Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние барабанные тормоза


Задние барабанные тормоза

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времени суток....
такая проблема-
не работает ручник, причем очень все странно.
Сначала заметил что ручник не пашет когда ехал по трассе, и тормоз был очень слабый, педаль провалилась.
После этого, я въехав в город, по проверял ручник - вообще никакого действия... понажимал педаль тормоза, тормозить машина стала лучше.
На следующий день я снял колеса, развел колодки, прокатился... ручник на ура пашет. и тормоза резкие.
Через 2 дня опять некая ватность в тормозах. проверяю ручник - 0 эмоций.
ну ездил так, потом опять подкрутил колодки - держит... круто.
На следующий день поехал по трассе тормоза уже были более мение, но ручник опять пропал.
сейчас то вялые тормоза то нет, ручник не пашет (срабатывает иногда но не очень сильно)

Что за фигня, кто знает?

Отредактировано Aleckpro (14.02.2011 00:42)

2

Ручник сломался. Что то с механизмом подводки колодок.

3

походу ослабляется ручник, там механизм натяжения скорее всего проскакивает, попробуй сначала раз 5 ручник поднять и отпустить (этим ты натянешь тросики), потом проедься посмотри как он работает.

4

masiy, это возможно как-то проверить?
stasnetwork, пробовал, оч редко но все же чуток схватывает!

5

в сервис гони, один всеравно не сможешь настроить, в хорошей шиномонтажке должны знать как все настроить да и если что диагноз поставят что с тормозами

6

Проверить можно, надо опять разобрать и глянуть пристально, может накосячил где или резьбы порваны на регуляторе, в каком состоянии колодки да барабаны. Перед тем как разбирать механизм подводки колодок зарисуй или сфоткай, а то при сборки пулемёт выйдет.

7

masiy, колодки и барабаны месяц назад менял...
самое смешное что стоит только снять, подкрутить пол оборота натянуть барабан на место, все... схватывает отлично.... потом черед день опять фигня
спасибо, буду искать как потеплеет, а то на улице -23

8

Или резьбовые накрылись или собрал пулемет. Резьбовые соединения не фиксируются и под силой пружины вворачиваются. Как только ход педали тормозной увеличился значит колодки сошлись.

9

masiy, что значит собрал пулемет????
еще хотел сказать что постоянно меняется ход педали... если ход маленький то тормозит приличнее чем если большой.
Если подтянуть ручник и ехать то ход очень маленький и тормозит хорошо.. отпустишь, проедешь пару км и опять больше ход становится

10

Aleckpro, День добрый,похоже Вы механизм неправильно собрали.Я так на бывшей машине напоролся,одну пружину поставил не совсем правильно,все работало,потом хуже,хуже.Ход педали уже до пола был и тормоза еле схватывали.В итоге купил главный,поменять не успел.Так продал,а мне новый хозяит говорит:"А зачем запосной главный в багажнике?"Я-:"Так там же тормоза полетели!"А он мне сказал что собирать нужно тормоза правильно:)Спасибо за главный новый правда сказал.

11

Что значит пулемёт это значит, что шаловливые ручки собрали механизм подводки колодок наоборот. При износе торм накладок механизм автоматически подводит (раздвигает) колодки, а у тебя он автоматически после каждого нажатия на педаль сдвигает и тормоза всё хуже и хуже. Ты мог планку резьбовую поменять с правой на левую, если сразу обо колеса делал или поставил её наоборот и вместо раскручивания она скручивается или механизм подводки неправильно поставил и он у тебя сводит колодки. Я  сколько раз писал, прежде чем разбирать надо зарисовать, а если не Рембрант, то хоть сфоткать механизм. В основном проблемы придумываем сами.

12

masiy, Бараш, не я же сменял колодки с барабанами.. а в сервисе))) спасибо за разъяснения.

13

Нормальное явление, там тоже люди работают, но как то грустно. Обратно в сервис на повтор.

