Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Закипел, остановился и нашел в антифризе масло.


Закипел, остановился и нашел в антифризе масло.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем одноклубникам. Извиняюсь, создаю новую тему впервые.
Проблема такая: Ехал ночью - вроде было всё нормально, резко нажал тапку в пол, чтоб обогнать, минуты через 2 остановился на перекрестке. Смотрю, из под капота парит, температура поднимается уже к третьей четверти. Припарковался, залез под капот- смотрю - закипел. Оставил машину часов на 5. Возвращаюсь с утра. Открываю крышку, куда антифриз вливают, а там не атнифриз а какая-то киселеобразная жидкость розовая (антифриз был красный).  Пошел, купил литр антифриза, влилось только в путь. Потом влил ещё 2,5 литра. Когда прокачивал, смотрю в антифризе какая-то жидкость вроде масла. Пролилось в лужу - круги как от бензина. Вроде решил рискнуть - доехать до дома(в километре от дома встал). И тут новый сюрприз - АКПП отказывается передачи включать, хватает на 3-4 тысячах. Короче, доехал до дома, антифриз льется рекой, откуда точно сказать не могу т.к. защита стоит, но выливалось точно из расширительного бачка, т.к. задняя часть двигателя вся мокрая. И ещё одно. До этого никто не мог сказать что это: заводишь машину, через секунд 10-15 включается вентилятор охлаждения, может включиться секунд на 30, потом выключиться. При этом машина холодная. Поедешь вентилятор может минут 20 работать.

2

А, да ещё. Масло в двигателе в норме.

3

в оновном радиаторе охлаждения где антифриз, ещё находится маленький охлаждения коробки,он судя по симптомам и прохудился. масло из него попадает в антифриз

4

Не весёлое начало((( Видимо, радиатор под замену?

5

300METPOB, Дело в том, что у тебя антифриз мог попасть в АКПП - это уже другие деньги. Позвони ДВЕ педали, Валентину, он тебе подробно все расскажет, что и как и в этом случае.

6

Спасибо. Набрал ему, диагноз поставили сразу - радиатор охлаждения коробки прохудился и масло с коробки по этому в антифризе. Совет дал один - НА МАШИНЕ НЕ ЕЗДИТЬ!!! А то ппц коробке. Если всё так, то прайс выложу по факту ремонта. Liverpul ещё раз спасиб

М-да... Пошел посмотрел жидкости в АКПП и расширительном бочке, они действительно ни чем не отличаются

Приговорён...

Отредактировано 300METPOB (23.08.2011 20:49)

7

Я СНОВА НА КОЛЁСАХ!!!
Итого:
Радиатор название фирмы забыл... китайский на букву "К" начинается - 3700 р. в "автосфере".
8 литров Мопар АТФ+4, Концентрат антифриза Мопаровский - 4500 р. 
Работа в "Двух Педалях" - 34000 р. Спасибо Валентину.
ВСЕГО: 42200 р.
А всего-то поломалось маленькая трубка. (((((((

8

А тебе чего коробку переберали?

9

в последнее время смотрю на итоги стоимости работ и волосы встают дыбом. во всех местах.

10

Да, коробку перебрали.
А до этого подвеску на 45 ты.р всю поменял.
Что-то мой бегемот деньги хавать начал....

Отредактировано 300METPOB (02.09.2011 16:40)

11

Obana написал(а):

в последнее время смотрю на итоги стоимости работ и волосы встают дыбом. во всех местах

Да уж. что-то все дороже и дороже.
За 2,5 года я только мозги на коробке поменял, а за последние 2 месяца - минус 90 ты.р http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

12

Мда моя печаль в 30 тыр из за заклинившей помпы-сущая мелочь похоже...

13

Ну, машинки-то не молодеют, надо догадываться, что с каждым годом они будут ломаться в тех местах, где ещё не ломались. И как правило это самые дорогие вещи, т.к. они наиболее долгоживущие, но и их сроку есть предел.

14

такая же "хрень" сегодня произошла... с коробки всё в охлаждающую жидкость попало и закипел... и назрел вопрос, вы тут про маленький радиатор какой то пишите, я так понял радиатор охлаждения двигателя надо покупать он же и охлаждает коробку.. или там отдельно радиатор.. разъясните плз.. вот прайс радиаторов в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D2B028BA&sr=65 что посоветуете из неоригинала? машинко 2004 года.

15

вот уты тему прочитите
Фототчет по установке отдельного радиатора АКПП!

16

прочитал, что-то не хочется экспериментировать. просто друг посеял сомнение что купив неоригинальный радиатор могут не совпасть крепления, количество жидкостей необходимых при ремонте я уже отыскал, вопрос в радиаторе стоит. я вот склоняюсь к Termal или Mv-Parts, хз. никто с проблемой несовместимости крепежа не сталкивался?

Отредактировано Nifzie (05.10.2011 21:42)

17

У меня крепления совпали. Хотя при покупке в Эксисте всегда требуют ВИН, та к что крепления должны совпасть. Да и закон о защите прав потребителей ещё никто не отменял. Если что вернёшь.

18

спасибо, да у меня вин в профиле моём экзистовом вбит, я сам из дома заказываю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Закипел, остановился и нашел в антифризе масло.