Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Фильтр салона


Фильтр салона

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые Неоноводы, подскажите где находится фильтр салона на втором неоне и как его поменять. Вчера искал но не нашел :tired:

2

В неонах фильтр салона отсутствует, к большому сожалению :(

кстати, никто его не колхозил? а то как пришла весна - довольно быстро налетает куча пыли на торпеду и в салон..

3

да, отсутствие фильтра существенный минус. я ничего не колхозил, тупо тряпка+полиролька для торпеды и пошел натирать :D

4

надоть подумать.....

5

искал аналоги, но увы пока всё не то.......

6

скинул запрос в колхоз... недели через 2 сказали дадут ответ....

7

а кстати есть у кого схема забора воздуха??????

8

Забор воздуха происходит справо под решоточкой дворников ,помоему !

9

Алексей Николаевич написал(а):

Забор воздуха происходит справо под решоточкой дворников ,помоему !

Да прав, нужно открутить 3 болта звездочкой с левой стороны, если смотреть спереди, отсоединяешь левую половинку нагладки около дворников и увидишь прям посередине 2 дырки примерно 5-10 см каждая, вот оттуда и происходит забор воздуха с улицы.
Руки никак не дойдут сделать фильтр, делов на час максимум, а лениво-то как :)

10

насчёт лениво...ох как я тебя понимаю)))))))))))))

11

Eldyablo написал(а):

Руки никак не дойдут сделать фильтр, делов на час максимум, а лениво-то как

А как сделать? Подскажи. :confused:

12

делов на час максимум

расскажи секрет счастья.

13

Я планировал сделать по следующему сценарию:
1. Замеряешь размер отверстий которые находятся под дворниками.
2. берешь пластину аллюминия или пластмассы, кому с чем удобнее работать, размером  превышающим отверстия на 2 сантиметра с каждой стороны.
3. делаешь в центре разрез и загибаешь пластины из центра к краю и получается как розочка, что-то наподоюие шкафа должно получиться с раскрытыми дверцами.
4. покупаешь угольный фильтр, в бытовом магазине либо еще где, пока не знаю.
5. вклеиваешь фильтр в полученную конструкцию и потом можно на герметик прикрепляешь это в машину

Примерно так планирую сделать

P.S. кстати если открутить моторчик печки и просунуть руку в отверстие №4 к отверстию №3 то можно почуствовать что-то наподобие фильтра довольно тонкого и оочень грязного, но как его убрать не разбирая торпеду я не в курсе. Поэтому и хочу сделать такой легко доступный фильтр
http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/5134-1-f.jpg

Отредактировано Eldyablo (12.06.2009 13:09)

14

делай!будем ждать отчета,а то пыль в салоне зае... тоесть надоела)))))

15

делай!будем ждать отчета,а то пыль в салоне зае... тоесть надоела)))))

+1)))жду отчёта!!!

16

Тёмыч написал(а):

+1)))жду отчёта!!!

+1 )))) Все мы темыч будем ждать фотоотчета!!!!!

17

парни займусь как только найду работу, сейчас с бабосами напряг немного

18

тема так и не нашла своего решения(

19

Тёмыч написал(а):

тема так и не нашла своего решения(

я пробовал колхозить :))) уже давно было, вроде с форума КК идею брал. Суть в том же, что и Эльдьябло выше писал - вставка в место забора воздуха за пластмассой, что под дворниками угольного, либо обычного фильтра. Я просто вырезал фильтр по размеру пластмассовой решетки, которая закрывает воздуховод от попаданитя крупного мусора, прилаживал его к решетке с внутренней стороны (она на защелках), и тупо вставлял на место. Сидело крепко и никуда не девалось. Проблема заключалась в том, что в сырую погоду (после дождя, по осени, весной) такой самопальный "фильтр" то ли намокает, то ли еще чего - в общем, лобовуха постоянно потеет. Даже при включенном кондее и вентиляторе на максимум требуется несколько минут, чтобы лобовуха "отпотела". Как только вентилятор включаешь тише или переводишь положение в любое другое - снова запотевает. Достала меня эта фигня, и выкинул я этот "фильтр" с чертовой бабушке. С виду был в неплохом состоянии.
Имхо, увалвжняется он в этом месте очень быстро, и не пропускает воздух. Если ставить - то куда-нить глубже в салон.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Фильтр салона