Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Включение кондицыонера.


Включение кондицыонера.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Хочу узнать, у всех включаеться кондицыонер постоянно не зависимо от того что ты хочеш тепло или холод?
У меня при включении обдува всё время включаетья компрессор кондея и часто срабатывает вентилятор охлаждения.

2

у всех так, при включении обогрева на лобовуху врубается кондер чтобы подсушивать)

3

Dinam написал(а):

у всех так, при включении обогрева на лобовуху врубается кондер чтобы подсушивать)

+1

4

В таком положении кондей не включается. На стекло вполне хватает обдува, всю зиму проездил.

5

Спасибо большое сегодня проверю.

6

bgr написал(а):

В таком положении кондей не включается. На стекло вполне хватает обдува, всю зиму проездил.

Наверное в Бибирево  ,зимой, субтропический климат))))

Отредактировано vlad (02.11.2009 11:17)

7

мужики кто знает есть ли фильтр кодиционера в салоне на неоне 95 ? как включаю тянет стоялой водой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

8

нет фильтра
значит плесень на испарителе

9

привет. а у меня такой вопрос????????????? .всегда дует тепло в какое бы положение не включил. а холода нет -хотя кондиционер заправлен (фрион) ---он работает но теплый воздух,===.электрика проверена--

10

игорка, а регулятор стоит на холод?

11

Да на холод

12

игорка написал(а):

электрика проверена--

Что именно проверено? Компрессор точно включается?

13

компресор включается и выключаеся, работает как часы , вкл -выкл, вкл -выкл, вкл -выкл,--что за хрень

14

игорка, Боролся с такой же напастью прошлым летом. У меня при включении кондиц. не срабатывал вентилятор, от сюда и теплый воздух, блок управления климатом ремонтники так и не нашли, не знаю есть ли он вообще. В общем у меня команда от ручки включения не поступала на реле. Обрыва в цепи вроде не наблюдалось. Вышли из положения таким образом-протянули  плюсовой провод на прямую от реле(в коробочке под капотом) к переключателю в салоне, так же соединили между собой реле включения вентилятора и то реле от которого провод кинули в салон. Все заработало. Лето отработало, накрылся компрессор кондея, но это не из-за проводков, компрессор у меня подклинивало, вот и до подклинивалось.

15

Как кондиционерщик со стажем могу добавить следующее:

Компрессор штука оооочень простая. Либо работает либо нет. Если работает в режиме вкл и тут же выкл и  так по кругу то варианта 2:
1. Нет (не хватает) фреона - это проверяется манометрической станцией
2. Нет съема тепла с конденсатора - проверяется визуально

в первом случае компрессор останавливается по низкому давлению, во втором по высокому.
По высокому может может выбивать в двух случаях: не включается вентилятор или наглухо забит конденсатор.
Вообще я бы на твоем месте его бы сделал побыстрее. Есть большая вероятность что от таких дерганий может погареть компрессор .

16

блок управления климатом ремонтники так и не нашли

Потому что его там нет! Америкосы поступили просто: собрали всю электронику и засунули в один блок(за исключением ABS и AIRBAG и то наверно из-за соображений безопасности)

компресор включается и выключаеся, работает как часы , вкл -выкл, вкл -выкл, вкл -выкл,--что за хрень

Если компрессор циклит то единствено правильное решение: подключать манометры и смотреть давление и только тогда делать выводы(без вариантов!).

17

а я вот хитропопил этой зимой. Вытащил релюху с кондея и оттаивал окна горячим воздухом без кондея. Потеплело- воткнул обратно, ездю в морозильнике в жару...

18

У меня вопрос есть! Недавно заправил кондей! Мне так показалось или нет, что теперь обороты холостые подросли, на холостом ходу держит 790-820, причем на выключеном кондее а печка включина на тепло, заглушив машину слышно в салоне со стороны бордачка а тобишь печки где моторчик и испаритель, тихое журчание или бульканье! Непонимаю , он и в выключином состоянии работает? И про обороты непонятно!?? Какие должны быть холостые? может попробывать вытащить перд на кондей или релюшку каую-нибуть от него! ??
Подскажите Плизззз!

Отредактировано Алексей Николаевич (16.06.2011 09:13)

19

Алексей Николаевич написал(а):

заглушив машину слышно в салоне со стороны бордачка а тобишь печки где моторчик и испаритель, тихое журчание или бульканье!

там отчетливо может булькать ОЖ в расширительный бачек попадать.

20

MIXer написал(а):

Алексей Николаевич написал(а):

    заглушив машину слышно в салоне со стороны бордачка а тобишь печки где моторчик и испаритель, тихое журчание или бульканье!

там отчетливо может булькать ОЖ в расширительный бачек попадать.

Булькает в испарителе кондиционера (он стоит перпендикулярно бардачку) . Это у Вас фреон уходит через микротрещину (через некоторое время он улетит и компрессор не будет включатся).

21

Stash написал(а):

Булькает в испарителе кондиционера (он стоит перпендикулярно бардачку) . Это у Вас фреон уходит через микротрещину (через некоторое время он улетит и компрессор не будет включатся).

Хммм! Врятли я думаю! = ) Проверяли перед заправкой систему кондиционирования, и после, вакуум при откачке воздуха из системы держала, а после запрпвки неуходил фрион!

22

вытащить перд на кондей или релюшку каую-нибуть от него! ??
Подскажите Плизззз!

Вытащи пластинку-контакт из под ручки переключения заслонок отопителя.

23

Ребят, а как наши машинки  показывают, что кондер работает?

24

Кудрявый написал(а):

Ребят, а как наши машинки  показывают, что кондер работает?

Холодный воздух начинает идти из дефлекторов!!!! :)
А в моторном отсеке слышно как включается муфта кондиционера и вентилятор!!!

25

Ясно! Я надеялся что лампочка включается)))

Ребят, помогите плииииз!
Заправил сегодня кондей, но холода нет(((
На сервиса сказали, что не втягивает муфта кондера(((
Подскажите плиз, что где и как смотреть и что стоит делать? Буду очень признателен! Скоро ехать на юг, а тут такая подстава((((

26

Добрый вечер!...У меня вот такая ситуация..после заправки кондиционера он на холостых оборотах холодил, но при движении появился сильный треск и гул..в результате порвался ремень гура..это может быть связано с роликом гура или чтото другое??спасибо

27

скорее всего это просто износ ремня ИМХО

28

просто после замены ремня лучше не стало...стараюсь больше не включать кондей

29

Dbijok написал(а):

просто после замены ремня лучше не стало...стараюсь больше не включать кондей

Смотри муфту кондиционера, походу она у тебя клинит!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Включение кондицыонера.