Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Неон на прокачку.


Неон на прокачку.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предистория:Купил я свой неон в далёком уже 2007 году.До этого он с 2003 года колесил по просторам Америки а именно в Нью Джерси.При покупке ремонта требовали моторчик стеклоочестителя,стоп-сигнал на багажнике и тормозные диски надо было поменять.
За всё время эксплуатации в Москве подводил только 2 раза.И то не он а обстоятельства.(первый раз заглох потому что чудо мастера в автосервисе при сбрасывании ошибки плохо прикрутили провод с генератора на аккумулятор ,а второй вообще странный т.к. у меня оборвалось сразу 2  высоковольтных провода).Общий  пробег машинки около 140 000  миль.
Во общем теперь я решил полностью отремонтировать свой неон и затюнинговать(только внешний вид).
В связи с этим решил создать данную тему. Описание ремонта и цен я думаю будет многим интересна.А мне я надеюсь вы будите помогать советом,а может быть и делом.
Хочу начать с полного ремонта,а ремонт требуется на любой вкус))
1)Для начала я хотел бы провести полную диагностику всей машины чтобы знать что надо менять.
И уже в принципе с этим у меня проблема т.к. в 3 разных салона ездил и в каждом говорили по разному.Так что прошу совета куда поехать на диагностику чтобы получить достоверную информацию.
2)Появился хруст при повороте руля если педаль газа или тормоза в этот момент нажата.По ощущениям  хрустит где-то под ногами.
3)Появился свист при торможении в правом заднем колесе. Предположительно  свист связан с ржавеющей  пружиной.
4)Поводок дворника правый не работает.Причем уже 2й раз за этот год на нем стирается резьба.
5)Обогрев заднего стекла.Очень слабо прогревает стекло и оно оттаивает только в местах самих металлических полосачек .
6)В первую попытку 2,5 года назад не смог победить ошибки EVAP.Диагностировался в автолайте но они не нашли из-за чего они возникают.ошибки 0455 0456 0440 0442.
7)Замок на передней правой двери закрывется только в ручную,на центральный замок с брелка не реагирует.
8)Хочу поставить активную антенну.Штатной сначала сломали штырёк(в итоге его я купил на ибэи)а потом при попытке поставить выдвегающуюся  в автосалоне пьяный электрик купил неподходящую антенну и при снятии штатной не долго думая отрезал провод на ней.Так что я хочу штатную чтобы дырку закрыть вставить в крыло а на стекло повесить активную.
9)Когда покупал был всего один ключ от машины.Теперь хочу  сделать дубликат.Купил заготовку с чипом на ибэи теперь думаю где зачиповать.
10)Запасной брелок хочу купить.
11)Нужны заклёпки для обшивки багажника и одна клипса для обшивки салона.Для пластиковой обшивки с права над седеньем.
12)Зарядкой выломал прикуривотель по этому ищу крепеж.
Вот такая вот история.Собираюсь начать ремонт на следующей недели.Так что жду ваших комментариев.)

2

Max1803 написал(а):

Альт-Авто (если надо отдиагностировать по-максимуму)

Диагностика электросистем у них ни о чем, столкнулся на Стратусе.

3

feelonet написал(а):

10)Запасной брелок хочу купить.

есть в рабочем состоянии,ток немного повреждена одна кнопка (нажималась ногтями дамы) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  отдам за 250р.

4

По ходовой очень рекомендую АмАвто. Без разводов, качественно, адекватные цены.

5

Max1803 написал(а):

8) Активную антенну можно поставить, но если не раздражает стандартная антенна, то лучше её вернуть - с ней приём получше.

Просто штатная под заказ 2500 тыс. стоит а подешевли или подержанную я не знаю где купить.

leo just leo написал(а):

есть в рабочем состоянии,ток немного повреждена одна кнопка (нажималась ногтями дамы)   отдам за 250р.

Я не написал но у меня не штатная сигнализация а пантера стоит.Можно ли твой брелок на неё кодировать?А то я не очень хорошо в этом разбираюсь)

6

mike написал(а):

По ходовой очень рекомендую АмАвто. Без разводов, качественно, адекватные цены.

+1!!! Последние 1,5 года у них все делаю.

7

Ну вот я и накаркал что не подводил.Вчера ехал и машина сломалась.Сначала передачи перестали переключатся а потом закипела.В автосервисе который удалось найти работающем вчера ночью сказали что пробило радиатор и антфриз попал в коробку.Сколько  примерно починка будет стоить?

8

Ну радиатор если оригинал то 12т.р. +-1т.р. если не оригинал то 5-6т.р. ну а там как повезет

9

переборка коробки + замена радиатора. Все вместе будет стоить не меньше 50 т.р.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Неон на прокачку.