Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная тряска


Непонятная тряска

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

П@шка написал(а):

Автокландайков много по Москве.

Заказывал последний с Алабяна себе в Новогиреево.

32

Итак, плавание оборотов исчезло абсолютно. Вибрация как следствие тоже исчезла. 50 км накатал. Завтра по компу ещё посмотрю, чего изменилось. К слову, расход тоже вроде немного упал.

33

Тоже заказал себе. В Академии с 10% скидкой получилось 2993р. Правда, привезти обещали только в понедельник. С курьерами у них беда, а мне самому к ним ехать некогда. Попробуем, если тоже совсем вибрация пропадет, тогда это будет уже похоже на закономерность, и все тогда бегом в магазины за датчиками.

34

Народ раскажу секркт правая подушка двигателя регулируемая как её регулировать я хз но при замене грм,\помпы или ролика нужно ставить метки на подушке иначе при неправельной установке двига встаёт под наклоном и вибрация через подушки момента коробки и рул. рейку тросы каробке передаётся на кузов сам ло)(онулся с этим теперь рыщю по забугорным сайтам в поисках инсрукции вроде она выстовляется при снятом двиг.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

35

2mike: в колл-центре, не моргнув, сказали, что операция займет 2ч аса

36

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]в колл-центре, не моргнув, сказали, что операция займет 2ч аса

Может еще что-то делать собрались? Если хочешь, могу кинуть файл (PDF, 3 страницы) по этой прошивке. Распечатаешь, покажешь им. Интересно, что ответят)))

37

Будь любезен:) скатаюсь -отпишу

38

TSB 18-017-01 http://ifolder.ru/14173048

39

Тоже было, решилось заменой передней подушки. Порванной при езде на полях бескрайней родины.

40

Fox-In-Box написал(а):

Итак, плавание оборотов исчезло абсолютно. Вибрация как следствие тоже исчезла. 50 км накатал. Завтра по компу ещё посмотрю, чего изменилось. К слову, расход тоже вроде немного упал.

mike написал(а):

Тоже заказал себе...Попробуем, если тоже совсем вибрация пропадет, тогда это будет уже похоже на закономерность...

Поменял датчик. НИКАКИХ изменений в работе машины не произошло. Обороты правда у меня не плавают и не плавали, но когда в пробке на "D" опускаются до 600, небольшая вибрация как была, так и осталась.

41

mike написал(а):

Поменял датчик. НИКАКИХ изменений в работе машины не произошло. Обороты правда у меня не плавают и не плавали, но когда в пробке на "D" опускаются до 600, небольшая вибрация как была, так и осталась.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А у меня всё зашибись... Видимо, это не панацея.

42

Поездила по сервисам. В итоге только после изменения "адаптации" двигателя (она у меня была 24%) и смазывания регулятора холостого хода (пишу со слов мастера из сервиса) тряска уменьшилась процентов на 80%. Вот....

Отредактировано Lenok (21.01.2010 20:30)

43

Lenok написал(а):

Поездила по сервисам. В итоге только после изменения "адаптации" двигателя (она у меня была 24%) и смазывания регулятора холостого хода (пишу со слов мастера из сервиса) тряска уменьшилась процентов на 80%. Вот....

Неподражаемо!!! Поставил +1 в уважуху. Наш человек!

44

Спасибо.  :blush:

45

Lenok написал(а):

после изменения "адаптации" двигателя (она у меня была 24%)

что бы это значило...? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

46

Сама не знаю.... Но помогло!  :crazyfun:

47

это наверное в сервисе умничали)))) чтобы в ценник вбить что то)))

48

у меня хх на "D" без движения порядка 900... тряски нет, меееелкая вибрация, почти незаметна. что я делаю неправильно? :D

49

warwar написал(а):

это наверное в сервисе умничали)))) чтобы в ценник вбить что то)))

Действительно поумничали... :dontcare:  Тряска вернулась, как и была... Пока морозы были-тряски не было, как оттепель пошла-вернулась тряска... Причем, по-моему, еще больше стало .... Не знаю что и делать.... :'(

Отредактировано Lenok (01.03.2010 22:26)

50

Lenok написал(а):

Пока морозы были-тряски не было, как оттепель пошла-вернулась тряска...

Это вполне логично. При низкой температуре двигатель работает на более высоких оборотах.

51

Тряска тряске рознь... Для кого-то мелкая дрожь(кстати, бугагашечка :) )- ощутимые вибрации, кому-то наоборот.
Lenok,  придется все-таки опробовать метод с заменой датчика положения дроссельной заслонки. Только не ездь больше к этим автомобильным адаптаторам...

У меня например при включенном кондее сцепление "брыкается". Когда включаешь печку или кондей, начинается тряска, но не жестокая. Вряд ли это данный датчик.

52

думаю под словом "адаптация" товарищ имел в виду способность ЭБУ авто к корректировки работы двигателя с учётом износа его элементов, качества топлива и т.д. яркий пример выход из строя датчика положения распредвала, когда машина в принципе не должна ехать. ЭБУ решает эту задачу просто, искра даётся во все горшки одновременно.

Отредактировано STALKER (02.03.2010 12:39)

53

uptime написал(а):

придется все-таки опробовать метод с заменой датчика положения дроссельной заслонки.

Видимо да... если не поможет, буду подушки двигателя менять.... надо что-то делать-очень раздражает тряска ....

uptime написал(а):

Только не ездь больше к этим автомобильным адаптаторам...

А к этим "адапторам" я больше точно не поеду  :) ...

54

А у меня был шок....когда после замены Лампочки на левой фаре....вибрация пропала вообще....._)))))).............   Я был счастлив....но потом заметил что резко увеличился расход топлива.....Начал разбираться ......Оказалось что Когда я снимал фару....перед ее снятием я  демонтировал блок воздушного фильтра....для удобства.....А при обратном монтаже ...не подсоединил датчик на воздушной гофре.....Как только я его подключил.....Тряска опять вернулась!_)))))))))))))))

55

отпиши обороты двс изменились до и после подключения блока воздушного фильтра.

56

Когда датчик отключен то обороты хх около 900-950 юююа при подключенном около 700-750

57

Тут тебе и ответ , чем больше обороты тем меньше вибрация. Не в датчике дело, копай глубже.

58

Паврдон или подними обороты и вибрация пройдёт. 700-750 плохие обороты если двс изношен давление масла меньше, износ деталей трущих в двс больше.

59

а как поднять хх обороты?

60

Ленок пусть смотрят опоры двигателя,особенно нижнюю. В ней вся тряска!!!!
Просто если ты пишешь,что зимой тряска была меньше то-резина дубеет и тряска пропадала, при оттепили появлялась. Моё мнение подушка нижняя хлам! Вердикт -меняй и всё пройдёт.

Отредактировано Бяша (19.09.2010 15:00)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная тряска