Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена задней подвески! ФОТКИ! Итоги!


Замена задней подвески! ФОТКИ! Итоги!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

piton66, в Минск можно...

32

не могли б подсказать про резиночку которая держит чашку аммо с пружиной(территориально в средней части стойки )? каталожный номерочек бы...тоже меняю задние аммо, а справой стороны у меня она сильно развалилась и требует замены..спасибо

33

а так же не могли б подсказать аналог пыльникам задних стоек арт Monroe

63621 иль где взять даж его иль чтот да по сходной цене а то как то дожик завис на подъёмнике(( нужен вообще один этот пыльник с отбойником в сборе

Отредактировано Chesylane (29.06.2011 11:27)

34

Артур, привет,смотрел твой отчет по задней подвеске,ты написал Резинки продольных рычагов — оригинал — 4шт. — 620руб. а там сколько штук идет на рычаги?просто предстоит ремонт,потихоньку закупаюсь и вот что то как то в ступоре сколько покупать 4 или 8,ответь на мыло alex08.08.71@mail.ru

35

Скажите я поменяла стойки задние, и все равно бьет на кочке...это что значит????? пружины слабые?????

36

а резинки-опоры поверх этих стоек целы?какие стойки поставила?я на днях менял у меня ничего не гремит а было как в повозке))

37

нет верхнюю опору амо менять надо,у меня такое же было

Отредактировано CTaPblu' (20.08.2013 00:35)

38

maks pain написал(а):

а резинки-опоры поверх этих стоек целы?какие стойки поставила?я на днях менял у меня ничего не гремит а было как в повозке))

Вот вчера все таки программу посмотрела отбойник называется, я ее не поставила, потому что не смогла выкрутить со старых и забыла про нее....ну ладно я уже в автоклонлайке заказала поставлю....думаю все будет в норме ....

Отредактировано Елена 1984 (20.08.2013 12:27)

39

собираюсь менять задние стойки. Подскажите какие детали лучше еще купить за одно, т.е. те которые обычно приходится менять? Отбойник, пыльник, верхняя прорезиненая опора? Просто если стойки есть, то некоторые остальные детали ждать долго в экзисте.
Также нижняя резиновая вставка в тарелку пружины, наверно тоже надо менять.
http://s7.uploads.ru/t/xZK9B.jpg
Также наверно понадобятся отбойники или буфер 05272248AB аналогов нет
Ну и пыльник оригинал 04656944AA который по экзисту ждать 2 недели во многих других магазинах тоже долго, подходит ли вместо оригинального пыльника вот этот MR10207 MR Universal?
Есть также Pr66622 пыльник-отбойник lynx отбойн. 66мм отверстие 19,5 мм шток 22,25 мм но в экзисте бъется как передний.

Отредактировано atrom (28.11.2013 10:14)

40

atrom, пыльник и отбойник надо, они от 2108 подходят, но надо лишнее срезать, я себе ставил - 40т.км полет нормальный. Можешь прям с амортом в магазине подобрать по диаметру. Верхнюю опору обязательно, они часто умирают раньше амортов. Больше ничего не надо. Заодно стойки стабилизатора глянь, если он у тебя есть.

41

Angel-2k, стоек стабилизатора вроде нет. Машину как купил делал сход развал, посмотрел снизу - задний правый аморт был в масле и сайлентблок рычага подубитый, видимо из-за того что амортизатор плохо держал и был износ сайлента. Я знал что надо менять аморт, а сайлент думал до лета походит, но спустя 2 недели после покупки сзади справа застучало на кочках, поэтому может и сайлентблоки тоже надо менять а может только амортизатор пробило.

42

atrom, Опоры, пыльник, отбойник. Опоры меняются в сборе, нет отдельно сайлентов в опору в природе, металл вплавлен в резину. Опоры есть в наличии, в личку.

43

а резинки-опоры поверх этих стоек целы?какие стойки поставила?я на днях менял у меня ничего не гремит а было как в повозке))

Вот вчера все таки программу посмотрела отбойник называется, я ее не поставила, потому что не смогла выкрутить со старых и забыла про нее....ну ладно я уже в автоклонлайке заказала поставлю....думаю все будет в норме ....

