Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стрелки спидометра и тахометра провернулись на 360 градусов


Стрелки спидометра и тахометра провернулись на 360 градусов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Стрелки спидометра и тахометра провернулись на 360 градусов! %-)  И остались в таком положении! :tired:  Однако, немного поездив и газонув в пол, стрелка тахометра проделала путь домой и работает норм, а стрелка спидометра и дальше  упирается в ограничительную палочку на циферблате. Подскажите, что такое и чем вызвано сиё неадекватное поведение стрелок? и как лечить? Спасибо!

Отредактировано Vaso (21.10.2015 17:21)

2

Легли стрелки тахометра и спидометра - может поможет!)

3

Vaso, приборку не снимал?

4

Спасибо за ссылку!
Приборку я сам не снимал, однако, машина постояла в сервисе сутки, где выясняли течь радиатора печки. Мастер сказал, что пришлось немного разобрать в салоне, потом собрать и заказывать новый радиатор. Возможно спецы и снимали приборку. Из-за чего произошли такие приключения со стрелками, интересно.

5

Vaso, скорее всего приборку снимали и переворачивали. Такое бывает. Нужно снять и постепенно поворачивая приборку вернуть их в прежнее положение.

6

Ничего страшного не произошло?

7

Vaso, вообще ни чего страшного.

8

Понял. Спасибо

9

Алексей989 написал(а):

Всем привет, ехал сегодня, щелчок, стрелка спидометра уперлась в ограничитель, на фото видно  в каких она положениях, зажигание вкл и выкл, куда лезть, какие причины? На вкл зажигании она упирается в ограничитель, такое ощущение что если не он то она бы по кругу крутилась.
http://s7.uploads.ru/t/iKV6n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5WNlt.jpg

попробуйте зажать кнопку сброса пробега и включить зажигание. Стрелка провернётся и должна встать на место!

10

vitalson938 написал(а):

попробуйте зажать кнопку сброса пробега и включить зажигание. Стрелка провернётся и должна встать на место!

Не получиться.Только снимать панель,перевернуть на 360 градусов по часовой и ставить на место.
А чтобы не повторялось заколхозить ограничитель хода стрелки на максималке.

Отредактировано Patron (21.02.2016 14:37)

11

Patron написал(а):

Не получиться.Только снимать панель,перевернуть на 360 градусов по часовой и ставить на место.
А чтобы не повторялось заколхозить ограничитель хода стрелки на максималке.

хм, у меня как то была такая ситуация, когда стрелки спидометра и тахометра также провернулись. И зажатая кнопка сброса пробега и включенное зажигание помогли, но опять же, это временный вариант

12

vitalson938 написал(а):

хм, у меня как то была такая ситуация, когда стрелки спидометра и тахометра также провернулись. И зажатая кнопка сброса пробега и включенное зажигание помогли, но опять же, это временный вариант

Временный? Тогда что менять надо? Приборную панель?

13

Алексей989, откалибруй стрелки как описал Витальсон, если не поможет то проще заменить приборку, только стрелку не снимай со штока потом устанешь ее калибровать там электромагнитные привода стрелок стоят.

14

у меня есть твоя приборка, могу подарить, только стекло переставишь

15

kuzmich написал(а):

у меня есть твоя приборка, могу подарить, только стекло переставишь

Привет, сейчас иду пробовать вариант Виталия, потом посмотрим как дальше быть)

16

Виталий огромное спасибо, всё сделал, стрелка на месте)) только еще вопрос, что за круз шмуз, надпись была в момент этих манипуляций, толком не прочитал)

Модератору спасибо за перенос темы)

Отредактировано Алексей989 (21.02.2016 19:45)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стрелки спидометра и тахометра провернулись на 360 градусов