Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Обращение ветерана ВОВ к 65-летию победы и параду 9 мая


Обращение ветерана ВОВ к 65-летию победы и параду 9 мая

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дорогие моему сердцу ветераны ПОБЕДЫ!
Призываю ВАС, родные, бойкотировать участие в торжествах на священной для нас брусчатке Красной Площади в день 65й годовщины Победы 9 мая. Фельдмебель Сердюков объявил об участии в параде Победы 3х батальонов войск НАТО(не ветеранов войск антигитлеровской коалиции), войск, заливших кровью Югославию, Ирак, Афганистан.
Гитлер мечтал о параде войск вермахта на Красной Площади, но мы сломали ему хребет и водрузили Красное Знамя Победы с серпом и молотом над Рейхстагом. Вспомните историю-ни орды Батыя, ни псы-рыцари, ни шляхта, ни французы Наполеона не праздновали свою победу в нашем сердце.
Принимая такое историческое решение кто-то посоветовался с Вами? Ведь это в первую очередь ВАШ Праздник и ВАША Победа!
Вспомните, как нас "опускали", иначе и не скажешь... Город-герой Сталинград, лишение льгот и наградных, возня в Думе вокруг ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ (хоть это, с оговорками, отстояли), под придуманными предлогами ветхости заменили ВАШИ БОЕВЫЕ ЗНАМЕНА на придуманные ельциноидами штандарты, изъяли из духа праздника ВАШЕГО ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ПОБЕДЫ (Лужков хоть и пытался торговаться за 5% праздничных плакатов с изображением И. В. Сталина, но его быстро поставили на место), ремонт Большого Театра, в сквере которого по традиции собирались ветераны-фронтовики, затеяли кажется для того, чтобы содрать с него ненавистный кому-то Герб Советского Союза, развал армии - перечислять можно до бесконечности.
Как компенсация за все это ВАМ дадут по 5 тысяч иудиных рублей, из украденных у Вас же миллиардов. Таков итог Нашей Великой Победы.
Если мы допускаем НАТО на НАШ ПАРАД ПОБЕДЫ, то никогда уже не смоем этот плевок в наши души. Что-то не слышно, чтобы наших гвардейцев и десантников приглашали на торжества в Вашингтон, Лондон, Париж или Берлин?! А вот НАШУ боевую смену-суворовцев и нахимовцев, которые с Победного 45го всегда участвовали в парадах, волевым решением министра-сердючки убрали из парадных шеренг, заменив их натовцами.
Не удивлюсь, если 9 мая помимо закрытого ЛЕНИН на мавзолее, оденут мешок на бюст ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ПОБЕДЫ!
А теперь представьте себе, что Сталин жив и принимает Парад на Красной Площади, с трибуны мавзолея, как в 41м и 45м годах. Вспомните "Ни шагу назад!", "Позади Москва!", "За Волгой для нас Земли нет", "Добьем фашистского зверя! в его собственном логове!". Вспомните, как Он чествовал ПОБЕДИТЕЛЕЙ и карал врагов. И Где бы сейчас были Горбачевы, Чубайсы и прочие многочисленные кровососы, призывающие заменить лозунг "За Родину! За Сталина!" на лозунг "За Абрамовича!"?
ВАС, дорогие мои ветераны будут уговаривать, убеждать, сулить золотые горы, но... Кто они без ВАС в этом их ШОУ? Пусть приглашают натовцев к себе, на Рублевку.
Я-участник четырнадцати парадов на Красной Площади, поклялся себе, что если это произойдет, нога моя больше никогда не ступит на брусчатку ПОЗОРА, разве что пройду по тротуару вдоль Кремлевской Стены с цветами к могилам ПОЛКОВОДЦЕВ ПОБЕДЫ.
Ветеран ВОВ Сливкин Лев Васильевич.

Мой коммент. Не знаю, жестко у них все, человек долгую жизнь прожил... Однако, почти со всем согласен.

2

я против конечно участия войск НАТО в параде Победы.но они там учавствуют не как войска НАТО.а как члены антигитлеровской коалиции. английские моряки,французские лётчики,американские...........тушёнки и студебеккеры помогали в войне против фашизма.
мой дед воевал против финнов и немцев,чистил от бандеровцев Украину,Прибалтику от лесных братьев,уничтожал послевоенный бандитизм. для меня он образец воина-защитника,похоронил его в 2006 году,все награды повесил на костюм и в нём похоронил,чтобы они не стали предметом торговли,или игрушками,но устраивать истерики по поводу иностранцев я не буду. тем более всё это писал скорее всего человек под диктовку журналюг.
это моё мнение конечно всего лишь. у всех оно разное.

