Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Развоздушивание системы охлаждения


Развоздушивание системы охлаждения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На форуме слов много,а толку мало,так что задаю конкретный вопрос: как развоздушить систему охлаждения? Скажем так- один раз с кондером у меня бочек при выключенном движку просился на волю! Проверил антифриз в масле и обратно-ничего не нашел. Кстати,произошло после замен помпы и антифриза. Из под крышки воздух выходил сам. Проблема в том,что сейчас антифриз начал капать из под шланга в расширительный бачок,при чем капает,когда машина остывает.

2

Я заливал антифриз в двиг прямо, оставлял открытым пробку и на 15 мин заводил двиг пожимая верхний патрубок. Без этого, если сразу закручивал, машина закипала.

3

Ставил на горке мордахой вверх и лил G11 в заливную пока из печки в салоне горячий воздух не пошел, а из горловины - пузыри.

4

Да проблема в том,что я считаю,что печка не дует теплом должным образом. Она у нас еле теплая,или все же теплая?

5

den.golubets, На Неонах она горячая, очень даже горячая. Если у Вас дует слабо - вполне вероятно, что в системе воздух или просто забита печка. Система развоздушивается очень легко - как уже и писали выше - просто заливать антифриз на заведённую (не уже прогретую, а только заведённую!) машину и доливать пока пузыри будут уходить через заливную горловину (не в бачок расширительный), продавливая верхний патрубок. Если с системой всё в порядке и она не забита намертво - весь воздух будет скапливаться в верхнем патрубке, ибо это самая высшая точка.

6

Сама через пробку она может развоздушиться в последствии?

7

den.golubets, Остатки воздуха выйдут, если не много. Если пузырь достаточно большой или система забита - может застрять.

8

хз. как что у вас. я 2 раза менял антифриз. снимал радиатор. что бы помыть. перед летом)
заливал через крышку термостата и в бачек. далее завел.. подаждал 5 мин при этом нажимая на верхний партубок после долил еще в расширительный и врадиатор через крышку термостата.  и все нормально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Развоздушивание системы охлаждения