Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стук


Стук

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

После замены тормозных шлангов и подшипников ступицы(спереди), появился странный стук.
Дело было так. Гудел правый подшипник когда я поднимал обнаружил ещё что надулись шланги(на них меньше думаю, поэтому упущу эту тему). Поездил по магазинам достал подшипники и шланги, заехал в сервис. Поставили. Съезжать с подъёмника - Неоша не едет. Шруз не встал один. С горем опалам разобрали-собрали-поставили. И вот замечаю что когда на тормозе катишься, проскакивает глухой стук. Что делать не знаю, уж в сервис позвонил - пусть ждут, но дело в том что стук не регулярный. Что трогали: я уже выше описал, кто-то думаю знает что при этом снимается, + стабилизатор откручивали чтоб не мешал... От куда ждать подвох?

2

red evil, Колесо нормально прикручено? Я сразу извиняюсь, но все бывает.

3

Бараш написал(а):

red evil, Колесо нормально прикручено? Я сразу извиняюсь, но все бывает.

Да ничего, после сервиса всё бывает, с утра проверюсь...

4

red evil, Можно поднять машин, отпустить гайки, колесо посадить нормально и заново прикрутить.
С тормозными дисками что? В каком состоянии? Колодки на местах после вмешательства?

5

Бараш написал(а):

red evil, Можно поднять машин, отпустить гайки, колесо посадить нормально и заново прикрутить.
С тормозными дисками что? В каком состоянии? Колодки на местах после вмешательства?

Снимали,смотрел вродь по уму ставили. Скрипели бы...

6

Диски ещё поживут, колодки 50%...

7

red evil, Я не про скрип. Если на дисках износ большой, то косяк может интересный быть:(   Мож диск поведеный опять же(тормозной)

8

Бараш написал(а):

red evil, Я не про скрип. Если на дисках износ большой, то косяк может интересный быть:(   Мож диск поведеный опять же(тормозной)

Завтра заеду туда же(сервис), пусть смотрят... Как у них написано 30 дней гарантия на работы. А я других, кроме них причин не вижу, что-то хреновато поставили. Никогда в сервисе машину не кидаю, с ними лажу...

9

red evil, Вот это правильно, я всегда прошу своего присутствия. Если человек нормально делает, то ему скрывать не чего. Обрати внимание на тормозной диск обязательно, нет ли по месту его крепления трещин и т.п(между блином о который торможение происходит и шляпой в которой дырки под шпильки). Если стук при нажиме на тормоз появляется, от него, я думаю, пляски начинать надо.Ну и колесо :)

10

Бараш написал(а):

Бараш

Проверю колесо во дворе с утра, а диск уже на работе поддомкрачу... Спасибо.

11

red evil, :) Ты это, заходи, если что :)

12

У меня такая ерунда была, менял резину, а на следующий день появился какой то стук, приехал на работу, снял колесо, завожу включаю передачу стук есть, снимаю колодки и диск тормозной стук пропадает, оказалось колесо чутка открутилось и тормозной диск бренчал, прикрутил по лучше колесо и все прошло.

Отредактировано Punk (28.02.2012 23:51)

13

red evil не надо гадать, проверь колесо как прикручино и в сервис. Бараш плохо когда клиент за спиной стоит , в ухо дышит, везде лезет и советы даёт. Таких надо гнать сальными тряпками.

14

masiy написал(а):

Бараш плохо когда клиент за спиной стоит , в ухо дышит, везде лезет и советы даёт. Таких надо гнать сальными тряпками.

Да случаев много бывает, как-то на рабочем Паджеро шпильку сорвали, такого наколхозили...

15

masiy написал(а):

гнать сальными тряпками.

