Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прогретая машина не заводится


Прогретая машина не заводится

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неон 2004г утром заводиш машину, все нормально, покатаешся полчасика заглушиш мотор, через пять минут заводиш бывает заводится сразу, а бывает (часто в последнее время) начинаеш заводить как будто схватила на 1 сек и заглохла, крути не крути незаведется, минут 5 постоит покуриш заводится нормально но обязательно со свистом (как у ремня), ремень или нет незнаю. Стартер крутит хорошо, ошибок нет. В чем проблема понять немогу!!!

2

Neo, Каково состояние свечей? В тот момент, когда не заводится, свечи мокрые?

3

я только что избавился точно от такой же проблемы     итог всех бед отходила масса с коробке передач  на стартер

4

mike написал(а):

Neo, Каково состояние свечей? В тот момент, когда не заводится, свечи мокрые?

Чесно говоря не знаю, но сегодня вечером выкрутил нормальный рыжий оттенок. Я в принципе тоже грешил на свечи но не понятно что за свист когда заводится.

mysw написал(а):

я только что избавился точно от такой же проблемы     итог всех бед отходила масса с коробке передач  на стартер

У меня коробка механика при чем здесь масса на стартер? Стартер крутит хорошо!

Отредактировано Neo (18.03.2010 20:48)

5

сночала мне сделали на прямую заводился с отдельной кнопки. а потом поехал в сервис(появилось на ремонт)и они мне так сказали

6

mysw написал(а):

сночала мне сделали на прямую заводился с отдельной кнопки. а потом поехал в сервис(появилось на ремонт)и они мне так сказали

Ладно посмотрю, спасибо!!!

7

Neo, На вторую часть вопроса так и не ответил...

mike написал(а):

В тот момент, когда не заводится, свечи мокрые?

-Как давно это происходит?
-Когда менялся воздушный фильтр? Осмотри его, если забит, хотя бы пропылесось.
-Какие вообще свечи стоят? Зазор в норме?
-Покатайся то время, после которого обычно не заводится, выкрути свечи и посмотри, мокрые они или нет? Возможно льют форсунки.
-Если есть манометр, замерь давление топлива на топливной рампе в момент, когда не заводится.

8

mike написал(а):

-Как давно это происходит?

Приблизительно 2 недели.

mike написал(а):

-Когда менялся воздушный фильтр? Осмотри его, если забит, хотя бы пропылесось.

Фильтр менял осенью, и больше в него не лазил, завтра посмотрю заодно и почищу.

mike написал(а):

-Какие вообще свечи стоят? Зазор в норме?

Свечи стоят Бош с 4 "усиками" номер не помню, на вид в принципе нормальные, но менял их давно чуть ли не прошлой весной

mike написал(а):

Возможно льют форсунки.
-Если есть манометр, замерь давление топлива на топливной рампе в момент, когда не заводится.

Такого оборудования к сожалению нет, да и на рампе у меня нет клапана, все запаяно.

Так почему в момент завода свистит ремень, может что с ГРМ?

9

Neo написал(а):

Свечи стоят Бош с 4 "усиками" номер не помню

ох уж этот Бош...
Посмотри всё-таки, мокнут они, или нет. Оборудование для этого не нужно.
Возд.фильтр с осени так забиться не мог, можешь не смотреть. Очень рекомендую для начала поставить нормальные "родные" свечи, а потом уже думать дальше. Могу дать на пробу.

Neo написал(а):

Так почему в момент завода свистит ремень, может что с ГРМ?

ГРМ свистеть не может, он с зубчиками.
Свистит всегда при заводе, или только "на горячую", когда не заводится?

Отредактировано mike (18.03.2010 23:14)

10

mike написал(а):

Могу дать на пробу.

Спасибо конечно огромное, но я сам с Области, да и цена у них по 80 руб.
Какие посоветуешь Chrysler 05269 897 или Champion RC9YC или ........?

Если честно меня больше смущает свист.

Свист только на горячую, после того как не заводилась и через 3-5 мин завелась, где то пару секунд.
Если после кратковременной стоянки завелась сразу то без свиста как обычно.

Отредактировано Neo (18.03.2010 23:21)

11

Champion RC9YC, зазор 0,35" (0,9) мм (Chrysler 05269 897 - это те же свечи)

Neo написал(а):

Если честно меня больше смущает свист.

Когда именно всё-таки свистит? И где? Свистеть могут приводные ремни от проскальзывания при плохом натяжении или при морозе, может ГУР, правда он скорее воет, чем свистит, но всё это на "не заводится на горячую" не влияет.

Отредактировано mike (18.03.2010 23:29)

12

Где свистит точно сказать не могу, т.к. сижу в машине в этот момент. Но определенно под капотом 8-) !

С утра завод нормальный без шумов и проблем. После стоянки 5 минут если с первого раза не завелась можешь пытаться крутить, заводить бестолку шумов никаких, а вот постоит еще 5 мин и заводится сразу но с каким то свистом.

Есть правда еще одна проблема в сильный мороз от -15 с утра на холодную если заводишь то сильно  то ли хрустит то ли скрипит что то со стороны ГУРа, шум несколько секунд, но чем холодней тем дольше "хрустит".

Отредактировано Neo (18.03.2010 23:35)

13

Neo написал(а):

Спасибо конечно огромное, но я сам с Области, да и цена у них по 80 руб.
Какие посоветуешь Chrysler 05269 897 или Champion RC9YC или ........?

Если честно меня больше смущает свист.

Свист только на горячую, после того как не заводилась и через 3-5 мин завелась, где то пару секунд.
Если после кратковременной стоянки завелась сразу то без свиста как обычно.

Это у тебя свистит ремень генератора ,так стоит либо не родной китайский ,либо родной но уже умирающий ,так что придеться тебе искать ремень генератора.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прогретая машина не заводится