Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что то стучит...


Что то стучит...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

И так проблема в следующем: на не большой скорости при резком вращении руля из одного крайнего положения в другое ( например при резком повороте) или даже из центрального положения в любое крайнее издается очень не приятный стук, иногда бывает если крутить на месте, но значительно реже. Стук глухой, это точно не хруст привода (его я знаю), от него передергивает всю машину. Как бы удар такой, приличный, бывает даже если руль крутить плавно.

В машине стоят новые рычаги передней подвески в сборе (шаровые, сайленты и прочее), рулевые тяги (ставились в гаражном сервисе, поэтому думаю на них), рейка подтекала и хрустела - отдал в ремонт, сейчас на гарантии, заплатил за это 12000 рублей вместе со снятием и установкой (тут не знаю, многие говорят что может быть и в ней дело, иногда она по прежнему хрустит иногда работает совершенно исправно, не знаю что думать), насос гур так же менялся на новый, загудел через месяц после установки ( ну и хрен с ним, из за него не должно стучать).

Был на диагностике подвески, резульат следующий: рычаги в норме, шаровые в норме, сайленты тоже, рулевые тяги, сказали тоже в норме, наконечники в норме, рейку не проверяли, приводы сказали что тоже в норме, как и подшипники и поворотные кулаки. Кстати, поворотный кулак один тоже менялся на БУ, покупал у Фокса, кулак был в отличном состоянии, не думаю что проблема в нем. Рулевой кардан еще тоже не проверялся. При максимальном повороте руля насос дико пищит, если вывернуть на максимально допустимый уровень и начать ехать резко, никаких хрустов не наблюдается.

Этот стук похож немного на то, что как будто что то от куда то выскочило и встало на место.

2

А опору стойки смлтрели?, может подшипник в ней развалился или кончик пружины отломился от старости  и теперь пружина скачет туда сюда издавая эти звуки.

3

Punk написал(а):

А опору стойки смлтрели?, может подшипник в ней развалился или кончик пружины отломился от старости  и теперь пружина скачет туда сюда издавая эти звуки.

Спасибо, нужно будет посмотреть) а это опасно?

4

Судя по описанию - опорные подшипники.

5

Ну как тебе сказать, каждый случай уникальный, когда как ну вообще не очень вроде.

6

Fox-In-Box написал(а):

Судя по описанию - опорные подшипники.

А где находятся эти опорные подшипники? как их можно проверить? Самому реально оценить их состояние?

7

кстати, может кто подскажет что может быть: машина всегда уверена что перегрета. То есть выходишь утром на улицу, включаешь зажигание, и стрелочка температуры сразу наверх убегает и приборка дико противно пищит( Вентилятор охлаждения врубется как и положено ему (по обд 2 отслеживал) Как с этим быть? Что может так глючить?

И еще забыл, вчера опять с этим столкнулся когда разворачивался на дороге: едем, едем, едем...тормозим, руль до упора влево, идем на разворот, поддаем газку, отпускаем руль......А ОН НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!! еслиб сам ему не помог вовремя по встречной бы кругаля наматывал...куда это можно посмотреть? впервые с такими симптомами столкнулся, когда катался вокруг конусов. Проявляется только при повороте руля до упора и одновременно подачей газа.

Отредактировано muzhaos (23.08.2013 20:49)

8

muzhaos написал(а):

А где находятся эти опорные подшипники? как их можно проверить? Самому реально оценить их состояние?

Реально, только разбирать надо, находится он в верхней части амортизаторной стойки.

muzhaos написал(а):

кстати, может кто подскажет что может быть: машина всегда уверена что перегрета. То есть выходишь утром на улицу, включаешь зажигание, и стрелочка температуры сразу наверх убегает и приборка дико противно пищит( Вентилятор охлаждения врубется как и положено ему (по обд 2 отслеживал) Как с этим быть? Что может так глючить?

Смотри для начала провода, если с ними все нормально меняй датчик.

9

По температуре - либо датчик, либо провод. У меня была аналогичная байда - менял до этого стартер и минусовой провод слабо прикрутил к коробке. В результате когда контакт ослабевал по приборке температура ползла резко вверх. Долго копался пока случайно не заметил болтающийся провод. Прикрутил как следует и всё стало нормально с показаниями температуры. Советую проверить минуса основные.
По подшипнику - между опорой аммртизатора и аммортизатором. С закусыванием руля это тоже скорее всего связано.

10

Всем спасибо за советы)) Буду смотреть)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что то стучит...