Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » бортовой компьютер


бортовой компьютер

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

По описанию он ориентируется на свой датчик температуры воздуха и должен выдавать оповещение при -1, если этот режим включен. Может он у тебя выключен был, а тут ты его случайно включил?)))

32

mike,может быть))))

33

о как..оказывается все просто :)

34

mike, я вспомнил))))свой датчик находится в салоне. я его поставил чтобы знать сколько градусов выше ноля))))) так что твоя версия не канает)))))

35

У меня тоже заговорил только от +3

36

У меня на ваз2115 стоял бортовик гамма так он при 0 всегда предупреждал о гололёде. Данные брал с датчика температуры машины.

37

karsar 2 написал(а):

я вспомнил))))свой датчик находится в салоне. я его поставил чтобы знать сколько градусов выше ноля))))) так что твоя версия не канает)))))

Почему? Сейчас в салоне я думаю у тебе холоднее чем -1. Или у тебя очень тёплый гараж? Если случайно включил режим оповещения при гололёде, вот он и заговорил...

38

mike, я ехал к тому времени уже несколько километров,и грел предварительно машину. так что никаких морозов не могло быть.
да в принципе и фиг с ним. забей.

39

Может все-таки бортовик считывает  температуру  за бортом (если стоит такой датчик)

40

Какие еще полезные функции у этих игрушек есть? Очень уж за интересовало. Сколько вам это обошлось? Подключали сами или в сервисе?

41

Денис, да там подключать легко. в фишку ЭБУ воткнул и всё. и крепи где нравится. будешь в фишку подключать помни что нельзя при включенном зажигании это делать. а я вообще аккум отключал. вставил,выбрал протокол вроде джей 1845,и всё. я правда так и не оттарировал бак))))
можно парктроник к этому же компу подключить.не нужен ещё один дисплей. этой же фирмы надо ставить естественно. почитай сам.набери в поисковике мультитроникс и найдёшь. стоит в пределах 4 косарей. ошибки читает ,произносит,и сбрасывает. говорит когда дрыгатель прогрет. тахометр в нём есть.бортовая сеть. средняя зарядка какая была. много чего показывает.

42

Спасибо. А где это фишка находиться. А то я не знаю.

43

Денис написал(а):

А где это фишка находиться

В салоне внизу под рулём, ближе к левой двери. Когда за рулём сидишь, над твоей левой ногой. Нагнись - увидишь.

44

Спасибо. Поищем. А так вобще штука стоящая? Есть смысл заморачиваться?

45

надумал купить себе такое чудо!
Есть несколько вопросво...
1. как оттарировать расход, ведь опустошать бак ну совсем не желательно...
2. подключается как? просто провести проводку под пластиком к разъему OBDII?
3. где лучше в Москве купить?
4. нашел их множество, что для 2-ого неона оптимальнее...? (рассматривал мультитроникс!)

46

Артур, просто к разьёму подведи штеккер и всё. купить проще на их сайте.там с доставкой есть.деньги по факту.

47

warwar,  спасибо, что откликнулся) так и сделаю... по проделанной работе отпишусь)!

48

на сайте avto gsm  таких компютеров много и дёшево стоят подойдет лювой с разъемом обд 2

49

А куда уберать провод седня смотрел куда можно убрать так и не понял куда он влезет.... Придеться пол торпеды разбирать или кто как придумал?

50

Fate, под потолок.дальше за пластиковой фигнёй стойки,и под торпеду

51

А можешь сфоткать где он у тебя стоит? Я просто хотел сбоку от приборки поставить как mike только я не понял куда он провода дел)

Отредактировано Fate (08.11.2010 23:57)

52

Могу завтра точную фотку сделать со своего авто

53

очень буду раж если сфоткаешь куда увел проводку и какая у тебя модель компа?? И как доволен ей?

54

Кто ставил на первый неон 1995 г? Там даже мозг (ЭБУ) другой, он даже от 1996г. отличается. Какой протокол может быть? Подскажите кто знает. А то нужно ошибки читать позарез!

55

А с твоим ЭБУ ошибки ключом не считываются?

56

У меня на спидометре механический километраж, счеты :D , а где лампочка "джеки чана" понять не могу. В общем нужен бортовой комп, а протокол не знаю...

57

На всех первых неонах километраж механический ошибки считываются по количествам миганий check engine, лампочка check engine находится в левом нижнем углу приборки, если не мигает при диагностике ключем, то может быть банально перегорела или ее вообще оттуда вытащили

58

народ, вчера смотрел бортовой компьютер у всех идет один провод с колодкой в гнездо диогностики, и еще один провод с разными фишками , якобы для дополнительного подключения?? интересно их надо подключать или нет. у меня например на неоне нет тахометра((( откуда он будет считывать обороты ??? на ваз 2114 у меня был мультитроникс, там было два штекира один беленький с 5 или 6ю проводами, он выходл из пучка какогото, и один шел в провод диагностической колодки всего лишь один , не помню в какое гнездо, так вот и интересно будет ли на неоне считывать обороты двигателя, количество топлива в баке, температуру из диогностической колодки.???

59

Вчера поставил бортовой комп multitronics 1031 upl (аппаратная реализация е34). Подключил просто к диагностическому разъему и он определил сам протокол OBD IIp (это в отличие от OBD IIq) протокол с медленными запросами для мозга Неон 1. Вроде бы все отлично работает, обороты, ошибки. Как более детально протестирую отпишусь. Так что на неон 1 можно ставить маршрутник!

60

pasha3umnov, Обороты считывает из ЭБУ! Оттуда же и расход воздуха и положение дросельной заслонки и расход бенза и темературу и много еще других параметров. У меня кстати тоже небыло тахометра, а теперь есть!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » бортовой компьютер