Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нет искры на 1-ом и 4-ом цилиндрах


Нет искры на 1-ом и 4-ом цилиндрах

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте.
Автомобиль crysler neon 1995 года 2.0 мкпп
Во время самодиагностики ЭБУ ругается на датчик коленвала, машина заводится на двух горшках, но только после самодиагностики, если не ждать её окончания, машина не заводится.
На катушку 2 и 3 цилиндров приходит нормальный импульс, а на катушку 1 и 4 цилиндров импульс приходит странный, как-будто постоянный, светодиод практически не моргает, почти всегда горит, искры соответственно нет

прозванивал проводку от датчика коленвала до мозгов, всё отлично, от мозгов до разъёма катушки - тоже самое.
менял датчик коленвала, ничего не изменилось, так же выдаёт 11 ошибку, OBDII не связывается с компьютером.
после замены катушки так же ничего не изменилось

на все форсунки импульс приходит, форсунки льют, следовательно датчик положения коленвала исправен.

грешу на мозги

Может у кого-то была подобная проблема?

Буду признателен, если кто-нибудь поможет найти эбу с номером p/n p05293385, облазил весь интернет, в России не нашёл, с Латвии заказывать не горю желанием.

И ещё вопрос, если менять мозги, новые нужно перепрошивать или они так встают?

Отредактировано Zayac511 (19.04.2015 15:06)

2

на твою так встанут. есть где катушку взять рабочую 100% для теста? свечи менял? вв провода?

3

Свечи менял, провода новые, катушку тоже менял.
На свечах быстро нагар появляется, только на двух, соответственно, но, думаю, сейчас это не важно

4

датчик распредвала смотрел?

5

Это единственная вещь, которую я не менял)
Проводку датчика прозванивал, всё в порядке, с отключенным датчиком машина не заводится, мозги на него не ругаются

6

получается, что мозг канифолит мозг..а ты откуда? может кто рядом есть, кто сможет мозг на тест дать со своей рабочей машины или запасной..

7

Было бы неплохо)
Я с Питера, если есть у нас в городе добрые люди, буду очень рад)

Кстати, подключил разобранные мозги к машине и позаводил, очень сильно греется один большой транзистор, который звонится с контактом катушки, думаю его перепаять, их там 2 одинаковых рядом, скорее всего они имеют отношение к зажиганию.

А нет ни у кого электросхемы мозгов?

8

Zayac511 написал(а):

Было бы неплохо)
Я с Питера, если есть у нас в городе добрые люди, буду очень рад)

Кстати, подключил разобранные мозги к машине и позаводил, очень сильно греется один большой транзистор, который звонится с контактом катушки, думаю его перепаять, их там 2 одинаковых рядом, скорее всего они имеют отношение к зажиганию.

А нет ни у кого электросхемы мозгов?

попробуй к Mega-ZZZ обратиться он чьи-то мозги ковырял

9

к обона обратись он первого неона разбирает у него тоже механика была

10

Obana

11

спасибо)

Порылся в интернете, действительно это транзистор, управляющий катушкой
может кто шарит, как найти аналог этого транзистора?

https://pp.vk.me/c625729/v625729177/2c4d2/BndP3TRuv5U.jpg

12

Только на АлиЭкспресс нашел

13

Zayac511, а почему не смотрите на предмет ошибки 11? Это ведь "11 Timing belt skipped 1 tooth or more from initial learned value, Intermittent loss of either camshaft or crankshaft position sensor, No crank reference signal detected during engine cranking ". И проблемы с зажиганием перескок пожет вызвать.

14

Unicorn написал(а):

Только на АлиЭкспресс нашел

вот и я тоже, легче уж тогда мозги заказать

Samiel19 написал(а):

Zayac511, а почему не смотрите на предмет ошибки 11? Это ведь "11 Timing belt skipped 1 tooth or more from initial learned value, Intermittent loss of either camshaft or crankshaft position sensor, No crank reference signal detected during engine cranking ". И проблемы с зажиганием перескок пожет вызвать.

Если бы ремень проскочил, она бы и на двух горшках не заводилась, а она заводится, и если поддать газу, то работает ровно

плюс ко всему, прозванивал провода, приводящие массу на катушку, один из них прозванивается с минусом акб с маленьким сопротивлением, и светодиод при проверке импульса не моргает, а практически постоянно горит именно на этой катушке, значит где-то на массу подкорачивает, проводка в порядке, следовательно дело в мозгах, в которых как раз греется транзистор, отвечающий за эту катушку

Отредактировано Zayac511 (20.04.2015 12:59)

15

Zayac511, а ошибка 11 просто так появилась? У меня когда был перескок ремня - все заводилось и ездило) Перескок на один зуб можно и не заметить, но у меня было больше одного зуба. И чтор значит "За эту катушку"? Катушка у нас одна на все горшки.

Отредактировано Samiel19 (20.04.2015 13:07)

16

Samiel19 написал(а):

Zayac511, а ошибка 11 просто так появилась? У меня когда был перескок ремня - все заводилось и ездило) Перескок на один зуб можно и не заметить, но у меня было больше одного зуба. И чтор значит "За эту катушку"? Катушка у нас одна на все горшки.