Не совсем согласен, я не говорю что надо на руках виснуть, но конкретный вопрос почему так делается что-то а не иначе я имею право! А то потом права качать может и поздно оказаться, так можно попасть! Бывало заедешь куда, а тебе : "А как тут открутить, а как эта хрень снимается?" Кто из нас ремонтирует авто? Не берись тогда, если не знаешь. Я иногда при заезде в незнакомый сервис (мало ли что бывает) вообще люблю цензурачком прикинуться. Я не говорю что в авто все знаю, что не знаю-про то и разговаривать не буду. Но бывают такие случаи! Все на форуме знают как приводной ремень навесных агрегатов снять на Неоне 2 . Это за минуту можно сделать, даже с кривыми руками. Так вот. Два года назад засвистел у меня это ремень, плевое дело-купил и поставил. Я в Липецке был, заехал в магаз какой-то крупный, подзываю парня и объясняю что мне нужно снять ремень, по нему выбрать новый и поставить(у них сервис при магазине и не в гаражике, а полноразмерный, мест на шесть).Смотрю мальчик забегал в поиске мастера. Я б и сам снял, но нарядный был совсем, да и погодка такая, что грех лезть в авто :) Приходит мастер, я ему объяснил в чем проблема. Он открыл капот и долго смотрел, мое терпение лопнуло, я вышел и сказал что нужно ключ одеть и тупо отжать. Он с умным видом сходил за ключиком, что-то там дергал, я в машине сидел, что б не нервировать. Минут через пять он закрывает капот и говорит что как я ему объяснил, ремень не снять, надо разбирать чуть ли не пол машины. У него типа друг есть, он америкосами занимается, вот он рассказывал что это так и делается.Я ремонтнику
-и что мне делать?
-я ща тебя к нему направлю.
Объясняет как проехать, еду. Приежзаю, сервис, пара авто в работе. Подхожу, объясняю все. Он
-О! Я эту машину знаю, у меня у друга такая, плююсь типа когда что-то делать приходится. Жди.
Приходит время заняться моим авто, он на подъемник меня и прогонят ту же телегу что и предыдущий ремонтник, готовит ключи и провожает меня гулять по городу часа на два. Типа че тут сидеть стока времени! На этом мое терпение лопнуло, объяснил я ему что прекрасно знаю что и как на этой машине меняется и что я по этому поводу думаю...Результат ясен.
И таких примеров у меня тьма! Я всегда ремонтника предупреждаю что рядом буду и вопрос интересующий задам. Вид молотка в руках у слесаря меня не пугает, но при необходимости. А не просо что б подолбить. Сейчас разных гадов развелось до безобразия много и честным мастерам очень тяжело свою репутацию поддерживать. Мы же всех под одну гребенку чешем! Вот по этому я и стою над душей, хотя знаю что это не приятно, хотя над душей можно стоять по разному, иногда и ключ подашь и подержишь.

Отредактировано Бараш (29.02.2012 10:41)

16

Бараш написал(а):

цензурачком

Вот это слово должно быть словом цензураЧКОМ, три раза правлю, а оно все равно таким остается :)

17

Бараш написал(а):

цензураЧКОМ,

Блин, эт защита какая на форуме что ль? Так я там ни чего плохого не писал:)

Отредактировано Бараш (29.02.2012 10:43)

18

Бараш, не обращай внимания, форум все понимает в меру своей испорченности! :rofl:

Мне еще очень не нравится когда в сервисах излишнюю инициативу проявляют типа "Ну мы посмотрели что у вас габарит не горит, да и поменяли все вместе с головным светом" и когда ее (инициативы) ваааааще нету, типа осенью в сервис приезжаю один известный, а мне наряд дают и говорят "Пиши чего делать надо и подпись свою внизу! И по подробней! А все что не напишешь мы делать не будем!".
Все, как говориться, хорошо в меру!

Отредактировано Василий (29.02.2012 10:56)

19

Бараш присутствие и ненавязчивая беседа это одно это не раздражает, а вот "я не знаю как это делать, но ты делаешь неправильно и  тем более если клиент пьян и за руки хватает это другое. Вот про таких и говорю, что их надо гнать сальными тряпками и больше им ничего не делать.Василий , а если ты приехал поменять пыльник гранаты и слесарь определил , что надо менять шаровый, пыльник рулевой тяги то он не должен  тебе говорить?

20

А я не одного сервиса,после которого не надо было нервы успокаивать, не встречал есть механники, которые в гаражах гайки крутят,но к ним очередь всегда большая, это к слову.
А стук может быть из-за подклинивающего тормозного поршняи, при этом еще колесо греется, посмотрите пожалуйста

21

Короче по ходу опоры двигателя шалят... Пора ими заняться...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стук