Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термостат

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день. Интересует меня продается ли отдельно на термостат резинка( уплотнитель) .Если да то подскажите артикул.

2

Alexrul, да сам термостат относительно недорогой вроде

3

Tony написал(а):

Alexrul, да сам термостат относительно недорогой вроде

Термостат то я купил новый. Просто интересуюсь продается или нет. Так как на моем который сейчас стоит потек антифриз, резинка была бракованная когда ставили,не плотно заходила в корпус,термостату просто 2 месяца только)

4

нет не продается оригинальный термостат 760 руб стоил зимой себе брал на первого неона.

5

Пришел новый термостат Gates ,завтра заберу его и сразу собираюсь поставить. Стоит ли промазать герметиком корпус термостата по кругу и установить, или это будет лишнее ?

6

я менял недавно тоже брал Гетс...там была мягкая прокладка типа силиконвой.ничем дополнительно не мазал-хотя идея была.глвно хорошо очистить корпус перед установкой нового....только никаких металлических шпателей скребков и пр.я очищал пластиковым скребком))))потом просто посматривал периодически не предмет подтеков....если через две недели не потекло-значит и потом не потечет! удачи! :rain:

Отредактировано maks pain (26.06.2014 13:32)

7

Получил сегодня термостат, на термостате была такая вот прокладка силиконовая( фото прилогаю)
Так как машина нужна срочно не стал менять термостат,а просто обрезал по красному пунктиру сие чудо. Влезла хорошо,но для верности промазал герметиком еще.Буду наблюдать что да как.

Артикул термостата   Gates  TH30491G1   Термостат с прокладкой(артикул нашел здесь) выдает что на Додж Неон 2

Кто что скажет интересного ?

http://se.uploads.ru/t/APQ31.jpg

Отредактировано Alexrul (26.06.2014 20:22)

8

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы купить термостат? Или брать оригинал? Правда он сейчас стоит не мало.

И небольшой вопрос.
Когда машина полностью прогревается, то стрелка лежит не ровно посередине, а чуть выше, хотя раньше такого не было.
Сегодня сильно потело стекло и часто приходилось включать обдув и стрелка поднялась еще выше. Мастер грешит на термостат, как думаете он прав и можно ли проверить его работоспособность?

Спасибо.

9

apelsin22, проверить можно положив термостат в кипяток и посмотреть открывается или нет. брал както оригинальный - не помню какой, не подошел.

10

apelsin22,
Проверить работоспособность можно только вытащив его на свет божий, да в кипяток его, в кипяток!!  :crazyfun:  там все понятно станет, открывается или нет.

Вот термостаты недорогие:
Motorad 340-91 416,03 р.
Quinton Hazell QTH612K 674,76 р
BGA CT5290 555,08 р.
Gates TH30491G1 767,09 р.  я его себе ставил недавно, правда тоже пришлось прокладку подрезать, без герметика держит отлично.

11

Alex.Qos написал(а):

apelsin22, проверить можно положив термостат в кипяток и посмотреть открывается или нет. брал както оригинальный - не помню какой, не подошел.

А если верхний патрубок горячий это может говорить о работоспособности системы?

12

DesertFox написал(а):

apelsin22,
Проверить работоспособность можно только вытащив его на свет божий, да в кипяток его, в кипяток!!    там все понятно станет, открывается или нет.

Вот термостаты недорогие:
Motorad 340-91 416,03 р.
Quinton Hazell QTH612K 674,76 р
BGA CT5290 555,08 р.
Gates TH30491G1 767,09 р.  я его себе ставил недавно, правда тоже пришлось прокладку подрезать, без герметика держит отлично.

Спасибо большое, заказал на всякий случай гейтс.

Будем тестить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

13

apelsin22 написал(а):

Спасибо большое, заказал на всякий случай гейтс.

Будем тестить

Советую на всякий случай обратить внимание на корпус термостата, привалочная плоскость к головке бывает искривляется, лучше её ровность проверить.

14

Привет! Ребят подскажите пожалуйста какой термостат нужен для Неон 1 1994 гв 2,0 133 л.с????

15

777Колян777 написал(а):

Привет! Ребят подскажите пожалуйста какой термостат нужен для Неон 1 1994 гв 2,0 133 л.с????

04573 560AB

16

можно номер оригинального термостата пожалуйста?

17

5278144aa

18

.. На днях капиталили ГБЦ, плюсом еще много чего.. Так вот, у термостата родная прокладка была вровень заподлицо с плоскостью.. т.е. её уже и не было по сути.. Термостат родной, с известным клеймом, походу стоял там от рождения.. В нем нечему изнашиваться, кроме прокладки )) Любой американский автомобильный герметик (красный, черный) решает проблему за 3 минуты. Мажем аккуратно пальцем,  сначала внутри корпуса термостата, ровненьким слоем, посадочное место, затем привалочную поверхность, вставляем термостат, ждем 30 сек, прикручиваем к ГБЦ. Ес-но все зачистить предварительно и обезжирить. Не раз и не два, таким образом решали проблему. Течи с такой прокладкой больше не было никогда.  Даже если прокладки нет вообще, не беда, просто формируем ее сами.. Тем же герметиком делали прокладку на поддон АКПП, когда меняли масло, полет 3 года, течи нет.. На днях поеду менять масло в движке и ГУРе в наш Неон гараж, сфоткаю герметик, если кому интересно..

Отредактировано Mishania (05.04.2016 04:51)

19

Термостаты 5278144AA и 05278144AA в чем их отличия? пробивает у меня разные цены

Отредактировано DeaDCentR (20.06.2018 18:48)

20

Нет никаких отличий. Давно известная тема с Крайслеровскими номерами. Разные приходы, по разному забили при приёмке запчастей. Выбирай то что дешевле.

21

Mishania, там есть чему изнашиваться поверь та же самая пружина, те две мини ножки часто отгнивают или отламываются и термостат клинит.