5w30

Вообще как бы масло под двигатель делают, а не наоборот:)

FLYERTOYS написал(а):

из всего вышесказанного следует.....????

Из этого следует, что с твоим пробегом расход от замены до замены 1 литр - нормальный показатель! Тапочку наверно иногда придавливаешь?

FLYERTOYS написал(а):

И еще вопрос: литр - на 10 тыщ это много или в пределах нормы???

Это отличный показатель для твоего двигателя, ибо в новых двигателях допускается такой расход.

А вообще учимся юзать поиск и не плодим одни и те же темы.
См. и обсуждаем здесь Масло в двигатель.
Тема закрыта.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Масло