Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Чистим под капотом!


Чистим под капотом!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давно хочу помыть керхером под капотом много там грязи скапилось!
Кно нибуть мыл мотор ? есть какие нибуть меры предосторожности ?
Ведь бывает что после мойки автомобиль не заводится.

2

керхерм под капотом? лучше сразу мотор побей чемнть.

3

я вот тож этим вопросом задался...на мойке 300 р. стоит..но смущает висящая бумажка о том, что мойка за дальнейший запуск двигателя ответственности не несет...но народ вроде моет и ничего..уезжает. кто мыл двигло на мойке?

4

я мыл двигатель на прежнем авто - Мицубиси Кольт. Завёлся как миленький!!! на Неоне пока не мыл.

5

Раньше на гольфе 2 мыл !
Друг на Lancer 9 моет постоянно !
Берем керхер санокс гель - разогреваем мотор мальца.
Чуть чуть смочить весь мотор облить обильно санокс гелем и дать постоять минут 10
Одеваем фрезу на керхер и все смываем.
На Neone пока не мыл чет страшно.

6

я мою раз в год... один раз ток ксеноновый блок вылетел... и так ве ок

7

ну знач как радиатор поменяю...поеду мыть.тока стремно, что почти на всех мойках не очень интеллектуальные узбеки, от них можно что угодно ждать

8

если чтонить случится ... значит что то не исправно и лучше устранить в городе если выплывет ... чем гденить в лесу в луже... поетому планирую мойку движка перед выходными...)

9

Я мыл неделю назад керхером. аккуратненько.
Все в поряде, главное обходить мимо блоки с электроникой+ у меня на керхере регувлируется давление, мыл на среднем!

10

Drujbana]Давно хочу помыть керхером под капотом много там грязи скапилось!
Кно нибуть мыл мотор ? есть какие нибуть меры предосторожности ?
Ведь бывает что после мойки автомобиль не заводится.[/quo

Мыл недавно в Лихоборском а.с. нормально без проблем, завел и уехал.

11

завтра помою и расскажу)

12

Помыл сам керхером и саноксгелем.
Все отлично мыть можно.

13

тоже только помыл кархером и вроде всё нормуль.

14

мыл и НЕ ОДИН раз!!!
заводится как часы. проблем нет и небыло...

15

Я мыл своего неона паром из кательной, пар под 200 градусов, зато движок чистый и главное высыхает мгновенно из за того что горячим паром и воды как таковой почти нет и химии не надо

мыли 4 машины в тот день

мой неон, батин стратус, друга тойоту, и друга ситроен си 4 - не уехал сам только ситроен (его еще 3 дня на сервисе реобилитировали)
а доджи как часы...

так что если есть желание помыть то лучше паром:)

16

я мыл сам керхером прфессиональным уже 3 или 4 раза проблем не возникало ни разу!!! спрячь в пакеты выход воздушного фильтра сирену от сигналки и блок предохранителей что бы вода не попала туду.

17

Мыл много раз. Проблем небыло. Но вот однажды залил генератор. Завел через час - из под капота дым (и запах горелой проводки)! Заглушил и оставил на день сохнуть. На следующий день дыма небыло. Но что-то там сто пудово сгорело, так как теперь при мокрой погоде иногда загорается лампочки аккумулятора на панели приборов.

Отредактировано Jerry (19.01.2011 17:42)

18

Мыть или не мыть вопрос только хозяина. Для зимы лучше грязный, а для лета чистый. А честно мыть надо для лохов для продажи, просто надо вовремя менять сальники клапанов, кольца и делать вовремя кап.ремонт. Ужастно смотреть на чисто вымотую машину и вылизанный движок и при этом тормоза ни в трутуту, ходовая ёк и тех состояние швах, но товарищь любит маниокально мыть всё и руки сто раз на дню и машину, а техсостояние машины вторично. Я с 2005 года двигун не мыл , а если мусор на трассе захочет номер посмотреть я ему тряпочку дам, на техосмотре ещё за бабки ни у одного мусора и в голову не втемяшилось не токмо номер на движке посмотреть, но и сверить номер на кузове.

19

я мыл один раз, когда пригнал машину за 2000км и все пространство под капотом оказалось забито солью от дорожной посыпки...

больше мыть не собираюсь, единственное что делаю беру жидкий силикон и побрабатываю им все что можно под капотом,
а так же беру очиститель электроконтактов и обрабатываю им контакты.

P.S
живу в 100 метрах от моря в воздухе очень много соли и влаги приходится спасаться силиконом :)

20

Себе помыл движок, после чего засвистел натяжной ролик, видимо выбил у него смазку

21

Мой смело я раз в два сесяца мою стабильно! И никаких проблем!!!

22

masiy написал(а):

Я с 2005 года двигун не мыл , а если мусор на трассе захочет номер посмотреть я ему тряпочку дам, на техосмотре ещё за бабки ни у одного мусора и в голову не втемяшилось не токмо номер на движке посмотреть, но и сверить номер на кузове.

А чего он у тебя смотреть номер двигателя будет ????? Если у тебя в пластике стоит Б.Н. !!!! А насчёт мойки я мыл пару раз и ничего не сгорело всё ОК ))) Ну первый раз страшно было  o.O

23

Серега это я про опеля писал.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Чистим под капотом!