Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Замена радиатора отопителя


Замена радиатора отопителя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую всех!

Судя по симптомам (сильно запотевают окна, специфический запах и пар из печки, по утрам на окнах как будто маслянистый конденсат) нужно менять радиатор отопителя. Кто выполнял такую процедуру подскажите сколько это может стоить (работы там судя по книжкам дофига) и какой радиатор лучше поставить (из не оригиналов).

И еще вопрос - в одном сервисе сказали что еще и фреон надо будет сливать из системы кондиционирования, т.е. одним сливом охлаждайки тут не ограничиться?

2

еще и фреон надо будет сливать из системы кондиционирования

Не сливать, а откачивать. А потом еще после сборки вакуумировать и заправлять систему.

Кто выполнял такую процедуру подскажите сколько это может стоить

Я снимал переднюю панель и разбирал отопитель на своем NEON(лично). На работе приходится это выполнять с досадной периодичностью, но я работаю с немецким авто и сложность операции и цена совсем другая. Могу только сказать, что цена вопроса не маленькая(хотя на NEON разобрать отопитель не очень сложно). И потом цены в Беларуси и Москве думаю отличаются.

одним сливом охлаждайки тут не ограничиться

А вот ее можно и не сливать. Достаточно пережать струбцинами патрубки к радиатору отопителя.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Замена радиатора отопителя