Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло для МКПП


Масло для МКПП

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Повторюсь в этой теме

Какбы надо менять масло в коробке.
Поискал аналоги крайслеровского масла для МКПП
Нашел Ravenol partN 4014835718111 по 934 р. на емексе.
На сайте Ravenol есть техническая информация:
RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid (арт.1221105)
RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid  полностью синтетическое трансмиссионное масло,
изготовленное в Германии на основе полиальфаолефинов PAO с добавлением специального комплекса
присадок и ингибиторов, гарантирующее бесперебойную работу коробок передач.
RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid специально разработанное современное трансмиссионное
масло для коробок переключения передач и распределительных коробок автомобилей концернов GM и
Chrysler. Обеспечивает максимальную защиту от износа при любом режиме эксплуатации.
Применение:
Не применяется для гипоидных трансмиссий задних мостов или с самоблокирующимися дифференциалами
(Limited Slip).
 
Соответствует требованиям: Chrysler MS-4874464/MS-4874465/MS-9224/MS-9417, General Motors
1052931/12345349/12345577/12377916/9985535/9985648/9986100
Применение RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid обеспечивает:
- Сохранение вязкостных характеристик при самых экстремальных режимах эксплуатации
- Отличную устойчивость к сдвигу и отличную термическую стабильность
- Прекрасные вязкостно-температурные свойства
- Высокую устойчивость к окислению
- Хорошую защиту от износа, отличные антизадирные свойства
- Отсутствие пены даже при высоких нагрузках
- Хорошую производительность коробки передач при низких температурах, очень низкую температуру потери
текучести
- Увеличенный срок службы
- Устойчивую масляную пленку даже при высоких температурах и высоких нагрузках
Технические данные
Параметр                         Ед.измер                        Данные                     Метод испытания
Вязкость при 100°C            ммІ/с                             7,31                           DIN 51562
Вязкость при 40°C              ммІ/с                             38,3                           DIN 51562
Индекс вязкости                                                      159                            DIN ISO 2909
Плотность при 20°C             кг/м                               846                           DIN EN ISO 12185
Температура вспышки         °C                                 194                            DIN ISO 2592
Температура потери
текучести                            °C                                 -60                            DIN ISO 3016
Цвет коричневый
Дата документа: 05.11.2015
Интересует мнение разбирающихся в техданных.
Опять же может кто применял?

32

harum, я наверно не настолько разбираюсь в тех данных, но скажу так. Когда заливал Ravenol, коробка сначала ни как не реагировала на это масло, а км через 200-300 началось недовключение. Слил. Брал по моему вот это. Но у меня с подшипниками были траблы, может с этим связано.

33

bart100 написал(а):

harum, я наверно не настолько разбираюсь в тех данных, но скажу так. Когда заливал Ravenol, коробка сначала ни как не реагировала на это масло, а км через 200-300 началось недовключение. Слил. Брал по моему вот это. Но у меня с подшипниками были траблы, может с этим связано.

Дак это тоже самое что и harum, выше выложил. Ну судя по описанию, как раз для коробок и разработан, в которые льется mopar NV T350 ( MS-9417). bart100 странные косяки, если при замене стало действительно лучше после именно этого масла, я бы автору посоветовал, все же, оригинал залить.

Отредактировано Viper_nik13 (05.11.2015 17:05)

34

Viper_nik13, ну я и говорю, возможно у меня это было связано с подшипниками. Хотя это масло имеет все допуски Chrysler.

35

Viper_nik13 написал(а):

Дак это тоже самое что и harum, выше выложил. Ну судя по описанию, как раз для коробок и разработан, в которые льется mopar NV T350 ( MS-9417). bart100 странные косяки, если при замене стало действительно лучше после именно этого масла, я бы автору посоветовал, все же, оригинал залить.

Отредактировано Viper_nik13 (Сегодня 17:05)

Так что мне ждать беды ?проехал покачто около 400 км полет нормальный.

36

AXERON, я имел ввиду harum. Ему задуматься над оригиналом.
Ваша коробка раз в сто надежней, чем те которые были на первых неонах, особенно подшипники и синхронизаторы. Но не советовал бы все равно её насиловать. И масло, Вам то что постами выше писали Mopar ATF+4 (MS-9602). А вот, harum в коробку лить надо NV T350 ( MS-9417).

37

Viper_nik13 написал(а):

AXERON, я имел ввиду harum. Ему задуматься над оригиналом.
Ваша коробка раз в сто надежней, чем те которые были на первых неонах, особенно подшипники и синхронизаторы. Но не советовал бы все равно её насиловать. И масло, Вам то что постами выше писали Mopar ATF+4 (MS-9602). А вот, harum в коробку лить надо NV T350 ( MS-9417).

Как бэ Ravenol подтверждает соответствие требованиям MS-9417.

38

Масло в коробасе черненькое такое, правда нет посторонних звуков. Вобщем менять надо :( Сделаю эксперимент с Ravenol, тем более зима впереди, если неон в зимнем новосибе выживет, тем более  и в дефолт-сити покатит :)

39

неликвид залежался )))

40

Так и все же что можно лить в механику неона 1999года

41

Иван RUS23, Вам тему почитать лень?

1994-01 г.в. – масло для механической трансмиссии NV T-350 с допуском MS-9417, а именно: Chrysler 04874465
Механическая коробка переключения передач (МКПП-5) - Тут есть вся информация

42

Иван RUS23 написал(а):

...что можно лить в механику неона 1999года

ATF +4, его найти проще и сертифицированные аналоги есть в продаже и дешевле.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (04.12.2015 15:22)

43

Viper_nik13, все перечитал так и ничего не понял,даже больше запутался

44

Вообщем заказал себе масло трансмиссионное Ravenol stf 4014835719910 с допуском ms-9417

45

Где заказал и почем?

46

harum, на emex 820 рублей за литр

47

harum, здесь есть Тыц

48

bart100 написал(а):

harum, здесь есть Тыц

Где брать я знаю.
В Новосибе есть представительство Равенол с розницей и оптом, интересно было сравнить цены.
Но все равно спасибо.

49

Прошли годы... Ну и как себя зарекомендовал RAVENOL® STF? А то вот тоже встал вопрос о замене масла в МКПП Т-350(2001,MS-9417), а MOPAR по ~3000р. за 1qt. покупать не хочется. Но и коробас ремонтировать не хочется. Дилема...

Отредактировано STALKER (05.06.2017 10:46)

50

STALKER, литр в мск 550 р.

51

с 2002 г.в. в мануалах для МКПП уже прописана ATF+4 соответствующая спецификации Chrysler MS-9602. Собственно T350 может, и ездит на АТФ...

Зачем покупать то, что в 2002 году заменили допуском MS-9602? Купите АТФ+4 и не парьтесь. АТФ стоит 300р литр...

52

Сменил в АКПП ( 3 ст) на тоташи АТФ 4 и все губ езжу уже очень долго и никаких изменений не заметил ( сменил потому что посчитал что для АКПП масло должно всегда и везде должно быть в наличие и ещё оно чуть дешевле и в движку лью GM масло полусинтетику 10/40 вроде как даже движка стала тише работать . попросите и фотки канистры вышлю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло для МКПП