Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » ролик натяжителя ГУРа


ролик натяжителя ГУРа

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

заклинил ролик натяжителя на ГУРе подскажите как его можно поменять и номер по каталогу если кто знает, заранее спасибо

2

Вывешивать мотор и снимать переднюю опору. Оригинальный ролик идет вместе с натяжителем и стоит космических денег. Говорят ставили от шеви-нивы (сам не пробовал).

3

ок спасибо буду пробовать

4

меланж написал(а):

заклинил ролик натяжителя на ГУРе подскажите как его можно поменять и номер по каталогу если кто знает, заранее спасибо

у меня та-же грусть, заказал себе от нивы шевроле отдельно ролик Pilenga PT-P 1523
судя по слухам на форуме - должен подойти

5

нормально подходит, я уже второй поставил

6

что, так летят часто

7

меланж написал(а):

что, так летят часто

по идее по регламенту нужно менять каждые 30 000

8

sanetschka написал(а):

по идее по регламенту нужно менять каждые 30 000

Что, родной натяжитель приводных ремней каждые 30 тыс. менять!!!??? Это где такой регламент, если не секрет? Натяжитель живёт примерно столько же, что и ГРМ, т.е. 105 тыс.миль! По регламенту приводные ремни меняются через 60 тыс. миль, а ты говоришь натяжитель через 30 тыс.!
Ну а сколько проживёт ролик от Нивы - даже рассуждать не хочу.

korovinm написал(а):

нормально подходит, я уже второй поставил

Наглядное тому подтверждение.

P/S Номер родного натяжителя Mopar 4668 364AD

Отредактировано mike (05.12.2010 15:50)

9

mike, решил что ролик должен заменяться совместно с заменой ремней вспомогательных агрегатов, П.19 Проверка, натяжение и замена ремней привода вспомогательных агрегатов или раз в год
(из книги Dodge & Plymouth neon 2000-2005 Ремонт и техническое обслуживание) от туда и такое суждение, хотя по идее если подшипник в ролике будет нормально смазан, прослужит он значительно дольше, и заменять его можно после того как совсем развалиться, это не грм

mike написал(а):

Ну а сколько проживёт ролик от Нивы - даже рассуждать не хочу.

он лучше или хуже?
от-нивы то от нивы, а производен в Италии, и мастер который устанавливал сказал фразу - да они одинаковые!!!

10

sanetschka, В родном английском мануале стоит 15 т.миль(раз в год) - проверка натяжения ремней и регулировка при необходимости. Замена раз в 60 т.миль (раз в 4 года). Замены натяжителя в регламенте нет вообще.

sanetschka написал(а):

он лучше или хуже?от-нивы то от нивы, а производен в Италии, и мастер который устанавливал сказал фразу - да они одинаковые!!

Я не буду обсуждать, что лучше или хуже...Лучше спросить у korovinm, сколько у него продержался этот ролик. Хорошо, если хотя бы тысяч 20 миль, но думаю, что ещё меньше.

Если бы детали в наших авто были бы не хуже, чем в американских, наш автопром не был бы в такой ж...

11

есть какие-то отзывы...у тех кто поставил уже всетаки натяжитель от нивы...сколько он прошел...?...и может все-таки есть смысл поставить родной...за 9к=((?

12

А ты сама посчитай. Оригинальный проходит примерно как и ГРМ т.е. 100 тыщ миль или 160 тыщ км. ВАЗовский будешь менять пусть даже через 20 тыщ км. Простая арифметика: делим одно число на другое-получаем результат! НО! Суть в том кто будет его менять. Если есть возможность менять самому т.е. ненапряжно и бесплатно то вперед и с песней. А если придеться за каждую замену отдавать деньги то лучше заменить один раз и забыть.

13

Всем привет.Ролик продается отдельно,стоит 700р.В экзисте точно бьется,номер не помню:(

14

Бараш написал(а):

В экзисте точно бьется,номер не помню:

В Экзисте много чего бьётся, но не всё на самом деле подходит! В их каталогах ошибки - явление совсем не редкое, поэтому рекомендую сначала проверить по каталогам производителей.

