Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Brake


Brake

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет. Я тут новенький. Есть такой вопрос. Совсем недавно купил додж неон 2, 2001 г. Все вроде впорядке, все доволен, но почему-то горит все время надпись BRAKE, хотя никаких проблем нет. Как ее убрать?

2

Aleksandr, это ручной тормоз! посмотри, может рычаг тормоза у тебя не до конца утоплен вниз! :glasses:

3

уровень тормозухи проверь

4

strelok написал(а):

Aleksandr, это ручной тормоз! посмотри, может рычаг тормоза у тебя не до конца утоплен вниз!

Да не, ручник до конца утоплен, все равно висит.

5

Aleksandr написал(а):

Да не, ручник до конца утоплен, все равно висит.

возможны проблеммы с АВS если он конечно есть

6

GawIX написал(а):

возможны проблеммы с АВS если он конечно есть

ABS есть, но сначала на всякий случай тормозуху проверю, скорее всего дело в ней, что-то как-то покзалось что педалька немного странно жмется, подумал что просто не привык еще.

7

Aleksandr написал(а):

ABS есть, но сначала на всякий случай тормозуху проверю

Проверь это дело нужное...

8

Вообщем задный правый тормозной контур умер. Тормозуха течет на входе в барабан. Может кто подскажет где может быть в наличии?

9

Приполз в сервис на стухших тормозах. Мастер посмотрел и.... целиком меняю задние тормоза. Ппц!  Итого 10 т.р. запчасти. Эх, жалко еще нету клубной карты. :crazy:

Отредактировано Aleksandr (20.11.2010 16:57)

10

Чет космическая сумма какая-то.
Что именно меняют?

11

Меняются задние тормозные колодки, тормозные цилиндры, тормозная трубка. Как раз с трубки все и началось, она потекла. А в сервисе, когда сняли колеса, оказалось что стоит все поменять.

12

10тр это за одну сторону или за обе? За перечисленные запчасти ИМХО дорого, колодки 1000р, 2 цилиндра (от 400 до 1000р за шт), трубка хз.
Барабаны тоже примерно по 1000р.

13

Это за обе стороны.
Трубку ждать 2-е недели, или ставить родную в 2-а раза дороже. Я предпочел не ждать так долго.

14

Если не секрет, по чем трубка?

15

2800 кажется.

16

Наехал на кочку и загорелся BRAKE. Глушил заводил, не пропало. Педаль тормоза стала, вроде, мягче нажиматься

17

Obana, быстрее ищи утечку и проверь в бачке жидкость тормозную... хапнешь воздуха - намаешься

18

заглянул в бачок тормозухи, вроде что-то есть. до каких пор должно быть залито? там какая то заслонка в бочке, не заполнена жидкостью. Колеса снимать неохото, морозит на ура.

19

там есть уровень... должна быть примерно на 2 сантима выше спайки на бочке.. что выше середины... но у меня 2ой неон

20

спасибо! у меня чуть ниже спайки, зальемс

21

У меня была течь магистральной трубки, которая от ГТЦ к одному из задних цилиндров идет.
Трубка хитрая, она сначала петляет по моторному щиту, потом идет вниз вдоль всей машины, затем ныряет за топливный бак и т д.
А текла аккурат перед баком- там какое-то промежуточное крепление, замотанное поролоном- в нем и сгнила.
Менять всю трубку целиком было лениво. Купили в волговском магазине муфту-переходник + тормозную трубку с какой-то Волги.
Новую трубку разрезали, сняли с нее штуцера.
У старой трубки вырезали ржавую часть, надели на концы новые штуцера и развальцевали.
Между штуцеров вставляем  волговский переходник, затягиваем штуцера, прокачиваем систему- тормоза вновь дееспособны!
Цена вопроса:
Муфта- 80 рублей
Трубка-35 рублей
Вроде все, может, поможет кому.

Отредактировано Dadu (20.02.2011 02:07)

22

Dadu, возможно мне поможет!)
полностью поменял переднюю и заднюю тормозные системы, а педаль тормоза всё равно мягковатая. Такое чувство, что где-то утечка тормозухи. Подозрения на главный тормозной цилиндр (сразу за бочком). Но возможно и в трубках дело.

23

влил порядка 100-200 мл ДОТ 4 и перестал Брэйк гореть. куда делся... скорее бы весна...

24

Obana, течь где-то, полюбому!

25

Всем привет ! загорается надпись BRAKE при зажигании , когда заводиш слышен щелчок , стартер не крутит машина неон I 99 года  заранее спасибо .

26

Сандро, Было такое. Отвалился проводок от кнопки под педалью сцепления.

27

Metaller, Это если у него механика! А в профиле не указано)))) Правда там и щелчка не должно было быть слышно)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Brake