Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » ремни безопасности


ремни безопасности

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

у жены собака сгрызла ремень ... ну и купили новый... а старый я решил разобрать посмотреть ... срабатывает он всетаки или нет...
вообщем получается что при аварии сработать должен 90 процентов...
там от удара подпрыгивает грузик и ремень блокируется

2

Круто! Спс за тест:)

3

Всем по привету.
Стал недавно обладателем DN (первая машина) поэтому заранее прошу прощение если мой вопрос покажется глупым.
Посадил в машину на заднее сиденье младшую сестру, хотел пристегнуть её ремнём безопасности, финт не удался – ремень вытянулся примерно на метр и встал в стопор – более того не нашёл куда его прилепить – отсутствует (в явном виде) 2я часть ремня – та часть куда он собственно и вставляется.  Подскажите может где то что то дёрнуть надо… ибо ваистену

4

У меня пряжки РБ задних сидений были собственно под сиденьем. :) предыдущий хозяин их туда сныкал, дабы, наверно не мешали там предаваться разврату :)

5

Byger написал(а):

Всем по привету.Стал недавно обладателем DN (первая машина) поэтому заранее прошу прощение если мой вопрос покажется глупым.Посадил в машину на заднее сиденье младшую сестру, хотел пристегнуть её ремнём безопасности, финт не удался – ремень вытянулся примерно на метр и встал в стопор – более того не нашёл куда его прилепить – отсутствует (в явном виде) 2я часть ремня – та часть куда он собственно и вставляется.  Подскажите может где то что то дёрнуть надо… ибо ваистену

Насколько я помню ничего там тянуть особо не надо! У тебя наверное вообще ремень не в полном комплекте! Или вариант что вторая часть просто под сидух завалилась! здёрни нижнюю часть сидения и посмотри ! Ну а ежели там ничего нет ! Тогда у меня вродибы были ремни все, могу подарить!

6

euroDimon спосибо за подсказку, сегодня посмотрю под сиденьем.
Elvis77 - пряжки тоже вчера 2 часа выковыривал из спинки ( центральный ремень остался несныканным) =)

7

у меня пассажирский задний обратно затягиваться не особо желал и был перекручен.. снял, разобрал.. протестировал. ничего не понял с механизме с грузиком.. собрал - результат не намного лучше. еще разобрал (несколько раз). пружина (что с другой стороны от грузика), видимо, вообще в другую сторону скручена была.. пока катаю без него.. ибо от этого толку вообще никакого.. разве что для ГАИ, да и на них сс*ть многие хотели - сзади вообще никто не пристегивается..

8

механизм передних и задних ремней одинаковый? передние ремни для красоты, не стопорятся при резком движении

9

Pashka написал(а):

- сзади вообще никто не пристегивается..

я и сам так думал, пока не заплатил за это гайцам 500...  :angry:

10

Obana, Они стопорятся при более-менее резком торможении, а не при движении. Так они устроены. Мне жизнь один раз уже спасли на моём Неоне. А то вылетел бы через лобовуху.

11

ну так я дергаю резко за лямку, она вылетает

12

DIM, я тоже.. и не раз../= но это в основном днем случается, когда они в городе пасутся. на трассе их редко таким заинтересуешь..

13

Obana, Поясню ещё раз: при торможении на скорости ремень блокируется сам. С помощью вышеописанного грузика. Как на Жигулях просто когда дёргаешь он не стопорится. Система другая. Попробуй разогнаться ну до 50 хотя бы и затормозить мало-мальски резко. При этом оттянуть слегка ремень - и будет ясно, работает он у тебя или нет.

14

Fox-In-Box написал(а):

при торможении на скорости ремень блокируется сам

во как =) спасибо за информацию!

15

Да не за что. Я тоже сначала думал, что у меня ремень не работает, когда только купил Неона. Потом проверил остальные 3 - прифигел, что все сразу не работают. А потом случайно заметил при торможении резком, что он блокируется.

16

а у меня на задних ремнях нет того, что засовывать.А вот в куда - это целых три....или четыре... не помню

17

Я думал у меня одного задние ремни сломаны,не стопорятся....оказывается только при торможении срабатывают? привязывал детское сиденье верёвкой в сидушке....как то опасно система устроена,когда надеешься на такой ремень....

18

sanyaanya, Для детских сидений есть специальная система крепления. Не во всех комплектациях, правда. Дополнительные постоянно удерживающие ремни находятся под диваном, а уши крепления на задней полочке.

19

ФОКС ЕСТЬ У ВАС нижнее крепление для ремня заднего сиденья??

20

Аркадий, Возможно. Не знаю. Надо посмотреть.

21

посмотрите пожалуйста и сколько стоить будет ,а то ребенка не могу пристегнуть.

22

Объясните пожалуйста как пристёгивать детское кресло. На нём ремень с бляшкой примерно сантиметров сорок. А за сиденьем три скобы(одна сверху,и две снизу). Как всё это связать не понимаю. Ремни безопасности ,так понимаю,в этом не участвуют,так как срабатывают при резком торможении,а до этого кресло летать будет на поворотах..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » ремни безопасности