Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Фотоотчет о замене руля на новый.


Фотоотчет о замене руля на новый.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Итак дорогие неоноводы ,очередной отчет о замене руля на кожанный,который так же подходит и на (Dodge Neon 2001-2002г)
                                                  Готов!!!

Для этого нам потребовалось следующее:

1.Интсрумент в виде,трещотки и насадок,ключей на (8мм,10мм,13мм).
для чего так много спросите вы?
отвечаю ,для того чтобы снять клемы аккумулятора нам требуется насадка на 10мм,для того чтобы открутить болты в руле
потребовалась насадка на 8мм,и чтобы открутить сам руль,от рулевой рейки нам потребовалась насадка на 13мм.
2.Cам Dodge Neon 04'
3.Умелые руки,и полтора часа свободного времени.
4.Фотоаппарат,или мобильный телефон такой,как Nokia 5800 или любой другой с хорошей камерой.

                                              Итак начнем пожалуй.......

1.) Как снимать руль?-,снимается он очень просто,сначала снимаем клемы аккумулятора сначала(+),затем(-),потом поворачиваем ключ
в положение On,считаем до 10 секунд и затем начинаем откручивать болты в руле.
Если эта операция проделана,снимаем подушку безопасности,отсоединяем разьемы подушки и гудка.
Далее отворачиваем трещоткой c насадкой(13мм)болт,который находится в самом руле,и начинаем не спеша тянуть руль на себя.
Когда сняли руль,берем пряпочку начинаем протирать пыль и грязь,которая скопилась внутри,далее ставим новый руль.

2.) Далее,если у вас в старом руле есть подушка безопасности,а в новом ее нет,делаем так вынемаем железную площадку с подушкой,
из старого и вставляем ее в отверстия,которые расположены в ставке для бибикалки нового руля.
Если эта комбинация сделана,то ставим сам руль,и аккуратно просовываем разьемы в него,и начинаем их подключать.
Да и еще забыл ,если сломан пластик (как в моем случае),который находиться сзади руля,то берем его от старого руля
Ставим его на место,он отворачивается шестигранником на 4мм.
Приворачиваем пластик на место,ставим руль при этом ставим его так,чтобы он стоял ровно.
Закручиваем рулевой болт обратно,ставим подушку безопасности,подсоединяем гудок и подушку одеваем все это дело на руль.
Далее заручиваем болты в руле,подсоединяем клемы к аккумулятору и проверяем все ли у нас работает.

3.) Если все работает наслаждаемся новым кожанным рулем.
На этом все,всем приятной установки.

За руль отгромная благодарность Loza007(Денису). [взломанный сайт]

2

№2

3

и вуаля все готово.!!!! прошу добавить в фак

Отредактировано П@шка (28.04.2010 20:57)

4

Все интересно , но у меня стоит маленький руль типо формула 1, как я хотел бы заменить эту дрянь на стандартный и какой мудель до меня поменял руль.

5

Молодец Паш, +1, один вопрос: зачем полностью отключать аккумулятор, да ещё и начинать с (+)? Чтобы случайно не сработали подушки, достаточно просто скинуть одну клемму, причём (-). Почему именно (-) вот тут Купил НЕОН горит ошибка-помогите советом. в посте #13 очень хорошо masiy написал.

6

mike написал(а):

Молодец Паш, +1, один вопрос: зачем полностью отключать аккумулятор, да ещё и начинать с (+)? Чтобы случайно не сработали подушки, достаточно просто скинуть одну клемму, причём (-). Почему именно (-) вот тут Купил НЕОН горит ошибка-помогите советом. в посте #13 очень хорошо masiy написал.

Чтобы уж наверняка ,как говориться......

7

Руль поставил?

8

mike написал(а):

именно (-

Паш, учи матчасть!

9

Спасибо за отчет!
А можно ли поставить руль от Неона 2004г.в. на Неон 2000г.в.?
А то мой уже немного стерся, да и этакий апгрейд хочется сделать...

10

lmaksym, можно, но в комплекте с подушкой безопасности..они по форме разные

11

Супер! Будет потеплее заморочусь! Осталось тока новый руль найти. Не подскажете где взять?)))

12

Оуэн, Окай! Спасибо! Я буду брать руль уже в зборе(который уже стоял на машине)... Так намного дешевле :)

13

Ребята, А подойдет ли на neon 2 руль с 4 спицами (как на фото)? А то у меня с тремя, и сигнал не работает (судя по всему там внутри подушки даже нет) Вот и хочу поменять. Нашел подешевле тот, что на фото. Можно брать или нет? http://sh.uploads.ru/t/18qJ6.jpg

14

sergeylesik написал(а):

судя по всему там внутри подушки даже нет

Это судя по чему конкретно? При включении зажигания на приборке должна загораться лампочка Airbag и через некоторое время гаснуть. Это происходит?

sergeylesik, т.е. у Вас не работает звуковой сигнал, и Вы сразу решили поменять руль??? o.O
По-моему, Вы не с того начали.
Почитайте сначала тут пост #4 Бибика замолчала

15

mike написал(а):

Это судя по чему конкретно? При включении зажигания на приборке должна загораться лампочка Airbag и через некоторое время гаснуть. Это происходит?

sergeylesik, т.е. у Вас не работает звуковой сигнал, и Вы сразу решили поменять руль???
По-моему, Вы не с того начали.
Почитайте сначала тут пост #4 Бибика замолчала

Покупал машину у перекупа :) пластик на пассажирской подушке разорван, но внутри рулетиком видна свернутая подушка. Думаю, что она сработала когда-то. При нажатии на руль пластик проваливается. Сейчас разобрал руль - подушка на месте, но видна сама ткань немного. Думаю, что это тоже говорит о сработавшей подушке.
Сигнал не проверял, если честно. Займусь на выходных.

Лампа загорается и тухнет. Думаете, проблема просто в сигнале и я себя накручиваю?

16

sergeylesik написал(а):

Думаете, проблема просто в сигнале и я себя накручиваю

Думаю, проблема или в сигнале или в пропадающей массе на рулевой колонке (что встречается довольно часто). Проверьте сначала то, что я написал. Если это не даст результата, также возможен обрыв подрулевой ленты. И в последнюю очередь сам руль.

17

Всем привет!
Не могу снять руль на 1НЕОНЧИКЕ все открутил болты а он не как не снимается.

Кто по советует как его снять может сьемник придумать.

18

ЕВГЕШКА написал(а):

Всем привет!
Не могу снять руль на 1НЕОНЧИКЕ все открутил болты а он не как не снимается.

Кто по советует как его снять может сьемник придумать.

Съёмником.

19

таким http://s3.uploads.ru/C8zb6.jpg
или таким http://sd.uploads.ru/CyRuS.jpg
или накрайняк таким http://s4.uploads.ru/1RNmV.jpg

20

Сегодня 2часа пытался снять руль 2 съемника  погнул, а руль так и не снялся что делать? Как его ещё можно сорвать

21

Сьемник может по мощьнее, неа?

22

Сьемник из уголка согнул а руль так и не снимается.

23

ЕВГЕШКА, больше информацию нигде не смотрели? в теме Как снять руль на неоне 95г. или в теме замена рулевой колонки, например?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Фотоотчет о замене руля на новый.