Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Нужна консультация по Авто-звуку


Нужна консультация по Авто-звуку

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ситуация следующая:
1. Есть голова 4х60Вт.
2. Есть 8 колонок + пассивный саб.
На данный момент звук с головы раскидан на 8 колонок. Саб вообще не подключен. Качество звука не очень в том плане что на большой громкости начинает хрипеть и пердеть. Очень не хватает низов.
Подскажите кто знает как привести систему в порядок? Нужен усилок чтоб не хрепело или проблема уже в колонках? И как саб подключить??

2

Вась, вообщем тебе нужен 4 канальный усь на все твои 8 колонок и будет счастье, да и мафон разгрузишь ну и 2 канальник на саб, как то так

3

Dinam написал(а):

Вась, вообщем тебе нужен 4 канальный усь на все твои 8 колонок и будет счастье, да и мафон разгрузишь ну и 2 канальник на саб, как то так

Спс. Токо я человек темный в этом всем. Как прицепить 4 канальный усь к 8 колонкам я догадываюсь, а вот чего делать с сабом и куда прикрутить второй усь, я не понимаю...

4

На 8 колонок необходимо 2 4-х канальника + 1 моно на саб, или саб подключить на усь мостом и два динамика от мафона.

5

1n1tr0, А можно попроще, а?

6

Вась а нафига тебе 8 колонок то? 4 канальник на фронт и тыл, 2 канальник на саб, покупаешь дистрибьютер, основную силу (от АКБ которая) в него, а от него уже подключаешь второй усь, ну и кондер бы не помешал, вообщем при встрече могу подробно все показать на своей системе, если что подъезжай вечером ко мне

7

Василий, На восемь колонок + саб нужно 9 усиленных каналов. Итого 2-а 4-х канальных усилителя на колонки и один моно или 2-х канальник с мостовой схемой подключения ( плюс отканала А, минус от канала В) на саб.

8

А голова у тебя какая и куда ты еще два динамика прилепил?

9

Какая голова? Какие динамики? Наверняка не все одинаковые? Четыре можно подключить к голове, еще четыре к усилку. А вобще по бюджету, я имею ввиду выбор усилка и способ подключения саба. Усилок можно взять 4.1 или 4-х канальный для колонок + одноканальный для саба(или если экономить можно использовать для саба как советует Dinam 2-х канальный).
P.s. Мощный саб в багажнике будет забивать колонки в полке за задним сидением, где собираешься установить 8 динамиков?

10

Да не в Неоне это. Отдал я его в августе еще... Это колхоз от прошлого хозяина остался в новой машине. Колонки штатные пиндосские инфинити: 2 небольших на торпеде спереди, 2 в передних дверях, 4 в задних (обычные + маленькие) и саб в багажнике сбоку. Голова китайский пионер. Все уже стоит. Токо саб никуда ваще не подключен судя по всему и колонки дребезжат на громкости.
Просто хочется все привести в порядок.
Опять же предвидя вопросы о качестве и все такое... сразу говорю: мне в детстве медвеД на ухо наступил, постоял и походу даже попрыгал еще так что "ля" от "до" не отличаю. Просто люблю слушать громко музыку и хочу что бы басы появились (тем более что саб есть) и хрипы пропали.

Dinam, спасибо за приглашение с удовольствием бы заехал, но ровно другой конец москвы))) На встрече лучше пересечемся)))

Отредактировано Василий (12.10.2011 10:39)

11

Модель головы какая?

12

Punk, голова вот такая примерно: китайская голова
Только без жпс.

13

Любой двухканольный или одноканальный усилитель подключи к выходу на усилитель (если таковой у сего чуда китайской инженерной мысли имеется, если нет то на линейный выход) на голове и к сабу (если двухканальный по мосту, схема будет в руководстве усилка). Усилок бери (учитывая медведя) основываясь на мощности сабвуфера и возможности подключения усилиного сигнала (неизвестно что у китайцев в линии), с мощностью сильно не перебирай - смысла нет. Если конечно уверен в сабе, а то лучше у кого нибудь проверить, чтобы потом не покупать более мощный саб и мощеный усь для него.
С колонками сложнее - может голова не тянет, может им хопа, может подключали как-нибудь и тд и тп. Можешь для начала взять четыре двухполосных кроссовера и через них пустить динамик в торпедо + дверь, ну и дальше по анологии маленький + большой. На кроссоверы сигнал подашь с "4х60". Если этого будет не достаточно купишь еще один четырехканальный усь запитаешь им кроссоверы, сигнал возьмешь с второго линейного выхода (их полюбому там должно быть два, front на 4хканальный, тыл на саб). Выбор 4хканальника по аналогии с тем который для саба только учитываешь суммарную мощьность одной двери.
Пысы инфинити не плохо

14

А точнее или ты еще не купил?

15

GrayIron, спс, попробую разобраться на досуге.

Punk, я же писал что это поставил предыдущий хозяин. Все уже стоит и частично работает. Точнее голову показать не могу т.к. не могу найти точно такую голову в интернете))) Вернее не так. Голова точно такая же, но она поставлялась как с GPS так и без. Вот моя без.

ЗЫ: голова кстати забавная. Стоит в районе двадцатки я так понял а работает вполне себе ничего...

Отредактировано Василий (13.10.2011 15:34)

16

Ну, судя по всему, 8 колонок - это 4 мидбаса и 4 пищалки (то есть фактически 4 2-ух компонентных комплекта), таким образом усилитель на всё это счастье нужен 4-х канальный. Кроссоверы уже должны быть, да? Так вот выходы с усилка подключаешь к кроссоверам, получаешь те самые 4 канала)))) А с сабом - еще один усилок (либо моно, либо 2-х канальник мостом), либо есть еще вариант, что сам саб - активный, то есть со встроенным усилителем. Теперь вопросы: сколько выходов RCA (тюльпан) на магнитоле? Какие входы есть на сабе (тюльпаны или только для акустических проводов)? Кроссоверы нашел?

17

если динамики штатные, они могут быть и без кросов 8шт(у меня так в одной машине было при штатной голове, правда там и усь штатный был, причём от штатного майфуна всего 4(2 канала) акустических проводка на усь шло, а с уся выходило 12 проводков(6каналов)), для проверки надо что-нибудь разобрать))) т.е. или переднюю дверь или заднюю сторону (лучше дверь) и проследить куда идёт провод от динамика. Если кросов не будет, значит придётся их покупать(если не купить, и поставить 4-х канальный усилок с подключением 2 динамика на канал без кроса, можно спалить усь. хз какое сопративление у штатных динамиком, да и басы с кросами не будут лезть в пищи). Про саб высше писали: или моноблок или 2-х каналку с мостовым подключением, или 2-х каналку с простым подключением, если саб на 2 канала(глянь сколько проводков можно к сабу привентить? если 2, то первый или 2-ой вариант, если 4 проводка, то третий вариант).

18

ФилинИ, fsx, большое спасибо. Курил мануал по авто и понял что усь в штатной комплектации должен был быть. Буду его искать как время будет.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Нужна консультация по Авто-звуку