15

Привет!...Менял себе отдельно ролик натяжения ГУР. Подходит без переделки от Мерса номер 55148 Ruville... NEON 2.0 2001г.

16

igors71 написал(а):

Ruville

Хорошая фирма, на свою ауди покупал рувиль..

17

igors71 написал(а):

Подходит без переделки от Мерса номер 55148 Ruville

Буду брать, наверное.
Ставил себе от калины ролик. В результате после первого же ливня получил призвучку к мотору в виде жуткого свиста (

18

Короче народ купите оригинал  и не парьтесь, раз потратитесь, поставите и забудете про него и будет вам счастье, у меня стоит оригинал, когда и кто его до меня менял я не знаю, но лично я два раза уже планово менял ремень грм, а ему хоть бы хны стоит и не возмущается, а поповоду самого ролика, то он отдельно продается стоит в районе 1к +- 500р фирма ACdelco, всяко лучше какого нибудь тазовского

Отредактировано Punk (08.07.2011 10:05)

19

HeoH47 написал(а):

Хорошая фирма, на свою ауди покупал рувиль..

...Ruville упаковщик роликов , внутри бывают разные производители - не левак!!!... Посмотрите по Экзисту ,55148 изготовляют много отличных брэндов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано igors71 (08.07.2011 19:04)

20

Подскажите пожалуйста - как крепко должен сидеть ролик на своей оси, допустим ли у него люфт? Покачал ролик и такое ощущение, что он насажен на ось не плотно и дрыгается. Так должно быть или пора его выкинуть?

21

Gates T36252 бьеца по коду рувиля в экзисте! стоит дороже на 100 рублей чем от шнивы! заказал его! но думаю что и пиленга не плохого качества, тк италия!

22

вот я брал не оригинальный натяжитель,в коландайке или в экзисте,точно не помню,но специально для неоши!
если отыщу партномер то напишу!

23

Полностью согласен с igors71 подходит от мерса себе недавно поставил один в один тока турецкий

24

Здорово отцы. У меня Неон 2004года. Порвало ремень ГУРа,а заодно и генератора.Купил ролик натяжителя,поставил. Оказалось надо менять весь натяжитель в сборе. Но тут такая проблема,посмотрев натяжитель пришёл к выводу ,что он завальцован на плите.Вопрос-может я ошибаюсь??? потому как натяжитель судя по каталогу можно заказать-а вот плита идёт отдельно.
Как он крепится???

25

Ну на сколько я знаю он крепится к кронштейну опоры с обратной стороны болтами.

26

Кудрявый написал(а):

Gates T36252

У меня он прожил 20т км и сейчас засвистел,т.ч. скоро снова менять буду. Заказал ACDelco 36156 Belt Tensioner Pulley из штатов. Мож он лучше будет.
Кстати, кто может посоветовать хороший сервис где этот ролик могут заменить хорошо и дёшево? И сколько примерно замена будет стоить? А то зимой влом возиться с машиной,а до лета боюсь что не доживет.

Отредактировано AndreW (06.01.2012 16:07)

27

Ребят , заехал в Элвис купил себе ролик этот за 1200 р  приехал к ребятам и поменяли ... пришлось правда к хитрости прийти ведь болт его держащий находится со стороны движка

28

AndreW,

У меня он прожил 20т км и сейчас засвистел

Не совсем понимаю про тот ли свист идёт речь, но когда у меня засвистел ролик, мне его просто подтянули на сервисе. Если я не ошибаюсь, то свистел ролик на генераторе. Сразу мастер растерялся и не знал как это сделать, но через пару минут его стараний я завелся и уже ничё не свистело! Стоило это мне чуть больше 1$.

29

Нет,свист идёт явно от ролика натяжителя гура и кондея,т.к. звук идёт спереди.

30

AndreW написал(а):

Нет,свист идёт явно от ролика натяжителя гура и кондея,т.к. звук идёт спереди.

Если свист с утра и пропадает, проверь помпу(сними ремень гура)!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » ролик натяжителя ГУРа