Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » запускаем DODGE AVENGER 98 ремонт PCM (фото+видео) готово:))))))


запускаем DODGE AVENGER 98 ремонт PCM (фото+видео) готово:))))))

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Goatbuster, я 22 транзистор на старой плате от неона нашел и выпаял оттуда...
вот кружочком на фото отмечено место откуда я его выпаял

http://s7.uploads.ru/t/BvKIr.jpg

62

Всем здраствуйте. Может кто поможет.
проблема такова:ПРОПАЛА ИСКРА машина крайслер циррус 2.5
электрик сказал что надо новый трамплер. Купил новый, поставил - не заводится. Поставил еще один - тот же результат. Программа бош выдает, что 6 контакт большого разъема трамплера имеет сопротивление с первым контактом малого разъема 0.6 Ом. Может кто-нибудь это проверить на своем.
У нас туго как с зап. частями так и со спецами. уже пол года стою.
при всем этом моз выдает +5В (скачущее). проверить сигнал асцилографом нет возможности. может кто наглядную схему сбросит как заколхозить на ВАЗовскую катушку и прерыватель.

63

Avrora30, отвечу в личку дабы не разводить флуд

64

ну ты вообще красавчик! мне бы такие знания..

65

Mega-zzz
Осталось только научится неоновский мозг прошивать ,и сказать-ну американцы тупые.И получить признание неоноводов всей планеты.

66

Drujbana написал(а):

Mega-zzz
Осталось только научится неоновский мозг прошивать ,и сказать-ну американцы тупые.И получить признание неоноводов всей планеты.

а проги, которыми обычно шьют январи и тому подобное не канают?

67

mounster написал(а):

а проги, которыми обычно шьют январи и тому подобное не канают?

Не Январь это не то ,январь прошить и школьник сможет.
Я не знаю точно ,но там по моему очень тяжело влезть в микросхему ,там какойто анти взлом стоит ,компания Крайслер очень хорошо закодировала данные. Как то так простым языком.

68

Drujbana написал(а):

Не Январь это не то ,январь прошить и школьник сможет.
Я не знаю точно ,но там по моему очень тяжело влезть в микросхему ,там какойто анти взлом стоит ,компания Крайслер очень хорошо закодировала данные. Как то так простым языком.

на сколько мне известно - прошивка находится во флеше..флеш можно перекатать.. только перед этим надо в новый что-то залить или уже потом..я многое слышал подобное..

69

mounster написал(а):

на сколько мне известно - прошивка находится во флеше..флеш можно перекатать.. только перед этим надо в новый что-то залить или уже потом..я многое слышал подобное..

Не знаю , это нам Mega-zzz расскажет !

70

У нас на диагностике чел сказал давай стоковую прошивку мы ее немцам отправим они сделают мод,мы зальем и будет тебе счастье
цена ха все рублей 16 выйдет
:D

71

собственно полная прошивка мозга на неоне осуществляется путем выпаивания микросхемы и впаивания в замен нее ломанной с уже залитой прошивкой, так рассказали мне неоноводы из америки, у них есть спец конторы которые этим занимаются, ты ми свой вин, они тебе прошиву...
но это сложный и гемморный процесс поэтому легче воспользоваться полностью независимой от крайслера конторой по выпуску "мозгов" типа модернперфоманс - цена доступная и возможностей куча:)
еще есть пара контор которые штампуют мозги на неоны...

Отредактировано Mega-ZZZ (23.01.2014 01:50)

72

grizlik написал(а):

мы зальем

чем же они собраись заливать???

73

через диагностический разъем сказали
http://s8.uploads.ru/t/mQh6T.jpg
этим оригальным сканером
ониж все типа умеют :D

74

grizlik, может я не до конца осведомлен, но насколько знаю я как таковая прошивка им не делается, данный сканер может производит корректировку параметров??? может кот поправит если я не прав, просто я такой штукой не пользовался ни разу:(

75

Игорян,я им не поверил,ну и что что это оригинальный сканер для любого американца не смогет он залить ниче

76

вот финальное видео:)

77

Все время наблюдал за ходом работ.ТЫ очень нереальный .К тебе можно в ученики записываться!!!СЭНСЭЙ.Вот повезло твоему заказчику  :cool:

78

valera12, спасибо, неожиданно!!!

79

Игорь а почему только 3 свечи зажигания?

80

maks pain написал(а):

Игорь а почему только 3 свечи зажигания?

это 2,4, и 6 цилиндр, 1,3,5 находятся под впускным коллектором (большая светлая алюминиевая хрень на двигле)

81

Mega-ZZZ, понял)

82

там чтоб свечи поменять, надо сначала пол двигла снять:)

83

:canthearyou:

84

Mega-ZZZ написал(а):

Безвыходных  ситуаций не бывает...

в подписи у тебя это не просто так стоит - с каждым твоим новым отчетом в этом убеждаюсь!!
молодцом!!

Mega-ZZZ написал(а):

там чтоб свечи поменять, надо сначала пол двигла снять:)

американцы.. ( :

85

Pashka написал(а):

американцы.. (

двигло японцы задумывали:) но американцы тоже хороши - пойди ролик натяжителя приводного ремня поменяй....:)))))

86

Молодец!

87

Dex написал(а):

Молодец!

спасибо дружище:) вот тут реально старался..., хотя можно подобрать иное более выразительное слово для описания
данного действа.

Отредактировано Mega-ZZZ (13.03.2014 21:02)

88

Да уж, у меня вот руки чешутся турбинку влепить да мозг перепрошить - теперь когда есть один запасной на нём буду ставить опыты.... Ещё нужно будет ограничение в 118 миль в час преодолеть - бесит его наличие.... Так чувствую придётся поплясать не меньше :))))))))))))

Отредактировано Dex (13.03.2014 23:36)

89

https://www.drive2.ru/r/chrysler/1540542/ Вопросов будет много скоро.

90

Mega-ZZZ Игорь, добрый день. У меня Крайслер Стратус 2,5 1996 года. Проблема с "мозгом". Нет искры. Трамблёр новый поставили, без изменений. Автоэлектрик прозвонил датчики и снял осцилограмму с датчика коленвала. Сказал, что накрылась микросхема 4651351, с неё не приходит управляющий сигнал на трамблёр. Она 15-и ногая с радиатором, который к корпусу прилегает. По виду операционный усилитель. "Мозги" на наших машинах практически идентичны, а Вы меняли маленький 22-й транзистор (или стабилитрон?) при похожих симптомах. Вот у меня и закрались сомнения. Может и у меня такая же проблема? Что Вы посоветуете?

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » запускаем DODGE AVENGER 98 ремонт PCM (фото+видео) готово:))))))