Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Скрип при повороте руля


Скрип при повороте руля

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа, залил в бочок ГУР Chevron MD-3. Руль крутится легко, но скрипит при повороте. Особенно пик когда упрешься рулем при развороте. Звук такой, как от поворота шин по снегу. Неужели жижа Г?

http://www.igetmore4less.com/images/JOB-CHVCATF.jpg

Отредактировано Obana (19.12.2010 20:49)

2

Obana написал(а):

Господа, залил в бочок ГУР Chevron MD-3. Руль крутится легко, но скрипит при повороте. Особенно пик когда упрешься рулем при развороте. Звук такой, как от поворота шин по снегу. Неужели жижа Г?

А не может случайно приводной ремень или натяжитель ГРМ так скрипеть ?.

3

скрип появился после смены жижи. До этого был низкий уровень жидкости, вылилось после смены генератора (надо было шланг отсоединять от бочка ГУР), но не скрипело. Скрип в районе 1 цилиндра, чуть ближе к левой фаре, если стоять спереди.

4

Ну может насос гур.
Там ведь тока жидкость, ремень, насос.

У меня скрипел... поменяла жидкость.. все равно скрипел... пока думала что делать - перестал скрипеть.

5

А долго ты думала? (не оскорбление) Просто день прошел, а все равно свистит-скрипит

6

А в бачке жижка не пузыриться?

7

Пена есть, как пивная шапка. Но не такая высокая

Отредактировано Obana (23.12.2010 22:46)

8

попробуй пену устранить. либо воздух подсасывает гдето, либо жижка неочень.

9

У меня была проблема, да и остаётся таже...
Менял жижу, раз специальную для ГУР, через месяц Мопар, та же песня.
надыбал на форуме что может воздух сосать, допускаю, т.к. пройдясь по подозрительным соединениям герметиком гул стих на четверть или на треть. в отпуске надеюсь доберутся руки до машины.
что нового будет отпишусь ))

10

Залей АТФ +4 и не будет ни скрипов и ни пены!

11

У меня было похожее - устранилось заменой рулевых наконечников. Мне каацца, что жижа и скрип при поворотах взаимосвязи не имеют.

12

vityunii, +1 к наконечникам, буквально месяц назад вылечил)))))

13

При чём тут наконечники, они скрипят при повороте, а не тогда когда руль упёрся.

14

Obana написал(а):

Руль крутится легко, но скрипит при повороте. Особенно пик когда упрешься рулем при развороте

При том и наконечники :disappointed:
ПО крайней мере посмотреть не грех!

Отредактировано vityunii (11.06.2011 22:35)

15

Когда уперся рулем рулевой наконечник стоит мертво, без движения и скрипеть может только сам насос или чой то в рейке.

16

есть така проблемка, скрипит при повороте руля вправо, время от времени проходит и снова появляется, скрипит как резинка какая то по металлу

17

У меня тоже скрипит :( я думал это резинка которая на валу руля сидит в салоне возле педалей, а тут вот оно как оказывается
кто нить знает номера наконечников?

18

Johny_walker написал(а):

сть така проблемка, скрипит при повороте руля вправо, время от времени проходит и снова появляется, скрипит как резинка какая то по металлу

тут масло менял на станции, попросил что посмотрели что за скрипы, оказалось наконечники умерли, поеду менять, благо лежат дома ждут своей очереди

19

у меня при повороте вправо скрипит...а когда чуть тормоз нажимаю при повороте даже например...вроде прекращает а так руль чуть вправо и скрип...что может быть?наконечники?

20

maks pain написал(а):

у меня при повороте вправо скрипит...а когда чуть тормоз нажимаю при повороте даже например...вроде прекращает а так руль чуть вправо и скрип...что может быть?наконечники?

Морозы есть? У меня скрип был когда вместо смазки в наконечнике был лёд (естественно наконечнику было кирдык).

21

У меня такая же проблема, только скрипит при повороте вправо-влево...Если это наконечники - можно ли ездить так, а то в сервис только на следующей неделе(((

22

По вашим буквам в вашем посте сложно ответить. Лучше послушать и потрогать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Скрип при повороте руля