Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Собираюсь брать Неон. Подскажите...


Собираюсь брать Неон. Подскажите...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Друзья, собираюсь брать свой первый автомобиль до этого ездил на митсубиси мираж и ВАЗе несколько месяцев. Подумываю взять НЕОН. Бюджет до 330 000 руб. Посоветуйте где лучше смотреть, на что первым делом обращать внимания при покупке, какие косяки могут появиться и скольк надо иметь в запасе на возможный ремонт.
Есть подозрение что больше половины всех предложений о продаже Неонов-НАМОТ (скрученный пробег)... - машине почти 10 лет а пробеги до 100 000км... что то не верю я в это. Вообщем подскажите делитанту

2

http://www.cars.ru/cars/Dodge/Neon/11817299/

3

Нормальный вариант. Я его уже где-то видел:) Пробег скорее всего в милях, а это уже в районе 190.000 км, для Неона это нормальный пробег. Надо смотреть и смотреть. Ошибки можно считать самому, если таковые имееются, или что бы убедиться, что лампочка Чек енжен вообще работает. Как сделать - смотри здесь Эксплуатация и ТО
На других вариантах прокатись, как себя подвеска ведет послушай, все жидкости проверь (особенно в ДВС и АКПП), посмотри на подъемнике состояние машины снизу, в частности я бы рекомендовал еще обратить внимание на состояние рулевой рейки, убить ее несложно, а вот новая стоит денег.
Ни и под конец, на форуме валом таких точно тем, не поленись пролистать, много узнаешь!

4

Спасибо за совет

5

Ну, судя по наклейке. Это клубный NEON.

Отредактировано karsar (09.09.2010 16:40)

6

это нашего Оуэна тачила и она продана

7

Dinam, Я же говорю, что видел ее:)

8

да да..это моя бывшая..продал ее..видимо с этого сайта забыл снять объяву. Хороший машин был) пробег честный

9

Старый кузов (дорестайл) за 280? Видимо Неоша был очень необыкновенный. Хотя продан, уже не важно.

10

это первоначальная цена..ушел он за 250)

11

парни, а если сейчас взять такой аппарат за 280 р. к весне сильно в цене потеряет и потеряет ли вообще?

12

я те так скажу..я 3 года назад свой покупал за 280..через 3 года продал за 250! по 10тыс. в год теряла в цене..это нормально..очень даже.
за 280 нада брать не старше 2003 года..и тогда может тож продашь его 250-260 тыс..смотря еще какое состояние

13

ок, спасибо. В любом случае поеду в сервис и там по полной диагностировать буду. Надеюсь никаких высокобюджетных болячек потом не вылезит

14

BAD`, Если нормально продиагностируют и машина нормальной окажется - беды знать не будешь!

15

Liverpul написал(а):

Если нормально продиагностируют и машина нормальной окажется - беды знать не будешь!

Ну да, если потом на ней джигитовкой не заниматься :-(

16

Еще вопрос, а почему НЕОН при своих параметров и тех. характиристик достаточно дешевен по сравнению с другими авто, чем это можно обосновать?

17

BAD` написал(а):

Еще вопрос, а почему НЕОН при своих параметров и тех. характиристик достаточно дешевен по сравнению с другими авто, чем это можно обосновать?

элементарно..вы часто встречаете неон на наших дорогах?нет.почему?да потому что это машина на любителя и официально в Россию не поставлялась..это вам не форд фокус,который стоит в каждом дворе каждого района каждого города,а это неон..на тебя не посмотрят как на очередного покупателя новой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif иномарки http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  (большинство которых собирают в России http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ),а проводят тебя взглядом и с удивлением будут гадать,что же это за машина поехала?!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

18

Принято считать, что на редкие машины редки запчасти и сложен ремонт - что тут непонятного? При этом весь дальний восток и Сибирь праворуким го--ом завалили и ничего, с ремонтом справляются. Уже даже в Москве этот ужас ездит.

Отредактировано toshik (10.09.2010 11:56)

19

А в Москве есть проблемы с запчастями на НЕОН? И насколько дорога машина в обслуживания?

20

уж в Москве то с запчастями вообще никаких проблем!!!есть все!!! ну а если чего и не, 2 недельки и оно у тебя...машина в обслуживании не дорогая...это конечно все смотря отноительно чего сравнивать..относительно ВАЗа дороже)))

21

BAD`, Большинство считает, что Неон очень сложная, ужасно капризная и дорогая  в обслуживании машина. Я про нее таких отзывов наслушался, что если бы сам не ездил был бы в шоке:) На самом деле - все с точностью да наоборот:)

22

Liverpul написал(а):

BAD`, Большинство считает, что Неон очень сложная, ужасно капризная и дорогая  в обслуживании машина.

Для меня он такой и есть. Сложный, капризный и дорогой.
Прям в меня)))

:offtop:

BAD` написал(а):

Еще вопрос, а почему НЕОН при своих параметров и тех. характиристик достаточно дешевен по сравнению с другими авто, чем это можно обосновать?

Не совсем так. Я вот взяла бензонасос за 5000 р., захожу в магаз запчастей, а там бензонасос для тазика 500 р. стоит)

23

Спасибо за ответы, туман по поводу НЕОНа начинает рассееваться))) Скажите, а куда лучше на диагностику при покупки поехать? есть же специализированные сервисы где смогут дать объективную оценку и скажут что по чем встанет по баблу?

24

V.I.P. beSS, Скорее всего у тебя он сам по себе такой:) Просто в РФ столько убитых наглухо Неонов пригнали, что дурно становится:( Найти живого можно, но проблематично!

25

V.I.P. beSS написал(а):

а там бензонасос для тазика 500 р. стоит)

Так можно поменять Neon на 7 тазиков  :cool:
понедельник, вторник, среда...
пока один в ремонте, на втором ездить... :crazyfun:

26

BAD` написал(а):

Скажите, а куда лучше на диагностику при покупки поехать? есть же специализированные сервисы где смогут дать объективную оценку и скажут что по чем встанет по баблу?

вообще в разделе Партенры клуба->Автосервисы собраны сервисы специализ. по американским авто, поэтому выбери какой-нибудь, котоырй поближе и туда. Там тебе всякую дигностику сделают и ценник на ремонт дадут

27

b58 написал(а):

пока один в ремонте, на втором ездить...

не поверишь! неон ща в ремонте... езжу на тазике))

28

V.I.P. beSS, Может тебе его проще продать и купить другой? Ты же с ним уже столько намучилась!

29

мне например... :D

Отредактировано BAD` (10.09.2010 23:40)

30

Ребят, что можете сказать про тормоза и как работает ABS на Неонах?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Собираюсь брать Неон. Подскажите...