3

Не знаю даже что сказать... Можно долго дискутировать о том, что идет подмена понятий и есть множество попыток переписать историю... Но ведь это не только НАША победа, это победа Мира. У буржуев тоже много людей погибло... и французов, и англичан, и американцев, и поляков... Другой вопрос, что именно нашими усилиями и жизнями наших граждан эта победа была достигнута... Цену этой победы не подсчитать никому и никогда. На мой взгляд, войска блока НАТО могут участвовать на НАШЕМ параде только как ГОСТИ, для подчеркивания подвига нашего Солдата и преклонения перед его героизмом, мужеством и отвагой. Незнаю.... ИМХО

4

warwar написал(а):

всего человек под диктовку журналюг.

Человек написал что думает, журналюги не успели ему помочь.

Liverpul написал(а):

войска блока НАТО могут участвовать на НАШЕМ параде только как ГОСТИ

Почему никто и никогда нас в гости за 65 лет не пригласил? И почему не пригласить в гости их ветеранов, которые учасвовали в боевых событиях? На кой нам действующие войска других государств?

5

NeonZa, каждый имеет право на своё мнение. и не надо набрасываться на тех у кого оно отличается от твоего

6

warwar написал(а):

NeonZa, каждый имеет право на своё мнение. и не надо набрасываться на тех у кого оно отличается от твоего

Да, я и не набрасываюсь вовсе. Конечно у всех свое мнение. Кто-то предлагает вступить России в НАТО-тоже вариант, тогда уж они точно как хозяева у нас будут и приглашать не надо будет.

7

Россия в НАТО никогда не будет.и так ясно.цитировать не обязательно,я помню что написал.
ты опять полон сарказма и иронии? ну повыпускай  на форуме))))

8

Да нет у меня никакого сарказма, просто такие решения нельзя просто так принимать. Я тоже не вполне согласен с высказаным мнением. Но, действительно, опросили бы каждого настоящего ветерана, опубликовали результаты-ни у кого не возникло бы никаких вопросов. Только вот не думаю, что наши старики согласились бы на это...

9

не надо ничего спрашивать у ветеранов. надо просто выполнить обещание дать каждому благоустроенное жильё. а не  мотать нервы. и не динамить. их осталось то уже...по пальцам пересчитать можно. но властям и этого жалко. недополучат денежков,не хватит на что нть.

10

warwar, вот это верно! Хоть в конце жизни пожили бы в нормальных условиях.

11

в том то и дело. они получается как обустроились в домах после войны,так и живат по сей день в них. только разница есть-они раньше были в состоянии что либо делать,а теперь..........................я живу в частном доме,я здоровый и крепкий,но и меня порой заё6ывает рутина.а им так вообще хреново.

12

NeonZa написал(а):

И почему не пригласить в гости их ветеранов, которые учасвовали в боевых событиях?

Здесь ты полностью не прав. Регулярно на параде 9-го мая присутствуют ветеранские организации стран союзников СССР. Эти люди прекрасно знают что было на самом деле в период Второй Мировой и приезжают на парад как на праздник.
.

13

Liverpul написал(а):

Здесь ты полностью не прав. Регулярно на параде 9-го мая присутствуют ветеранские организации стран союзников СССР. Эти люди прекрасно знают что было на самом деле в период Второй Мировой и приезжают на парад как на праздник.

Присутствуют-да, я покопался в инете (в телевизионной трансляции этого не показывают) и понял, что да-наверно ветераны войск антигитлеровской коалиции были на предыдущих парадах. Ответь мне пожалуйста на два вопроса-1.Почему наши войска не приглашают принять участие в парадах в Лондоне, Вашингтоне, Париже? 2.Почему убрали с парада суворовцев и нахимовцев, которые олицетворяют приемственность нашей армии?

14

насчёт суворовцев и нахимовцев полностью поддерживаю. дурдом.они практически всегда были участниками парада. как будущее армии. и убирать их с парада выглядит как то..........а чем вообще это обосновывают? не прошли кастинг?или не дали откат? странно это всё таки.

15

warwar, обосновывают тем, что им надо готовиться к экзаменам)))

16

NeonZa, точно.а все те годы экзаменов не было)))))))))))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Обращение ветерана ВОВ к 65-летию победы и параду 9 мая