Отредактировано Samiel19 (Сегодня 13:07)

Катушка то одна, но она состоит из двух) две катушки в одном корпусе, одна даёт искру на 1 и 4 цилиндр, вторая на 2 и 3 попарно)
б эбу стоят рядом 2 одинаковых транзистора, на фото выше видно, один звонится с 1 контактом эбу, второй с 21, это как раз выходы импульсов на катушки
оба транзистора я выпаял из платы и тот, на который я грешил, точно не рабочий, я его проверил)
хочу поменять оба)

17

Zayac511, ааа, теперь понял. Но мне не ясна природа кода 11, но транзисторы нужно менять, это к гадалке не ходи)

18

Samiel19 написал(а):

Zayac511, ааа, теперь понял. Но мне не ясна природа кода 11, но транзисторы нужно менять, это к гадалке не ходи)

я тоже не понимаю, откуда эта ошибка, но надеюсь, что это мозги ничего не понимают из-за транзистора)

19

Только тут ещё проблема в том, что его не найти нигде)
придётся ждать до выходных и ехать на радиорынок, может там умельцы подскажут)

20

Zayac511, а город какой? В профиле указать луче, кмк.

21

Zayac511 написал(а):

Только тут ещё проблема в том, что его не найти нигде)
придётся ждать до выходных и ехать на радиорынок, может там умельцы подскажут)

Врядли подскажут((
Тут маркировка похоже своя, крайслеровская.
Не гуглятся на него даташиты, что бы аналог подобрать.
Так что только заказ с али.
Как показывает практика, посылка доходит от недели до месяца. Заказывай

22

Samiel19 написал(а):

Zayac511, а город какой? В профиле указать луче, кмк.

Указал)

Unicorn написал(а):

Врядли подскажут((
Тут маркировка похоже своя, крайслеровская.
Не гуглятся на него даташиты, что бы аналог подобрать.
Так что только заказ с али.
Как показывает практика, посылка доходит от недели до месяца. Заказывай

Я думаю сопротивления его замерить и по ним подобрать, один же из них рабочий)

Он просто на али стоит почти 500 рублей, а мне два надо, тогда можно мозги с Латвии заказать, они столько же идут и стоят 3000

23

Zayac511, в питере всяких чип-дипов нема? Такого не будет, а вот похожий по распайке и свойствам - вполне) Напиши Mega ZZZ. Он в электреке дока. Подскажет, заменить может можно.

24

Был только что в чип дипе, бабища тупая проверить его не может, по маркировке нет ничего)

Да, я написал ему, жду ответа)

25

Mega zzz не смог мне помочь)

26

Zayac511 написал(а):

Я думаю сопротивления его замерить и по ним подобрать, один же из них рабочий)
Он просто на али стоит почти 500 рублей, а мне два надо, тогда можно мозги с Латвии заказать, они столько же идут и стоят 3000

Замер сопротивления тебе ничего не даст.
Нужно как минимум знать на какие токи и напряжения он рассчитан. Еще коэффициент усиления вроде.

Так что в твоей ситуации, я бы заказал и с али, и мозги из латвии.
Будет (если повезет) у тебя 2 рабочих мозга =)

PS

По той ссылке, что я дал, тебе меньше чем за 1000р. пришлют 5 транзисторов =)

Отредактировано Unicorn (21.04.2015 10:24)

27

Unicorn написал(а):

Замер сопротивления тебе ничего не даст.
Нужно как минимум знать на какие токи и напряжения он рассчитан. Еще коэффициент усиления вроде.

Так что в твоей ситуации, я бы заказал и с али, и мозги из латвии.
Будет (если повезет) у тебя 2 рабочих мозга =)

PS

По той ссылке, что я дал, тебе меньше чем за 1000р. пришлют 5 транзисторов =)

Отредактировано Unicorn (Сегодня 10:24)

я сейчас написал в техподдержку фирмы производителя этого транзистора, может добрые ребята помогут)
и ещё вроде Obana разбирает мой неон, если у него мозги такие же, то куплю у него)

так что не буду пока спешить с заказом)
но за помощь спасибо)

28

Unicorn написал(а):

Замер сопротивления тебе ничего не даст.

Какое сопротивление? Человек не может даже прозвонить тип транзистора.... Всего скорее это биполярник. Определите тип (NPN - PNP), и подбирайте аналог помощнее . В чем проблема?

Ни схем ни даты на элементы ЭБУ нет и не будет. Это внутренние номера спец заказа.

Если у автора есть возможность почти бесплатно заказать ЭБУ, зачем морочите всем голову?

Отредактировано Archangel (21.04.2015 19:58)

29

Добрые люди помогли мне подобрать транзистор) кт898а1
Завтра буду паять и заводить)

30

NPN транзистор кт898а1 подойдет, тока с цокалевкой не ошибиться.
я рекомендую еще КТ972Б он более гармонично впишется сюда так как он более мощный и на 45 вольт, а 898 аж на 350 вольт но менее мощный...

кстати у мня есть оригинальные транзисторы но смогу выпаять только после этих выходных

Отредактировано Mega-ZZZ (23.04.2015 11:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нет искры на 1-ом и 4-ом цилиндрах