Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Подскажите!Сильно потеют окна на НЕОне!


Подскажите!Сильно потеют окна на НЕОне!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите!Когда идет дождь на улице потеют окна в машине!Включаю обогрев лобаша(помогает)но всеравно не до конца!Вроде в первом неоне салоного фильтра нет! А если ли отверстие для выхода воздуха для циркуляции? Вообщем кто и как справляется?

2

Я включаю обдув на максимум и есна печку.

Ну еще тряпочкой протереть можно)))
Либо средство от запотевания поискать. Как вариант глицерином (совсем чуть-чуть) протереть стекла.

3

Средства от запотевания как то не особо помогает,пробовал, задние пассажирские стекла что со средством что без,как потели  так и потеют, самый верны способ описала V.I.P. beSS

4

Дело как раз в том что нет салонного фильтра. Во время дождя, при прогретом двигателе, капли испаряются с капота, из под днища в районе катализатора или у кого что там стоит в этом районе:) (хорошо заметно при остановках на светофоре например). Вот этот пар и попадает напрямую в салон. Попробуй во время дождя перевести печку на забор воздуха из салона. Ну а если запотевание всё же произошло приоткрой на сантиметр окна, моментом стёкла очистятся. У меня стоят дефлекторы, и я во время дождя оставляю щёлочку - проблем с запотеванием никаких.

5

Вообще не сталкивался с такой проблемой, ну если только чуть-чуть и то печку на минимум и ноу проблем и главное чтобы печка не стояла в положении циркулция воздуха по салону!!!!

6

FRAER написал(а):

главное чтобы печка не стояла в положении циркулция воздуха по салону!!!!

Поддерживаю!!! Я спасался включением печки на режим стекло/ноги и забор с улицы. Проблем вооще небыло. Причем не важно, на всю печка молотит или чуть теплый воздух...

7

Включайте печку и обдув на стекло. Скорость любая, температура тоже. Когда обдув на стекло автоматом включается кондей и осушает воздух (у всех неонов, стрратусов\себрингов и иже с ними)
зы. а лучше не пить.  и не только в дождь :rain:  :crazy:

8

Проверь и почистий дренаж, и самое главное исправность климы потому что клима спечкой сушит воздух

9

Скажу из личного опыта, на первом неоне потели жутко, печки на полную, результат был ндостаточный! Задние стекла всегда были под завесой....) А на втором неоне нет такой проблемы, на чуток включаешь и все в ажуре, сходит все и моментально!

10

Да нэ нужно пити водку за рулём и это раз , а ещё потеют окна если радиатор печки сопливит, стоп течь не всегда помогает, а иногда так забивает соты печки, что она и не потеет и не греет.

11

ужасно запотевают стекла! А сейчас в мороз они у меня вообще не отходят до "чистого" состояния. Уже и средствами от потения натирала, включала по-разному печку, открывала окна - без толку. Это у меня что-то не так? Думаю, может кондей не работает и не сушит?
Еще заметила, что даже если протереть тряпкой, то между тонировкой и стеклом всё равно мутно, как будто там тоже запотело или клей замерз...не пойму. Подскажите чего-нибудь :(

12

Это когда выпил то стёкла потеют.

13

А фреон у тебя в кондее есть?

14

masiy,

masiy написал(а):

Это когда выпил то стёкла потеют.

ну, я с алкогольными испарениями за руль не сажусь, а проблема есть)

Punk,

Punk написал(а):

А фреон у тебя в кондее есть?

а черт его знает. Кондей испробовать в тёплую погоду не удалось пока...можно как-то определить?

15

mussone дык я не про тебя,аватарку читал,я про пассажиров.

16

да кондей при такой погоде не включится! может заслонка осталась в положении типа циркуляция воздуха по салону!

17

Положи под коврики газеты, там обычно скапливается влага, особенно зимой и после мойки/дождя, периодически меняй-проверенно, эффект гарантирован! [взломанный сайт]

18

нет газет!всё работает!сегодня-25 и всё супер!

19

нет газет!всё работает!сегодня-25 и всё супер!

Ну, это кому как повезет!

Очень неплохо так же, как приехал, открыть двери и выравнять температуру в салоне, утром никакой наледи на стеклах  [взломанный сайт]

20

019 написал(а):

Очень неплохо так же, как приехал, открыть двери и выравнять температуру в салоне, утром никакой наледи на стеклах

только вышло так! открыл двери а стёкла начали замерзать причём на глазах!т.ч.больше проветривать не буду!

21

DENIS6433, тебя бы в наш климат, с нашими пробками грязью солью на дорогах, машину помоешь через 5 минут снова в каких то фекалиях))) а то только газ тыбрить умеете)))

Отредактировано 019 (03.02.2012 11:21)

22

019 написал(а):

Положи под коврики газеты, там обычно скапливается влага, особенно зимой и после мойки/дождя, периодически меняй-проверенно, эффект гарантирован!

попробую. У меня еще осенью влага была в багажнике, может от неё, но все равно получается что она за 3 месяца и не испарилась до сих пор? Че-то долго.

А пока вылезаешь из машины, и так тепло быстро улетучивается)

Отредактировано mussone (02.02.2012 19:55)

23

В прошлом году была аналогичная проблема. Стекла запотевали всегда, причем как будто пленкой покрывались, которая не отпотевала вообще. В итоге оказалось, что тек радиатор печки, соответственно антифриз испарялся в салон и как печку не включай - всё равно все запотевшее... Замена радиатора - геморрой, надо всю торпеду разбирать. Еще есть вариант - попробовать просушить испаритель: ставите регулятор потока - в ноги, включаете рециркуляцию, температуру по серединке где-то, и печку на максимум минут на 10 -15.

24

019 написал(а):

DENIS6433, тебя бы в наш климат))) а то только газ тыбрить умеете)))

какой ваш?а политику опустим))

25

Тоже стекла потеют, кондей не заправлен, может поэтому.

Но откуда на крышке багажника капли гроздями берутся?
Гдето на сайте тема была о том, что через заднюю фару вода протекает аж до переднего коврика в салон. У меня такое случалось после моек, так я фонари задние на герметик посадил и вроде прошло - но багажник все равно сырой.

И еще на люке (вроде не течет) конденсат висит, не знаю пока что делать.

26

Была подобная ситуация, помогла замена печки, гемор конечно, но это того стоит! Сейчас все  :cool: да и мусору всякого, листьев... в печке было целая куча, они тоже мне кажется влагу держат, а при включении вентилятора все испарение в салон. Тут только вскрытие покажет!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Подскажите!Сильно потеют окна на НЕОне!