Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет неон


глохнет неон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте,подскажите куда копать,проблема заключается в следующем: авто заводится пока двигатель холодный,как набирает рабочую температуру,глохнет и не заводится. Из проверенного: бензонасос качает,давление в рампе есть,форсунки после чистки.

2

Давлетшин Ренат,ошибки ключем зажигания считывал?

3

Давлетшин Ренат, вангую 0340 в списке ошибок самодиагностики.
Для возможности помочь Вам с проблемой нужно больше информации: когда началось, какие манипуляции предшествовали появлению, что говорит самодиагностика, как ведет себя после сброса всех ошибок?
И, более чем уверен, в имеющихся темах ответ дан с десяток раз..

4

Pashka, а разве  будет у него такая ошибка при самодиагностике?
у него же 1 е поколение.....

5

Давлетшин Ренат написал(а):

Здравствуйте,подскажите куда копать,проблема заключается в следующем: авто заводится пока двигатель холодный,как набирает рабочую температуру,глохнет и не заводится. Из проверенного: бензонасос качает,давление в рампе есть,форсунки после чистки.

возможно датчик коленвала или датчик распредвала барахлит, у меня на седане барахлил датчик распредвала, после прогрева глох, заводился после кручения стартером более 5 секунд, снял, поставил новый, старый разобрал, в нем на плате олово нагрелось и потекло. у знакомого датчик коленвала барахлил, прогреется, глохнет и не заводится пока немного не остынет, потом заводишь, чуть прогреется и опять глохнет, стали доставать его, он рассыпался, заменили все норм. но опять же нужно считать ошибки, если будет 11 ошибка значит датчит коленвала или распредвала. ждем отчета по ошибкам.

6

Краткая предыстория: авто был куплен 4 года назад,зимой (у перекупов). Авто в хорошем состоянии,только была проблема с акпп,не включалась задняя передача.По стечению обстоятельств занялся автомобилем относительно недавно.Нашел донора пригнал.Снял акпп она мертвая,разбита кукла,отверстие в блоке акпп,не беда поставил с донора,завел и поехал прокатиться.Проехал около 4 км и заглох,пробую заводить не хочет,притащил на буксире в сервис,пробую заводить и олле легко и непринужденно завелся и работает,погрешил на то что кончился бензин,залил 20 л завел и жду,набрал рабочую температуру и заглох,остывает заводится.
Вчера с донора снял датчик распредвала,не помогло. Из ошибок показал только Р0743,попробую сегодня еще раз проверить.

7

если есть возможность попробовать с донора поставить именно датчик коленвала, попробуй, у знакомого когда он барахлил, ошибку почему-то не выдавал. может потому что он был частично рабочим на низких температурах. просто на неисправном датчике распредвала машина заводится в аварийном режиме, а вот при неисправности датчика коленвала - нет.

Отредактировано Иван Азов (11.10.2017 09:07)

8

Иван Азов написал(а):

если есть возможность попробовать с донора поставить именно датчик коленвала, попробуй, у знакомого когда он барахлил, ошибку почему-то не выдавал. может потому что он был частично рабочим на низких температурах. просто на неисправном датчике распредвала машина заводится в аварийном режиме, а вот при неисправности датчика коленвала - нет.

Отредактировано Иван Азов (Сегодня 11:07)

значит датчик коленвала у меня исправен?! авто же заводится на холодную,или я чего-то не догоняю?

9

harley-0207 написал(а):

Pashka, а разве  будет у него такая ошибка при самодиагностике?
у него же 1 е поколение.....

Ну, я про сканер/блютус-адаптер/провод и проги со вторыми интерфейсом. Так-то да, - только духзначные числа.

Давлетшин Ренат, у Вас по признакам очень похоже на классический случай медленного окончания ДПРВ. Если есть возможность - перекиньте с донора, как уже советовали выше.

10

Pashka написал(а):

Ну, я про сканер/блютус-адаптер/провод и проги со вторыми интерфейсом. Так-то да, - только духзначные числа.

Давлетшин Ренат, у Вас по признакам очень похоже на классический случай медленного окончания ДПРВ. Если есть возможность - перекиньте с донора, как уже советовали выше.

Датчик распредвала поменял результата не дало

11

Давлетшин Ренат, смотри дпдз и дпк.  дпк вынимай из блока очень аккуратно бывает они прикипают и обламываются(

12

Давлетшин Ренат написал(а):

значит датчик коленвала у меня исправен?! авто же заводится на холодную,или я чего-то не догоняю?

я про это писал выше, у знакомого на холодную заводился, после прогрева глох, потом чуть остынет, заводится, нагреется, глохнет. стали доставать датчи положения коленвала, он рассыпался в руках. просто если он потрескался, то когда нагревается, расширяется, и трещины увеличиваются, достаточно пару микрон чтобы треснувшая дорожка с микросхемы отошла и пропал контакт, как остынет все сжимается и возвращается на место. но еще вопрос, глохнет ли авто сразу после включения вентилятора?

13

есть еще один нюанс, если менял акпп, соответственно снимал вентилятор охлаждения радиатора. так вот, там можно умудриться разъем наоборот воткнуть, то есть не защелкой к защелке, из-за попутаных местами проводов, машина глохнет когда срабатывает вентилятор, потом антифриз остывает, вентилятор не включается, машина заводится и работает пока реле вентилятора не щелкнет. проверил разъем, не той стороной вставил, перевернул - все заработало. Так что было и такое.

14

Иван Азов написал(а):

я про это писал выше, у знакомого на холодную заводился, после прогрева глох, потом чуть остынет, заводится, нагреется, глохнет. стали доставать датчи положения коленвала, он рассыпался в руках. просто если он потрескался, то когда нагревается, расширяется, и трещины увеличиваются, достаточно пару микрон чтобы треснувшая дорожка с микросхемы отошла и пропал контакт, как остынет все сжимается и возвращается на место. но еще вопрос, глохнет ли авто сразу после включения вентилятора?

Спасибо за инфу,если хватит нервов то поменяю сегодня,хочу уточнить место нахождения датчика коленвала?над масляным фильтром?или путаю? И да по поводу вентилятора,они работают как пологается,машина не глохнет.

15

Давлетшин Ренат написал(а):

хочу уточнить место нахождения датчика коленвала?над масляным фильтром?или путаю?

Не путаете, всё верно.

http://s0.uploads.ru/t/aOmQJ.jpg

16

Всем огромное спасибо,что откликнулись,проблема решена, виноват был датчик коленвала.

17

Давлетшин Ренат написал(а):

Всем огромное спасибо,что откликнулись,проблема решена, виноват был датчик коленвала.

Рад что советы оказались полезными! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет неон