Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опора ли, ДХХ или что-то еще?


Опора ли, ДХХ или что-то еще?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте все. Постараюсь быть кратким и информативным.
Началось все сразу после покупки, машина не тянула нормально и на хорошо прогретой машине начиналась жуткая тряска, при режиме езды D и полной остановки, т.е. держишь педаль тормоза на светофоре например и начинает жуть как колбасить движ. На всикду сказали коробка, механическое повреждение, надо разбирать (диагностика ничего не показывала, никаких ошибок). В итоге перебрали коробку - накрылся гидротрансформатор. заменили. забрал. Но проблема не пропала, но стала появляться много реже. Ставишь на нейтралку, тряска пропадает. Далее у меня в ужасном состоянии опора двигателя, от этого присутствует постоянная, но не сильная вибрация.
Позже я пообщался с другим мастером, он сослался на ДХХ, мол сними промой и все будет отлично. Уже здесь на форуме я почитал и подозрение дальше пало на катализатор, но запах выхлопов у меня только при прогреве ужасный и в салоне не чувствуется совсем.
Заводится всегда отлично, не глохнет. Помогите советом, куда смотреть, что щупать, где нюхать. Не хочется совсем перебирать все по списку...
из нового:
- свечи и провода
- воздушный фильтр
- бензонасос
- недавно промывал инжектор

И, да, бензина кушает много, чек не горит, редко при начале тряски загорается лампочка давления масла, уровень в норме. Подскажите пожалуйста.

2

У меня бензин кушает тоже без меры.Только что от диагноста.Вердикт такой:умирает первая лямбда.Чек её не показывает т.к.она только врет .Я с этой бедой(расход бензина)второй месяц мучаюсь.Про вибрацию ничего не скажу.Пока Бог пасет.

3

dimmaster, наберите в поиске "вибрация"
Одна из самых распространённых тем на форуме. Не хочется в сотый раз об одном и том же писать.

4

у меня была такая проблема оказалось что мотор работает на 2 горшках,поменял движку все ок стало большое спасибо Лехе  снашего клуба,парень отличный и подход правильный.

5

Аркадий написал(а):

поменял движку все ок стало

умеешь подбодрить человека =)

6

я про то что пусть компресию мерит...

7

да забыл написать пришлось менять все 3 подушки но вибрация на кузове до сих пор есть не могут сказать откуда.все стоит на месте.

8

компрессия в норме. 12-10-12-12

9

mike, прошу прощения, Вы правы. поиском даже не пользовался. Спасибо, поищу

10

прошерстил поиск, есть что-то похожее, но очень слабо напоминает мою ситуацию.

11

dimmaster написал(а):

очень слабо напоминает мою ситуацию

Ситуация у ВСЕХ одинаковая. Вибрация на горячую на тормозе на "D". При переводе на "N", поворотах руля, включении кондиционера - пропадает.У кого больше, у кого меньше. Зимой менее заметно, т.к. выше обороты ХХ. Тем просто куча. Пути решения: хороший бензин, свечи с правильным зазором, вв-провода, промывка дроссельной заслонки и моторчика ХХ, замена разбитых подушек двигателя (особенно средней). Но ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЛЕЧИТСЯ! Такова особенность Неонов (и не только).

Отредактировано mike (24.02.2012 16:13)

12

mike,
Допустим. у меня что зимой что осенью одинаково все. при повороте руля и вкл кондея, ничего не меняется, и так же почему загорается масло и жрет как лошадь, а не баран?

13

mike написал(а):

Ситуация у ВСЕХ одинаковая. Вибрация на горячую на тормозе на "D". При переводе на "N", поворотах руля, включении кондиционера - пропадает.У кого больше, у кого меньше. Зимой менее заметно, т.к. выше обороты ХХ. Тем просто куча. Пути решения: хороший бензин, свечи с правильным зазором, вв-провода, промывка дроссельной заслонки и моторчика ХХ, замена разбитых подушек двигателя (особенно средней). Но ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЛЕЧИТСЯ! Такова особенность Неонов (и не только).

а есть версия я когда руль кручу до конца то мотор пытаться заглохнуть,причина этого не понятна.я понимаю что нагрузка но не на столько же??


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опора ли, ДХХ или что-то еще?