Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Победа над водой в салоне


Победа над водой в салоне

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

История вопроса такова - в сильный дождь или иногда после мойки под ноги переднего пассажира через мотор печки капала (даже не капала, а лилась) вода, причем она сначала где то в воздуховоде скапливалась, машина могла после дождя простоять несколько дней без всякого капания, а как только поедешь, ускорение или особенно левый поворот, сразу литр, полтора воды выливалось на пол.
Целый год попыток найти причину и вот наконец источник беспокойства найден,
если смотреть спереди, то сняв пластмассу, прикрывающую короб под лобовым, слева можно увидеть странный огрызок металла непонятного предназначения, как будто лонжерон какой отрезали,
ко всему прочему, бортик под стеклом, по которому вода может стекать куда то еще, заканчивается ровно над этим огрызком,
так вот оказалось, что в этом огрызке сбоку есть дырка сквозная, прямиком идущая в короб воздуховода, пришлось заткнуть ее и замазать герметиком...
для чего такая дыра одному американскому богу известно.
делалось все в Альтавто, за что им спасибо, но подозреваю,что без моего участия в данной операции опять ничего бы не нашли,

2

такая же байда с мытьем ног пассажира. Спасибо!

3

фоток получше нету?

4

Такое-же безобразие и у меня. Царство водяного в ногах у пассажира.. В сервисе сказали лобовое нужно менять! с чем я категорически не согласен и кстати не факт что поможет. Разбирал жабо несколько раз и ничего не увидел откуда может затекать вода в салон на пассажирское место. Ещё заметил, что после очередного дождя при включении вентилятора как будто воду из печки выплёвывает секунд пять. Такое впечатление что вода как-то ещё и в воздуховоды попадает. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как порешали эту головоломку. Спасибо

5

доброе время суток
у меня в багажнике вода откуда-то (
в дождь лазил с фонариком смотрел, но так и не понял откуда
капает откуда-то где проходит пружина, но где именно не могу понять

6

посмотрю у себя на барашке интересно очень..

7

было такое на двух машинах, только не у пасажира а у водителя, так и не находил где течёт, а вот в доджике всё окей.

8

На Американском срт форуме подробно расписано откуда ноги у этого водяного растут, вся соль том что залонка которая регулирует циркуляцию воздуха внутри машины или набирает с улицы в дождь должна быть закрыта, из за особенности конструкции вода попадает через нее, езжу с закрытой на срт все высохло, раньше был аквариум. Думаю для неона тоже актуально

9

rimpas написал(а):

На Американском срт форуме подробно расписано откуда ноги у этого водяного растут, вся соль том что залонка которая регулирует циркуляцию воздуха внутри машины или набирает с улицы в дождь должна быть закрыта, из за особенности конструкции вода попадает через нее, езжу с закрытой на срт все высохло, раньше был аквариум. Думаю для неона тоже актуально

что открытая что закрытая все время пассажир ноги мыл в течении полугода... сейчас тьфу тьфу все прошло.....
уже как больше месяца пассажир доволен....

10

такая же история..   и пассажир мокрый и в багажнике, где докатка сыро
спасибо за инфу

11

а у меня беда у пассажиров сзади, после дождя лужи(( и где запаска лежит тоже.. откуда вода никак понять не могу.. двери герметичны, проверял.. есть идеи господа?

12

XuTReC, уплотнитель багажника смотри, тема даже где-то есть про багажник

13

XuTReC написал(а):

а у меня беда у пассажиров сзади, после дождя лужи(( и где запаска лежит тоже.. откуда вода никак понять не могу.. двери герметичны, проверял.. есть идеи господа?

Посмотри здесь течь в салоне

14

XuTReC написал(а):

а у меня беда у пассажиров сзади, после дождя лужи(( и где запаска лежит тоже.. откуда вода никак понять не могу.. двери герметичны, проверял.. есть идеи господа?

В багажник вода после дождя у меня попадала :
1- через уплотнительную резинку.
2- через стопоря, там была дырочка просверлена для проводов бывшими хозяевыми
    ( а у некоторых попадает через уплотнитель задних фонарей)
3- через стоп сигнал на крышке багажника, там была небольшая щель.

УДАЧИ В ПОИСКЕ!

15

Ну вы меня пугаете...сейчас идет дождь...вот сижу на работе и думаю....про мытье ног пассажиров))) и багажник....))

16

Nadi_NY написал(а):

Ну вы меня пугаете...сейчас идет дождь...вот сижу на работе и думаю....про мытье ног пассажиров))) и багажник....))

Проверить легко, передние коврики поднимаешь и рукой щупаешь если мокро то плохо,если сухо то отлично.Так же и в багажнике,я поднимал запаску и было сразу видно лужу.

Р.S. Кстати,мытье ног я победил,у меня с водительской стороны мокро было.Снял пластик который на дворниках и увидел там шов от сварки отошел от кузова,оторвал его,прочистил все и герметиком замазал. Сделал две дырки что бы вода в нише не скапливалась,а сразу вытекала в моторный отсек. Пока что все супер.

Если интересует могу сделать фотки где протекала и откуда в салон текло.

17

Alexrul написал(а):

Проверить легко, передние коврики поднимаешь и рукой щупаешь если мокро то плохо,если сухо то отлично.Так же и в багажнике,я поднимал запаску и было сразу видно лужу.

Р.S. Кстати,мытье ног я победил,у меня с водительской стороны мокро было.Снял пластик который на дворниках и увидел там шов от сварки отошел от кузова,оторвал его,прочистил все и герметиком замазал. Сделал две дырки что бы вода в нише не скапливалась,а сразу вытекала в моторный отсек. Пока что все супер.

Если интересует могу сделать фотки где протекала и откуда в салон текло.

делай конечно! тут многим будет легче сразу искать

18

Добрый день всем.
Вот несколько фоток откуда и как была у меня вода в салоне у водительского сиденья.

На фотографиях написано что промазал герметиком и откуда в салон текла вода.

Надеюсь кому то это поможет!!!
http://sc.uploads.ru/t/rTLvs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PIfMQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IESzb.jpg
http://sb.uploads.ru/t/8uAVj.jpg
http://sc.uploads.ru/t/xjSo1.jpg

19

Alexrul написал(а):

Проверить легко, передние коврики поднимаешь и рукой щупаешь если мокро то плохо,если сухо то отлично.Так же и в багажнике,я поднимал запаску и было сразу видно лужу.

Р.S. Кстати,мытье ног я победил,у меня с водительской стороны мокро было.Снял пластик который на дворниках и увидел там шов от сварки отошел от кузова,оторвал его,прочистил все и герметиком замазал. Сделал две дырки что бы вода в нише не скапливалась,а сразу вытекала в моторный отсек. Пока что все супер.

Если интересует могу сделать фотки где протекала и откуда в салон текло.

Очень интересно, фотки будут?)

20

dashberlin, а сверху что не фотки :canthearyou:

21

maks pain написал(а):

dashberlin, а сверху что не фотки

ахахаха) сорри, завтыкал)
просто потоп у пассажира переднего, вот и нервничаю : )

22

dashberlin написал(а):

ахахаха) сорри, завтыкал)
просто потоп у пассажира переднего, вот и нервничаю : )

Самый первый пост,самая первая фотка в этой теме как раз устранили мытье ног пассажира.

Самое легкое как найти протечку,это что бы кто то поливал машину из шланга водой,а ты сидишь в машине с фонариком и смотришь откуда начинает течь.
Я так нашел откуда в багажник вода попадала,вроде как теперь не течет багажник.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Победа над водой в салоне