Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена ГРМ


Замена ГРМ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Помогите пожалуйста советом! Набрел на тему по поводу замены комплекта ГРМ и понял, что пора бы тоже заняться. Но возник вопрос, для тех кто из Питера. Где можно разом купить весь набор, потому как на экзисте на доджей сложно что-то найти.

2

Goatbuster написал(а):

экзисте на доджей сложно что-то найти.

С чего это такой вывод? Все там есть, правда козлы они те еще, но запчасти есть.
В Академии посмотри.

Отредактировано bart100 (08.07.2013 15:14)

3

:offtop: извините что не в тему но так всех послушаю и думаю-наверно Экзист специально полуДурков набирает на работу потому как во всех городах этих манагеров хают токо так!!!к счастью с ними не связывался поэтому не могу проверить мою гипотезу :idea:

4

Просмотрев тему еще раз возник вопрос (еещ один) какой аналог оригинала механического натяжителя можно найти, чтобы качество не было совсем уг.   Concord HB3-0021 подойдет, а то цена на мопар оригиналку кусается чутка)

5

Goatbuster написал(а):

на экзисте на доджей сложно что-то найти.

молодой человек, Вы лукавите, последнее время мне приходится закупаться только у них

6

maks pain написал(а):

наверно Экзист специально полуДурков набирает на работу потому как во всех городах этих манагеров хают токо так!

Согласен! Поэтому в Эксисте заказываю всё через инет-магазин (к тому же дешевле, чем через манагера в офисе). Они сами признаются: "Трудно разбираться во всех автомобилях..."

7

Goatbuster, вот что показывает в Клондайке и в Эксисте. Только в Эксисте ещё в куче и ролики выводятся разные всякие.
А мотор у тебя какой?

Отредактировано EVin (08.07.2013 20:23)

8

Купить все это добро можно в маршале, а Concord HB3-0021 я тебе не советую ставить.

9

Goatbuster, а всего-то нужно было заглянуть в раздел "Продам". Вот Продам запчасти в СПб

10

Двигло 2.0 133 л.с версия SXT

11

Goatbuster написал(а):

Двигло 2.0 133 л.с версия SXT

Тебе надо, ты продаешь или что?

12

EVin написал(а):

А мотор у тебя какой?

Леха, какой ты невнимательный  :glasses:

13

Вопрос еще, сам нятяжитель брать обязательно?  Про ролик, ремни, помпу и остальное понял, а вот про сам натяжитель не особо.

14

Натяжитель идёт в сборе с роликом, лучше менять всё в сборе.

15

Fox-In-Box написал(а):

Натяжитель идёт в сборе с роликом, лучше менять всё в сборе.

Просто у меня от предыдущего владельца остался ролик, и поэтому вопрос этот и мучает)

16

Goatbuster, Ну если остался ролик и при разборе всё в порядке будет с натяжителем (в принципе, с ним ничего не должно случиться) - меняйте только ролик.

17

Fox-In-Box написал(а):

Ну если остался ролик и при разборе всё в порядке будет с натяжителем (в принципе, с ним ничего не должно случиться) - меняйте только ролик.

Чего то не вкурю о чем вы тут толкуете? Какой ролик и какой натяжитель?

И как это (что на фото) возможно разобрать и собрать обратно?

http://s4.uploads.ru/t/GPoLD.jpg

Отредактировано Kroll (07.08.2013 00:56)

18

Kroll написал(а):

Чего то не вкурю о чем вы тут толкуете? Какой ролик и какой натяжитель?

И как это (что на фото) возможно разобрать и собрать обратно?

Отредактировано Kroll (Сегодня 00:56)

http://www.3160.ru/published/publicdata … 6279ck.jpg   у меня ролик такого образца, как я понял это от механического.

19

Goatbuster написал(а):

http://www.3160.ru/published/publicdata … 6279ck.jpg   у меня ролик такого образца, как я понял это от механического.

Это ролик для натяжителя приводного ремня гура и кондея. Тот, что для грм показан выше на фотке.

20

Kroll, Натяжитель в сборе выглядит так:
http://s4.uploads.ru/t/GkCuH.jpg

То что на Вашем фото - просто ролик.

21

Fox-In-Box написал(а):

Натяжитель в сборе выглядит так:

То что за роликом - кронштейн .... А натяжитель это эксцентрик с пружиной внутри ролика.

Отредактировано Kroll (07.08.2013 22:02)

22

Kroll, Это и так ясно. Я имею в виду, что натяжитель в сборе выглядит так.

23

Kroll написал(а):

Это ролик для натяжителя приводного ремня гура и кондея. Тот, что для грм показан выше на фотке.

То есть получается там 2 натяжителя, один для гура и кондея, другой для грм? блин, натяжитель всеже придется брать(

24

Goatbuster написал(а):

2 натяжителя

Именно. Один под плитой - это ГРМ (металлический ролик) и один на плите ролик из какого то полимера - ГУР и кондей.

25

Натяжитель который для гура идет вместе с плитой и стоит как слиток платины... А ролик грм уже с натяжителем идет, просто бывает с кронштейном и без.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена ГРМ