14

masiy, сегодня скорее всего еду))) но мне кажется так как разтаки забыли скобы напялить те что не дают гайке раскручиваться... т.ч. уже думаю где взять)

15

оказалось кто-то в принципе забыл поставить механизм автодоводки - просто не было!!!

16

Кто-нибудь может накидать артиклов от деталей задней томозной системы? Ну там скобы, пружинки и тп. У себя когда барабан снял, увидел, что все механизмы там в ржавчине, пытался ручник регулировать - толку мало. Сейчас по снегу вроде стопорит колеса, а когда на асфальте пробовал - колеса прокручиваться начинали, боюсь я так ТО не пройду.

17

Ferz, они новые через месяц ржавые будут)
ручник - механизм в центральной крнсоли

18

Aleckpro написал(а):

ручник - механизм в центральной крнсоли

Регулируется то он в тормозном барабане, а в центральной консоле только ручка и тросы :)

19

Ferz, в центральной консоли фигня под названием автоподводчик ручника... часовая пружина такая

20

Ferz написал(а):

Кто-нибудь может накидать артиклов от деталей задней томозной системы? Ну там скобы, пружинки и тп.

Записывай, что надо купить:
1. Ремкомплект установочный тормозных колодок - Jurid/Bendix - H7394 - 437,75р. (в EXIST) - 2шт.,
в один комплект входит (см.рис.):
       а) оси поз.21 - 2 шт.
       б) пружина пластинчатая поз.7 - 2шт.
       в) резиновая заглушка задняя поз.19 - 1шт.
       г) пружина регулятор-рычага торм.мех-ма поз.11 - 1шт.
       д) пружина колодок поз.23 - 1шт.
2. Комплект ремонтный задних тормозных колодок - Jurid/Bendix - H2678 - 469,12р. (в EXIST) - 2 шт.*,
в один комплект входит (см.рис.):
       а) 1-я половина рычага разводки колодок (с зубчиками) поз.4 - 1шт.
       б) 2-я половина рычага разводки колодок (с зубчиками) поз.5 - 1шт.
       в) регулятор-рычаг поз.6 - 1шт.
       г) и вроде(уже не помню) еще резин.заглушка поз.19 и оси есть поз.21
* - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! ПРАВЫЙ и ЛЕВЫЙ КОМПЛЕКТЫ, т.к. рычаг-регулятор поз.6 "зеркальный"
P.S.: можно конечно и оригинал покупать, но в экзисте мне не смогли сказать что и сколько входит в комплект оригинала
        бери бендикс - я себе брал -все нормально и качественно  :cool:

Отредактировано svat-t (16.02.2011 22:50)

21

То есть каждого комплекта по 2? Как различить правый и левый?

22

martkot написал(а):

То есть каждого комплекта по 2?

да

martkot написал(а):

Как различить правый и левый?

по рычагу-регулятору :) ... (левый на правую строну не поставится и наоборот)

23

masiy написал(а):

Что значит пулемёт это значит, что шаловливые ручки собрали механизм подводки колодок наоборот. При износе торм накладок механизм автоматически подводит (раздвигает) колодки, а у тебя он автоматически после каждого нажатия на педаль сдвигает и тормоза всё хуже и хуже. Ты мог планку резьбовую поменять с правой на левую, если сразу обо колеса делал или поставил её наоборот и вместо раскручивания она скручивается или механизм подводки неправильно поставил и он у тебя сводит колодки. Я  сколько раз писал, прежде чем разбирать надо зарисовать, а если не Рембрант, то хоть сфоткать механизм. В основном проблемы придумываем сами.
Подпись автора
Люблю резать лук, не мазохист, просто иногда люблю готовить.

Спасибо за подсказку. Тольк0-чт0 столкнулся с аналогом.. Сейчас 4 утра, руки грязные, но надо идти и делать... :shine:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние барабанные тормоза