Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Кондиционер течет где то под торпедой.


Кондиционер течет где то под торпедой.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. Взялся ремонтировать кондиционер в машинке, который не включался там лет пять до меня...Течей было много, компрессор работает, под капотом устранили все ( просто заменили все прокладки на трубках). Но где то есть теч еще...и скорее всего под торпедой. Фрион вытекает только когда выключить кондей (начинает шипеть под торпедой) и вытекает за ночь...Если не выключать и постоянно ездить то хватает надолго, но стоит оставить машину во дворе на ночь и все...( Где оно может там течь? И можно ли туда добраться без снятия торпеды (например частичной разборки)? Печка при этом хорошо работает, течи с ней нет. Радиатор кондея я так понял стоит вместе в радиатором охлаждения двигателя (под капотом) какие вообще трубки тогда идут в салон? Как это еще можно вылечить?

Машина крайслер неон 98 года, первого поколения, автомат, 2 литра.

2

За бардачком, перпендикулярно ему стоит испаритель (который даёт холод и подсушивает воздух). Чтобы до него добраться, надо снять бардачок, мотор и вентилятор, и открутить три винта на 8. К испарителю идут две трубки из моторного отсека от регулятора давления (он на моторном щите рядом с бачком ОЖ).

3

...это чтобы его почистить или проверить на утечку фреона. Чтобы заменить - надо "торпедо" разбирать...

4

Блин, а я уж обрадовался думал можно так сделать( А если там просто прокладки нужно будет заменить на трубках тоже придется снимать торпеду? Или может можно будет как то извернуться?

5

Чтобы добраться до испарителя нужно снимать тореду и снимать печку в сборе, это не так уж сложно, на день работы неспеша. Заодно разберешь всю печку и прочистишь от пыли и мусора. Прокладок никаких в корпусе печки у испарителя нет, все прокладки находятся под капотом.

6

Dnepr написал(а):

Чтобы добраться до испарителя нужно снимать тореду и снимать печку в сборе, это не так уж сложно, на день работы неспеша. Заодно разберешь всю печку и прочистишь от пыли и мусора. Прокладок никаких в корпусе печки у испарителя нет, все прокладки находятся под капотом.

Тобишь скорее всего течет именно испаритель?(

7

muzhaos написал(а):

Тобишь скорее всего течет именно испаритель?(

скорее всего да ,у меня была такая же ситуация , снял торпеду ,блок отопителя в итоге испаритель в трех местах прогнил сказали паять нет смысла  ,сейчас жду новый

Отредактировано kron23 (19.07.2013 21:05)

8

muzhaos, Течёт испаритель. Ремонтировать там нечего, только замена. Есть б/у оригинал, 1500р.

9

Fox-In-Box написал(а):

muzhaos, Течёт испаритель. Ремонтировать там нечего, только замена. Есть б/у оригинал, 1500р.

А состояние как?

10

Состояние может быть только одно - рабочее, тобишь без дыр. Проверить легко - накачать воздуха компрессором, если не шипит то все ок!

11

Dnepr написал(а):

Состояние может быть только одно - рабочее, тобишь без дыр. Проверить легко - накачать воздуха компрессором, если не шипит то все ок!

Ну на сколько знаю Игорь обычно все тестирует и фуфло не пихает :)

12

muzhaos, Хорошее состояние, естественно не дырявый рабочий.

13

Fox-In-Box написал(а):

muzhaos, Хорошее состояние, естественно не дырявый рабочий.

Хорошо) тогда придержи его, я в воскресенье постараюсь за ним заехать.

14

В воскресенье я не в Москве. По будням велкам.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Кондиционер течет где то под торпедой.