Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » проблема с запуском двигателя


проблема с запуском двигателя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

После простоя на холодную очень плохо заводится, крутить приходится секунд 5 и обороты вначале медленно поднимаются, такое ощущение как будто бензина не хватает и после первого запуска глохнет через секунд 10-15, либо сама чуток газует.. началось все после сильных дождей, машина 2 недели просто стояла. Раньше всегда заводилась с пол оборота. Аккумулятор ставил на зарядку на ночь, на утро все тоже самое.. не подскажите в чем может быть причина? Может топливо? или все таки бензонасосу каюк приходит? или что то более серьезное?

2

такая же хрень!я грешу на датчик охлажд.жидкости.скоро поменяю-вот и узнаю.в том году такого не было в этом появиллось..думаю что не насос и не аккум..варинтов куча-форсунки катушка провода ВВ

Отредактировано maks pain (27.09.2013 09:57)

3

http://static.video.yandex.ru/lite/germanbindul/brimkycg3e.1602/

4

neosha, ну стартером что то долго ты маслаеш....у меня так же бывает...токо второй раз не глохнет никогда...да и первый не всегда.а у тебя еще и обороты плавают

5

если грешиш на насос то нужно компрессию померить и все станет ясно..какой бензин льёш?

Отредактировано maks pain (05.10.2013 15:54)

6

всегда 92 лью, на горячую вообще проблем никаких нет и заводится как и раньше заводилась с пол тычка

7

смотри свечи...копрессию...

8

neosha, большие подозрения на забитый топливный фильтр.

9

Миш тот топливный фильтр что на бензонасосе?

10

У меня аналогично было на прошлом движке, на холодную скакали обороты, не подгазуешь - заглохнет, пока машина прогревалась сама газовала, как будто кто внутри сидит и газует, после того как газонет могла заглохнуть, а на прогретой с пол оборота заводилась и обороты в норме. Но у меня проблема в движке оказалась, после замены все как рукой сняло, датчики все со старого движка остались. Распред лысый оказался, выработка на всех кулачках
http://s1.uploads.su/apbl.jpg
http://s1.uploads.su/-qrohh.jpg
Посторонних шумов нет в двигателе?

11

Шумов нет, щас знакомый приезжал который более менее разбирается.. сказал скорее всего топливный фильтр и возможно какой то датчик

12

Dnepr, на холодную скакали обороты, не подгазуешь - заглохнет, только эти симптомы были? или при езде тоже сказывалось? потеря тяги или что то ещё?

13

если включить зажигание и прислушатся если тихий гул есть то насос работает

14

а у меня вот гул пропал, думаю что насос , жаль только в питере нет в наличии

15

LEX из Питера, наверно если бы насос не качал вы бы машину не завели!!

16

neosha, напеши что корешь скажет , если не трудно пусть на мой вопрос ответит

17

я не растроюсь если на ты. он и не заводится
я значить заправился на лукойле там ели завёлся раза с пятого и с напрягом потом в магаз на пол ч зашол вышел завёлся нормально проехал 50 метров и встал дня четыре назад до сих пор не уехать.

18

Dnepr, слушай если шаришь оцени мою проблему

19

ну если не друдно

20

Неоша, конечно тяги не было, клапана же не открывались как положено из-за мертвого распредвала, двиг как дизель работал.
Lex, если насос не качает проверь приходит ли на него питание при повороте ключа. Можешь снять на нем фишку и проверить есть ли напряжение. Если есть то смотри насос. Может также теряться контакт на самой фишке у насоса, частенько они поломаные у всех.

21

Dnepr, ну тогда я успокоился) у меня тяга отличная и звук тоже нормальный

22

Неоша, а про ошибки ты ничего не написал, есть какие?

23

Dnepr, про ошибки совсем забыл, завтра посмотрю.

24

Измерь заодно давление в рампе, должно 3,4-3,5 быть. Если меньше возможно фильтр или сетки на насосе засорились

25

http://static.video.yandex.ru/lite/germanbindul/t0bbqizw04.7341/
Считал ошибки, как я понял их две:
12 – была отсоединена клемма аккумулятора
37 – размыкание или короткое замыкание в цепи соленоида муфты гидротрансформатора (только 3-ступенчатый автомат с правосторонним рулевым управлением)
            -сбой датчика положения коробки передач Park/Neutral (только автоматическая трансмиссия)
-взаимосвязь между частотой вращения двигателя и скоростью автомобиля при срабатывании муфты гидротрансформатора не отмечается (только автоматическая трансмиссия)

26

Имеющиеся ошибки на запуск не влияют, так что замеряй давление


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » проблема с запуском двигателя