Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится помогите??


Не заводится помогите??

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Аркадий,сегодня уезжая с магазина я опять не завелся..тоесть кручу ключ и ничего хотя с работы норм завелся..... сделал как ты описал- то есть снял рэле и замкнул 30 и 87 машина завелся с пол тырка...че делать теперь?значит замок мозг парит?

32

похоже что у тебя нет какого то сигнала на реле стартера,85 и86 нога позвонить легко + на какой то из них должен быть только сигнал идти должен через датчик акпп паркинг нетраль,не помню уже два года не практикую.смотри чего не хватает на реле то и искать надо будет.Удачи!

33

Аркадий, а почему это не всегда происходит а периодично???

34

тут я тебе точно не скажу может сам датчик уже старенький или контактная группа не довключает смотреть надо и диагностировать.

35

maks pain написал(а):

Аркадий, а почему это не всегда происходит а периодично???

Контакт плохой - то он есть, то его нет. На механике выключатель под педалью сцепления, у нас на селекторе АКПП (нейтраль, паркинг). С мозгов ещё сигнал приходит на реле. В схеме для Neon Sport нет проверки нейтрали - с замка сразу на реле, хотя для механики всё-равно указан выключатель под педалью сцепления...

36

Аркадий написал(а):

контактная группа не довключает

Надо снять облицовку рулевой колонки (4 винта под длинную "+" отвёртку), и отвёрткой "торкс" (звёздочка с точкой внутри) открутить контактную группу. Отвёрткой "-" поворачивать переключатель. Может просто разъём болтается на выключателе зажигания. Я так целый день ездил, заводил машину без ключа, когда шток силуминовый сломался. Потом "аргонщик" приварил отломившийся кусок.

37

я думаю что если там все ооочень сложно просто сделать кнопку на стартер как в самолетеhttp://s1.uploads.ru/t/lSeGo.jpg
  :crazy:

38

была у меня такая кнопка поставил все обратно под завод, не понравилось.

39

другану на галант поставили типа такой вроде ничаво!!!

40

Была такая проблема, при повороте ключа в салоне срабатывает реле, если внимательно слушать, то его слышно, вот у меня как раз так и было.

41

pavlov3001, что за рэле в салоне?
у меня ключом если крутить ничего не срабатывет и не щелкает я слушал!а вот если машину поставить на сигналку и включить автозапуск то релэ уже щелкает!

42

У меня стоит кнопка пуска, даже дочке нравится.

43

короче седня ездил к электрику...его диагноз-не приходит минус на рэле стартера.....отсюда вопрос...есть ли от селектора какие нить провода?я снял обшивку под селектором смотрели не нашли..подскажите где этот провод что не дает заводиться например при D или R щас пока кинули минус от акума в разъём рэле....теперь могу завести  в любом положении))))

44

maks pain, Контактная группа замка зажигания под замену. Оттуда идёт сигнал. С селектора АКПП идёт тросс на замок зажигания и именно по положению тросса выбирается передача для заводки автомобиля (P, N). Ну или проводка на этом промежутке (от контактной группы до реле).

45

Fox-In-Box, есть ли у тебя эта контактная группа?или ее починить можно?я просто замок так до конца разбирать не стал...

46

maks pain, Есть контактная группа, 800р. Насчёт починить не знаю.

47

Игорь а как вариант может глючить под аккумуляторной ямой на коробке датчик там или что то такое???

48

maks pain, Он тут вообще ни при чём.

49

понял....спасибо тебе ГУРУ...)))))буду колдовать))

50

Fox-In-Box написал(а):

Контактная группа замка зажигания под замену. Оттуда идёт сигнал.

Контактная группа в положении "Запуск" отдаёт "+" по жёлтому проводу на катушку реле стартера (АТ (на МТ - через выключатель на педали сцепления, от которого приходит на катушку оранжевым)). "-" на катушку реле стартера у МТ приходит напрямую с левой стороны радиатора. А у АТ по коричнево-жёлтому проводу от "Park/Neutral Position Switch" и "Park/Neutral Switсh в Powertrain Control Module". Второе из этого - мозги. Первое - переключатель "Паркинг/Нейтраль/Задний ход", спереди трансмиссии, три провода. Осталось найти картинку в подтверждение сего... Вот пока схемы:

http://s1.uploads.ru/t/HPhnz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lACji.jpg

51

EVin, чёто я не понял))))тобиш по твоей теории замок не причем?

52

Вобщем Плюс на реле идёт от замка, Минус от выключателя на коробке. Всё разжёвано в этой теме: Не заводится машина!!!!!!НУЖНА ПОМОЩЬ

53

Возьми предохранитель в руки на 10А, к лапкам прикрути провода. Через них подай "Минус" от аккумулятора на контакт  85 реле стартера в блоке PDC. Потом ключом в замке заведи машину. Выяснишь, что замок исправен. Это если как ты сказал, не приходит "Минус" на реле, а плюс там есть при повороте ключа, проверить можно лампочкой или вольтметром, как я уже писал...

Отредактировано EVin (28.05.2013 19:14)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится помогите??