Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто менял датчик распредвала, подскажите!


Кто менял датчик распредвала, подскажите!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет. Сегодня ставил новый датчик и можно ли его было криво как-то поставить или что может быть, потому как у меня ошибка снова вылетела и если раньше только иногда секунд по 5 заводилась машина, то теперь постоянно.

2

Да кстати, датчик ставил CUB VS33A004

3

я ставил точно такой же, он оказался просто не рабочий, так и лежит в упаковке с термоусадкой и новым разъемом, синенькая коробочка...

4

датчик неоригинальный купил ты просто...а они разные магниты с 2000-2002 или 03 и к 2004 не подходят а производитель кричит что всё ок,а возврат не берёт...у мя такаяж беда была тож новый лежит не подошёл. Мне старый почистили и поставили....сам магнит подкрутили на двиге-был оч раскручен и маслице пропускал...и всё...всё работать стало со старым.

5

Я магнит не покупал, только датчик, покупал для 2004 года в академии плюс, как проверить рабочий ли он, просто думаю что криво поставил просто( И если не рабочий, то как тогда быть?

6

Goatbuster, это не самый хороший выбор производителя по электронике, если уж брать не оригинал то только фирмы стандарт!
академия принимает товар обратно именно электро приблуды т к они единственный магазин который дает гарантию 3 месяца на все электронные детали, если остался чек, по снимай датчик отмой его быстрым очистителем просуши и верни типа не подошел и не ставили. и купи стандарт.
про магниты на распредвалах с 1999 по 2002 шли одни датчики распредвалов, а с 2003 по 2005 другие т к на первых магнитик на шайбе стоит вверху а на авто с 2003 по 2005 магнитик на шайбе внизу))) ну и вольтаж у них разный. это если глубоко капнуть, а если не глубоко то в магазине тебе ответят что они все одинаковые)))

7

harley-0207, То есть брать стандарт  который PC146?

8

по номеру лень смотреть но если не морап и не крайслер то только стандарт, ставил и себе и людям такого производителя уже несколько лет все у всех работает без нареканий, я сталкивался с тем что покупал себе в трех разных магазинах оригинал мопар датчик мар, с разницей в месяц и в итоге проехал 5 сервисов т е мастер распаковывает датчик, ставит подключает машина работает как и до замены, соответственно мастер что видит то и думает отвечает мне дачик новый проблема не в нем надо копать дальше... и так копали 6 месяцев пока я не купил 4й датчик стандарт все завелось и я был в шоке над тем что все 3 мопаровских датчика мар в цене 3.500 за штуку на тот момент оказались новыми и нерабочими((( соответственно денег мне магазины не вернули и товар не приняли назад т к был глуп и не понимал политики магазинов и сервисов, сейчас уже все знаю понимаю учу тех кто не знает и тех кто не хочет делать все по закону за некачественный товар)))
т ч новое не всегда рабочее)) удачи на дорогах)

9

harley-0207, нифига себе( никогда бы не подумал, что может быть не рабочим(

10

Goatbuster, вот и я о том же) а сколько денег было потрачено в пустую в сервисах и в магазинах( эвакуаторы( нервы и долги т к на тот момент я еще ничего не знал про авто вообще, но в какой то момент меня разозлило что я отваливаю приличные деньги в сервисы а результат ни какой. что решил сам себя чинить долго читал советовался вникал, а теперь неон для меня как 5 пальцев, впринципе наверное на спор уже смогу его разобрать и собрать с закрытыми глазами)))

11

Goatbuster написал(а):

Я магнит не покупал, только датчик, покупал для 2004

вобщем сам магнит памойму стоит на двиге..ну и соответственно ты купил "то" что к двиге к магниту присоединяется(как блондинка объясню) :D ...короче на магните есть бороздки..и на этой штуке которая присоединяется...дк вот они немножко разной формы чтоли...2000-2002 и 2003-05...и поэтому у тебя машина не видит его,бороздки не стыкуются и неправильная работа авто начинается и глохнет...а возьмут обратно врядли...они если сдашь..ну ты попробуй конечно))..проверят его на экспертизе он рабочий и сошлются на то,что не в ту машину тыкаешь)))...мне так и сказали типа этож не оригинал что вы хотели вероятнее всего что ваша оригинальная машина и не видит не оригинальную запчасть-берите оригинал заработает. :dontknow:

12

У меня такая же фигня была с не оригинальным, поставил оригинал и забыл о проблеме.

13

поставил СТАНДАРТ- 2 года полет нормальный.

14

Вообщем расскажу свою историю. Выдал мне мой Жорик ошибку не считывания датчика распределительного вала. Переменял я их миллион. И оригинал и приславутый РС. И не один не подошел. Что только не ставил. Хотя умные Люди форумчане кричали мне посмотри идиот метки на ГРМ.Но фишка в том что мне их было не посмотреть, так как верх пластмаски на которой стоит метка был отломан. Вообщем перебрав все по электрике на свой страх и риск полез в свято из святых ГРМ мать его. Но сначала приобрел у одного из форумчан ту заветную пластмаску с меткой. Вобщем почесав затылок полез в барашка, хотя кто из нас барашек в этом деле, ещё нужно посмотреть. На удивление у меня все получилось. Все разобрал ну соответственно все поменял на новое,выставил по меткам и АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ машина завелась со старым датчиком. Вот так вот. Я это к тому, что дело может быть и не в самом датчике.

15

Суть в том что новый датчик не подходит абсолютно, а вот старый периодическую ошибку выдает, но работает в основном стабильно пока еще, хотя менять пора уже.

16

Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, течет масло не понять откуда, путем нелегких вычислений сошлись на мнении, что течет с датчика р/в. Заказал новый датчик, но организовалась другая беда, фишка на моем датчике и на старом отличаются. Отличие в самих контактах, на старом они более тонкие и круглые, на новом потолще и прямоугольные. Все каталоги дают тот вариант, который был заказан. Разница в фишках указана на фото.
http://cs625622.vk.me/v625622210/42065/O7BDeFVn3Og.jpg
http://cs625622.vk.me/v625622210/4206d/5g96F8H35Gk.jpg

Новый датчик
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01861/A9501C44.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

Отредактировано Veyron (02.09.2015 13:00)

17

Veyron, ищи фишку под плоские контакты)

18

harley-0207 написал(а):

Veyron, ищи фишку под плоские контакты)

Вопрос еще в другом, правильно ли будет работать датчик с плоской фишкой??

19

Veyron, самый первые датчики 94-95 г в шли с крглыми игольчатыми пинами, потом стали делать плоские, должен работать как новый.

20

Есть такая фирма Cub каталожный номер VS33A004. Идет сразу с фишкой, кто что занет про эту фирму, как ходит???
http://detal-mo.ru/image/cache/data/akkumul/datchiki/VS-33A004-500x500.jpg

21

Veyron,

Goatbuster написал(а):

Да кстати, датчик ставил CUB VS33A004

Mega-ZZZ написал(а):

я ставил точно такой же, он оказался просто не рабочий, так и лежит в упаковке с термоусадкой и новым разъемом, синенькая коробочка...

Думаю тут все понятно написано

22

Я так понимаю с круглыми контактами вообще нереал найти и никто не сталкивался???

23

У меня кстати Standart заработал)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто менял датчик распредвала, подскажите!