Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Регулировка педали сцепления


Регулировка педали сцепления

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Доброго всем времени. Подскажите, у нас педаль сцепления как то регулируется по высоте или нет?

Отредактировано bart100 (26.08.2013 15:56)

2

Ну что ни кто не знает?!

3

bart100, полагаю, что все возможно. Смотря в какую сторону нужно :) Вариант есть, но боюсь озвучивать, ибо может быть в корне не верным.

4

Ну вообще, регулируется, для этого и есть крепление сцепы к педали, но опять же у меня гидравлика на приводе сцепления. И ещё один нюанс родное старое крепление если оно и есть то врядли что-то отрегулируешь, так как скорей всего что ему кердык уже, я заказывал усиленное с модерн перфоменса, как-то так.

Отредактировано Viper_nik13 (08.08.2013 12:54)

5

Но опять же, мне кажется, что это крепление только на гидравлике.

6

Viper_nik13, я вообще ни чего не понял из твоего поста. Поясни попонятней.

7

Feniks, тут вопрос в следующем. После замены сцепления и троса, педаль стала очень высоко, выше уровня педали тормоза. Честно говоря не удобно. До замены была ниже. Вот и пытаюсь понять, как ее пониже опустить.

8

Ну в общем,я про эту штуку, http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … al/312196/ у Динама пост, у меня тоже самое я тебе про неё говорил, положение педали она как раз и регулирует, в твоём случае я незнаю что регулирует

9

Viper_nik13, я с Dinam-ом только что разговаривал. Эта приблуда не регулирует высоту педали.

10

bart100, тросс удлиннить нет возможности? Я ездил на такой машине несколько раз, где сцепа выше тормоза, а газ чуть ниже. Это было не особо удобно первое время :)

11

Сдрасте-приехали, как раз это она и регулирует, не знал, не говорил бы, у самого такая приблуда заказана была и давно поставлена, так что я знаю о чём говорю.

12

Viper_nik13 написал(а):

Сдрасте-приехали, как раз это она и регулирует, не знал, не говорил бы, у самого такая приблуда заказана была и давно поставлена, так что я знаю о чём говорю.

норм всё, сначала я попутал, потом Арсену все как надо объяснил, вообщем регулируется)))

13

Dinam, посмотрю потом отпишу ))) Правда уже после отпуска, в конце августа.

Отредактировано bart100 (08.08.2013 22:28)

14

Feniks, не, здесь без вариантов и не имеет смысла.

15

Viper_nik13, извини за некую недоверчивость, то есть реально именно эта приблуда регулирует высоту педали?! Просто у вас с Dinam гидравлический привод, а у меня механический.

Отредактировано bart100 (26.08.2013 14:09)

16

Да именно она, свою долго ругелуировал, поверь. Неделю катался и подстраивал как будет удобнее.

17

Надо нырнуть, посмотреть есть у меня такая приблуда или нет.

18

Viper_nik13, в общем нет у меня такой приблуды. Как она настраивается я просто не понимаю. Вчера час примерно лазил, все осмотрел, нету  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

19

bart100 написал(а):

Доброго всем времени. Подскажите, у нас педаль сцепления как то регулируется по высоте или нет?

Отредактировано bart100 (Вчера 15:56)

нет,ибо если педаль ниже опустить то не хватит выжать сцепление и будешь втыкать ручку со скрежетом.

Отредактировано CTaPblu' (27.08.2013 21:27)

20

CTaPblu', тогда вопрос.... какого она задралась так высоко?

21

Трос оригинальный?
Регулировок у тросовой сцепы как таковых нет, все ставится фиксированно.

22

Dnepr, да трос оригинальный. Может какой нить порядок установки есть хитрый?

23

Да вроде бы никаких хитростей: продевается со стороны мотора в отверстие в перегородке, сначала крепим на педальный узел, вставляем конец троса в пластиковый цилиндрик с фиксатором и крепим этот цилиндрик к педали стопором. Под капотом тарелочку на конце троса накидываем на вилку сцепления, пластиковый упор троса фиксируем в прорезь на колоколе коробки.
Можно для уверенности снять и поставить обратно чтобы удостовериться что установлено все правильно

24

bart100 написал(а):

CTaPblu', тогда вопрос.... какого она задралась так высоко?

ну хз,я тоже все облазил,но у меня чуть чуть повыше педали тормоза.

25

CTaPblu', ну так это разве нормально?!

26

bart100 написал(а):

CTaPblu', ну так это разве нормально?!

ну а что сделать!я уже привык и не парюсь.у меня другие проблемы были,намного круче http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

27

Dinam, короче залез я к педали на конец то.... Мля, не регулируется она у меня ни как!!! Хз, может еще где то смотреть надо, но я не нашел. И такой приблуды как у тебя у меня нет.

28

bart100, блин ну я тогда хз, приезжай на встречу, посмотри, сравним))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Регулировка педали сцепления