Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подключение сигналки своими руками (вопросы)


Подключение сигналки своими руками (вопросы)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, есть у меня сигналка Tomahawk TZ-9020
Такая
И есть желание её подключить.
Инфы в книжке про неона недостаточно(((
Подскажите плиз распиновку блока Иммобилайзера (это же он под торпедой стоит?)
И распиновку разъема на замке зажигания.
Да, еще к ЦЗ где подключаться?

Вот какие провода есть на сигналке.

Силовой разъем 6 PIN

Красный провод - "+" 12В, питание модуля, ограничен предохранителем 30А.
Черно-желтый провод (толстый) -"+" выход на стартер.
Желтый провод -"+" IGN 1. Подключается к проводу на замке зажигания, где появляется +12В в положении ключа зажигания "Зажигание вкл.", и не пропадает в положении ключа зажигания "Стартер".
Синий провод - "+" IGN3 используется для организации дополнительных цепей зажигания в режиме дистанционного запуска (выход программируется).
Зеленый провод -"+" IGN 2. Подключается к проводу на замке зажигания, где появляется+12В в положении ключа зажигания "Зажигание вкл.", и пропадает в положении ключа зажигания "Стартер", если этот провод присутствует в а/м, на который устанавливается система.
Черно-желтый (тонкий) - "+" вход блокировки включения стартера ключом в режиме дистанционного запуска. Подключить к проводу стартера на замке зажигания.

Основной разъем 14 PIN.

Серо-черный провод - вход контроля заведенного двигателя. Присоединить к датчику давления масла или тахометру (см. таблицу программирования функций дистанционного запуска).
Зелено-черный провод - выход "+" контактов реле габаритных огней (подсоединение через предохранитель 7.5А).
Черный провод - питание "-" системы (обеспечьте прочный, уверенный контакт).
Зелено-желтый провод - выход "+" контактов реле габаритных огней (подсоединение через предохранитель 7.5А).
Синий провод - выход "-" управление вежливой подсветкой или управление стеклоподъемниками (300мА мах).
Красный провод (толстый) - "-" 300мА в режиме дистанционного запуска для обхода датчиков штатной охранной системы или блокировки.
Черно-желтый провод - выход "-" 300мА управление на реле блокировки.
Серый провод - выход "+" управление сиреной или штатным клаксоном (1,5А мах, программируется).
Оранжево-фиолетовый провод - провод ручного тормоза. Присоединение к "-" выключателя ручного тормоза при механической коробке передач или к стоп сигналам при автоматической коробке передач.
Желто-черный провод - выход "-" дополнительного канала, появляется при активации с брелока (300мА мах, программируется).
Сине-красный провод - вход "+" триггеров дверей.
Сине-черный провод - вход "-" триггеров дверей.
Оранжево-белый провод - вход "-" триггера багажника.
Оранжево-серый провод - вход "-" триггера капота.

Разъем 6 PIN. (встроенные реле центрального замка)

Синий провод - центральный контакт реле отпирания центрального замка.
Зеленый провод - центральный контакт реле запирания центрального замка.
Черно-красный провод - нормально разомкнутый контакт реле отпирания центрального замка.
Черно-красный провод - нормально разомкнутый контакт реле запирания центрального замка.
Сине-черный провод - нормально замкнутый контакт реле отпирания центрального замка.
Зелено-черный провод - нормально замкнутый контакт реле запирания центрального замка.

Отредактировано Unicorn (02.06.2014 12:30)

2

я бы не рекомендовал подключаться к блоку иммо либо к бензонасосу.
для эффективного противоугона я бы отключил через реле центральный плюсовой провод катушки зажигания.

но неон угоняют только пьяные наркоманы, так что сигналка у нас более для удобства и чтоб своевременно узнать когда в тебя на парковке во дворе впилятся:)

читай фак, там есть распиновка абсолютно всех коннекторов наших доджей, дома буду скину точную ссылку...

Отредактировано Mega-ZZZ (02.06.2014 12:44)

3

Mega-ZZZ написал(а):

я бы не рекомендовал подключаться к блоку иммо либо к бензонасосу.
для эффективного противоугона я бы отключил через реле центральный плюсовой провод катушки зажигания.

но неон угоняют только пьяные наркоманы, так что сигналка у нас более для удобства и чтоб своевременно узнать когда в тебя на парковке во дворе впилятся:)

читай фак, там есть распиновка абсолютно всех коннекторов наших доджей, дома буду скину точную ссылку...

Отредактировано Mega-ZZZ (Сегодня 12:44)

Да именно как противоугонка не интересует совсем.
Больше интересует автозапуск, и сигналка. Типа пнули-заорала.
Для автозапуска на 14 пиновом есть выходы для отключения иммо вроде.

Искал в факе, не очень нашел((
Ща еще пошерудю

4

Всем доброго времени суток и с наступающим. Ребята, такая проблема. Ставлю сигналку, все бы хорошо, если бы не одно НО... Не могу найти провод который дает замирает двери. Какой цвет у него? Может кто поможет... Так же буду благодарен если еще и провод на тахометр(цвет) подскажет кто...

5

На тахометр сам найди. Снимаешь щиток заводишь машину и мультиметром тыкаешь в разьем и газуешь вольтаж поднимается вместе с оборотами. Я так искал у себя но у меня первый неон

6

провод тахометра точно можешь не искать, его там нет! я брал с топливной фарсунки

7

А про провод запирания кто-то что-то знает?  Отпирание -  салатовый(зеленый) а вот запирания найти не могу... :(

8

Набей в поисковике "Точки подключения Крайслер (Додж, Плимут) Неон -2" - все будет на первой же странице. И тахометр, кстати, тоже :yep:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подключение сигналки своими руками (вопросы)