Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » За сколько до сотни едет Ваш неон?


За сколько до сотни едет Ваш неон?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Когда забрал Неона с питерской таможни, лет 5-7 назад, гонял просто в восторге от динамики. Не ожидал такого от автомата и 133 лс. 10с стабильно.
За эти годы неоша конечно подустал, но лишился катализатора. Сейчас стоит мультитроникс на котором можно наглядно и точно увидеть время. Попробую и отпишусь. Хотелось бы увидеть результат секунд в 11)
Кстати про колеса, всегда 14 дюймов. Стояли и стоят

32

mounster написал(а):

первый неон, трехступка, долго едет ))

Тоже) Думала после кап.ремонта двигла поедет, но нет, этому не суждено было случится.
Сейчас он за 10 секунд до 50 км/час разгоняется где-то. :(
После обкатки буду разгон проверять. :whistle:

33

Подскажите как правильно замерить ,да так что-бы видио выложить ,попробуем разогнаться и не рассыпаться.

34

Patron написал(а):

Подскажите как правильно замерить ,да так что-бы видио выложить ,попробуем разогнаться и не рассыпаться.

Ну зачем же так насиловать авто только ради удовлетворения любопытства по поводу разгона?)) насчёт замера, в идеале есть специальные приборы типа race logic, которые наиболее точно смогут вам продемонстрировать динамику вашего авто. Я обычно ориентируюсь на автомобили, с которыми заезжаю, смотрю потом их паспортные характеристики и добавляю некоторое время, таким образом пускай даже очень приблизительно я могу понять на каком уровне у меня разгон. Смотреть по спидометру не вариант, так как в зависимости от колёс, других передаточных в трансмиссии и/или в мостах, результаты могут быть совершенно некорректные.

35

leo just leo написал(а):

Ну зачем же так насиловать авто только ради удовлетворения любопытства по поводу разгона?)) насчёт замера, в идеале есть специальные приборы типа race logic, которые наиболее точно смогут вам продемонстрировать динамику вашего авто. Я обычно ориентируюсь на автомобили, с которыми заезжаю, смотрю потом их паспортные характеристики и добавляю некоторое время, таким образом пускай даже очень приблизительно я могу понять на каком уровне у меня разгон. Смотреть по спидометру не вариант, так как в зависимости от колёс, других передаточных в трансмиссии и/или в мостах, результаты могут быть совершенно некорректные.

У меня авто в порядке. Косяки устраняются незамедлительно  .Диски сток ,сталь 15, литье не признаю. С женой езжу на ПТ а без , на Неоне нет
нет в кайф прохватить ,люблю механику. Это 6 Неон у меня ,не один из них  не сравниться с самым  первым Неоном 1994 года на механике
с 1 по 3 шлифовал ,асфальт ,не какое турбо не нужно было.
Я думаю разок ,два замерить не развалиться,а если и развалиться то и хрен с ним,два года на авито висит не кому не нужен,звонят одни обезьяны с вопросом ЧЁ ЗА АВТОМОБИЛЬ ??? ну Я типо обьясняю "железный такой,на четырех резиновых колесах"

36

Patron написал(а):

Подскажите как правильно замерить ,да так что-бы видио выложить ,попробуем разогнаться и не рассыпаться.

В плэймаркете есть нужная программа, speed logic lite. Нужен телефон на андройде с gps. Погрешность в сотых.
Постараюсь завтра видос запилить.

37

Patron написал(а):

Подскажите как правильно замерить ,да так что-бы видио выложить ,попробуем разогнаться и не рассыпаться.

Мои замеры-бортовой компьютер Мультитроникс 750. Интересная штука с кучей функций. Одна из них разгон и торможение в заданных интервалах скорости. Скорость на мультитрониксе откалибрована по двум навигаторам и совпадает с показаниями спидометра авто.

Сегодня ехал на работу и сделал тестовый замер 11.5с с пассажиром и полным багажником, а это 150 кг примерно

Еще как вариант с записью видео - смартфон и пара программ. Одна навигатор и вторая для записи видео с экрана

38

leo just leo написал(а):

Предлагаю тогда определиться с датой, удобной для большинства и местом. По месту я предлагаю 4-е кольцо, это в районе шоссе энтузиастов, там есть огромный участок хорошей дороги без камер и с минимум машин, я там заезжал с разными машинами ещё на неоне, ну или предлагайте ваши варианты))

+1 за это место

39

Ну отлично. Теперь по дате, как вам следующее воскресенье, 19 марта днём-вечером?