Отредактировано Елена 1984 (20.08.2013 12:27)[/q

Нет там нет отбойников, они похожи на втулки больше.... вот как раз это расстояние бьет постоянно... и только бьет на кочках

44

Елена 1984, наверно буду заказывать Pr66622 этот комплект ставится на ваз 2108 выше писали что подходит, и в экзисте бъется как аналог для заднего амортизатора. Там комплект пыльник+отбойник стоит это 300 руб. и в наличии в том же Кемпе есть и пр. магазинах. Про нижнюю подушку пружины как то все умолчали. ее не нужно ставить?

45

atrom, В идеале нужно. На практике - все забивают, ибо найти её сложно.

46

Как вариант на нижний виток пружины либо резиновую трубочку подобрать, либо термоусадку и прогреть потом.

47

panda написал(а):

Как вариант на нижний виток пружины либо резиновую трубочку подобрать, либо термоусадку и прогреть потом.

Подпись автора

    http://s-u.su/s/oue44sq3.png

     

СПАСИБО)))))))

48

Купил комплект пыльник и отбойник PR-66622
Отбойник на шток налезает, в железную втулку тоже впринципие встает впритык. А пыльник имеет такой же диаметр как у шайбы и нижней части отбойника. Подскажите чайнику как нужно ставить пыльник? Этот комплект для 2108 подходит, выше писали что ставили но что то подрезали, вот вопрос что подрезать? Нижнюю часть пыльника? Ничего что он короче будет?
так понимаю что должно быть вот так
http://s7.uploads.ru/t/oetCi.jpg
полчучается так
http://s7.uploads.ru/t/w4bEz.jpg
Видимо нижнюю прямую часть надо подрезать?

Отредактировано atrom (30.11.2013 15:22)

49

atrom, дружище, пыльник должен одеваться на стойку (на эту самую бестящую часть) и как бы фиксироваться в канавке. Короткий фиксироваться не будет. Мне при покупке стоек то же подогнали пыльник который был короче и не фиксировался. В итоге пришлось снимать, заменять на оригинальный, потому что шток становился грязный и вся пыль и грязь с улицы на него попадала.
А изолятор пружины ставь обязательно (нижняя подушка).

Отредактировано bart100 (06.12.2013 18:35)

50

Артур, Доброго времени суток. подскажи пожалуйста где брал  сайлентблоки задних поперечных рычагов?

Отредактировано Rus (28.01.2014 06:49)

51

Привет !!! я понимаю ,что прошло много времени ,но все же может помнишь. на додже неон 2 ,на задние рычаги сайлентблоки все 8 шт одинаковые??? надо заменить , а в Exsiste разделяют на внутренние и внешние ,размеры не прописаны. Спасибо!!!!

52

dima46, сайлентблоки разные.

53

dima46 написал(а):

Привет !!! я понимаю ,что прошло много времени ,но все же может помнишь. на додже неон 2 ,на задние рычаги сайлентблоки все 8 шт одинаковые??? надо заменить , а в Exsiste разделяют на внутренние и внешние ,размеры не прописаны. Спасибо!!!!

Два развальных разные и шесть одинаковых насколько я помню.

54

Unicorn написал(а):

насколько я помню

Правильно. Только эти два не развальными называются, а как то по другому, но сути не меняет.

55

Артур, Привет! Я хочу купит сайлентблоки задней подвески, как связатся с вами?

56

Sev написал(а):

Артур, Привет! Я хочу купит сайлентблоки задней подвески, как связатся с вами?

Дружище, читай тему хоть чуть чуть:

Ferz написал(а):

Тебе сюда , читай с 58 поста, обращайся к автору 58 поста.

ASik написал(а):

Здорова парни!!!
Есть два варианта комплектов:
1-комплект  сайленты 8шт =2000руб (1фото)
2-комплект  сайленты 8шт, болты 4шт, гайки 4шт, шайбы 6шт=2500руб (2фото)
Доставка по почте наложенным платежом.
Пишите в личку или на почту asik757@mail.ru)))

Посмотри вот тут ещё

Отредактировано Gadpetrovich (12.02.2015 00:00)

57

Sev написал(а):

Артур, Привет! Я хочу купит сайлентблоки задней подвески, как связатся с вами?

Комплектом сим занимается Асик!
К нему все вопросы и предложения!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена задней подвески! ФОТКИ! Итоги!