40

отлично, я как раз выходной буду

41

leo just leo, годица, лучше днем

42

Всем привет, особенно тем кто меня еще помнит)) если возьмете, я с вами на заезд)) интересно посмотреть на что способен атмосферный мотор 2,5 литра)
надо только зверька своего немного доделать))

Отредактировано vitalson938 (12.03.2017 16:36)

43

Надо определиться с местом сбора и временем. Я после 12 дня могу

44

mounster написал(а):

Надо определиться с местом сбора и временем. Я после 12 дня могу

Перовская 6. Там как раз есть парковка перед магазином и перед непосредственно заездом на трассу. и Яндекс навигатор приведёт как надо. По времени днём считаю оптимально и удобно для многих, насчёт точного времени, предлагайте варианты, мне в принципе все равно во сколько

45

Странно, выкатал 92, залил 95, заехал, 10,7. Еще раз заехал, 10,7. На 92 было 10,3, заезжал так же, там же. Видимо на этой новой заправке хуже 95, чем на проверенных 92)))

Отредактировано romashevich (13.03.2017 16:00)

46

romashevich написал(а):

Странно, выкатал 92, залил 95, заехал, 10,7. Еще раз заехал, 10,7. На 92 было 10,3, заезжал так же, там же. Видимо на этой новой заправке хуже 95, чем на проверенных 92)))

Отредактировано romashevich (Сегодня 16:00)

лучше лей 92. оно и дешевле и клапаны не прогорят, как у меня.

leo just leo написал(а):

Перовская 6. Там как раз есть парковка перед магазином и перед непосредственно заездом на трассу. и Яндекс навигатор приведёт как надо. По времени днём считаю оптимально и удобно для многих, насчёт точного времени, предлагайте варианты, мне в принципе все равно во сколько

тогда надо, чтобы все отписались кто во сколько может. я с 12-13 дня могу быть на месте

47

mounster написал(а):

тогда надо, чтобы все отписались кто во сколько может. я с 12-13 дня могу быть на месте

могу в 15:00 - 16: 00 не раньше. Надо отоспаться

48

так что решили ?

49

mounster написал(а):

так что решили ?

Ребят, у меня днём в воскресенье не получится, так как освобожусь только к вечеру, часов после 8-9, к сожалению. Парень на себринге скорее всего не приедет, Дима каиб, насколько я понял в воскресенье работает и тоже не сможет. Если есть желающие на поздний вечер вс, то я могу. Если будет всего 2-3 машины, может имеет тогда смысл выбрать другую дату, когда сможет бОльшее количество желающих?

50

Запилите видос с заезда, будет интересно посмотреть. И хотелось бы замер до сотки посмотреть, хотя бы скрин

51

тогда надо на апрель, чтобы зацепа еще больше было..так то щас все на зимней резине..я 1 и 2 шлифовать буду

52

Я тоже по льду шлифую)) песочком трассу посыпьте. Я обычно сам перед заездом вдоль трассы прохожу)

53

Да и погода сегодня не для заездов)

54

и я приеду)))) если у вас срастется  :flag:

55

погодка то появилась :))) когда старты? :)

56

Да Че-т как всегда, разбежались и всем не до заездов))

57

leo just leo написал(а):

Да Че-т как всегда, разбежались и всем не до заездов))

что-то как обычно

58

Итак, всем доброго дня! Сегодня пересеклись мы с Виталиком и несмотря на плотный поток машин, все-таки заехали с ним)) с того момента, как мы собирались заехать прошло много времени и у меня были кое-какие доработки, например из-за частых и больших пробегов, был установлен дополнительный второй газовый баллон, соответственно прибавка в весе джипа составила около 100кг, что к сожалению, не могло не повлиять на динамику( сам заметил, что машине разгоняться стало тяжелее, но тем не менее я не смог отказать Витальсону в заезде, кстати у меня ещё был и пассажир-оператор))) Хонда едет бодрячком! Селфи фото прилагаю, а видео заезда на газу может загрузить Виталик.)

P.S. Для компенсации потери в динамике будем ставить компрессор от Форда, в июле должен приплыть, так что через некоторое время джип снова будет радовать разгоном))

http://s3.uploads.ru/NcSuL.jpg

Отредактировано leo just leo (17.06.2017 18:18)

59

60

Первый на неоне, второй на ларгусе 1.6 105л.сhttp://s9.uploads.ru/t/6XWri.png


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » За сколько до сотни едет Ваш неон?