Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 91 страница 120 из 470

91

Может всё таки появиться задняя,а? Может какой-нибудь тросик управления порвался. Сам себя успокаиваю наверное блин.

92

Ну сам подумай:
Драйв ПОСЛЕ реверса.Вряд ли дело в управлении.

93

Есть смысл ремонтировать или искать на замену коробку.И подскажи где?

94

43rus написал(а):

Есть смысл ремонтировать или искать на замену коробку.И подскажи где?

Ну я никогда не рекомендую б\у агрегаты( хотя у самого разборка. правда шевролетовская) .А чинить ..в москве множество контор .Если именно москва интересует  подскажу.

95

До Москвы мне далеко,буду у нас в Кирове искать специалистов,может малой кровью обойдётся.Вдруг ремень заднего хода порвался или ещё чего.Блин ,всё за что то уцепится хочу.может подскажешь сколько примерно может ремонт встать и что ориентировочно может сломаться там,что бы меня не развели на бабки.

96

43rus, спроси у Илюхи.он дома на кухне коробку перебирал.

97

Ладно,буду искать сервис и деньги. :smoke:  :(

98

43rus написал(а):

сколько примерно может ремонт встать и что ориентировочно может сломаться там

Как я уже писал, надо считать сканером DRB III коды ошибок коробки, тогда что-то станет ясно. P0700 - это по сути не ошибка, а информационный код, сообщающий о неисправности АКПП и необходимости считывания "коробочных" кодов. В Москве цена ремонта примерно от 6-7 до 35-40 тыс.

99

на первом неоне с акпп пропала задняя передача подскажите что делать

100

alexx написал(а):

на первом неоне с акпп пропала задняя передача подскажите что делать

Только в Сервис. Если Москва, то Краснобогатырская, 90

101

а говорят про какойто ремень задней передачи?или к моему старику это не относится?

102

есть кстати первый неон на запчасти есть практически все

103

mike,  перед тем как это авто досталось мне оно ростояло на улице около 3 лет,и как окозалось едет только вперед,но предыдущий хозяин уверяет что с акпп все было ОК,может ли длительное стояние повлиять на отсутствие задней передачи??? есть ли смысл поменять масло с фильтром??

104

alexx После трёх лет простоя я бы поменял ВСЕ жидкости. Заоодно и ленту заднего хода подрегулировать (для этого все равно надо поддон коробки сноимать).

105

mike, а каким образом регулируется лента заднего хода? весь мануал перекопал чет не найду

106

alexx написал(а):

каким образом регулируется лента заднего хода?

Моменты затяжки:
kick-down: 8Нм + отпустить на 2и1/4 оборота
стопорная гайка kick-down: 47Нм
лента заднего хода: 5Нм + отпустить на 3и1/2 оборота
стопорная гайка ленты заднего хода: 14Нм

107

mike,  блпгодарю за схему.пойду пробовать,может барашек всетаки начнет пятится...

108

подскажите!) где-то на форуме видел кто-то написал, что какое-то масло залил, и расход у него стал меньше!!)) блин, а то уже полтора часа ищу.... не выходит!!)) а то мой самолет бензин употребляет в неимоверных количествах!!)) 14-16 литров!!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  вот и решил подумать, чтоб разными способами уменьшить расход!) фильтр воздушный поменял, колеса подкачал...)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  ну и соответственно фары протер http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif , и не фига!! так же ест!!))

109

strelok, а багажником хлопал?)))))

110

strelok написал(а):

14-16 литров!

Зимой у всех много жрет пока прогрееш,печка почти всегда на 2-ом режиме дует,ближний свет включен и тд.... Я у себя замерил у меня 18 жрет.

111

Народ! Подскажите,где можно не дорого заказать запчасти на акпп?А то мне почти 40 штук завернули за все ремкомплекты и прочее.

112

У меня в городе Ест летом 10-11...Зимой поднимается до 12....Езда не агресивная но и не пенсионерская....со светафора всегда рвусь вперед_))) в Двигателе Liqwi moly полусентетика с молибденом 10w40...в АКПП соответственно MOPAR ATF4+ ...По трассе примерно 7,5-8л ...Но у меня вырезан катализатор.....Датчики кислорода вроде от ВАЗ 2110 ....Свечи Chempion...... когда были NGK, то расход был даже чуток меньше..... но на высокой скорости (110-120 км/ч) свечи не справлялись....машина начинала дергаться....Потому не рекомендую....только chempion. Инжектор за год еще ни разу не чистил....Вот собираюсь...может расход еще упадет?_)))) А еще заметил что расход увеличивается если чаще заводить и глушить авто...видимо неончик при старте много употребляет!_))))).....Если столько кушает твой малыш....то начни с катализатора (если имеется...возможно он уже забит )...вырезай и не парься_))))

113

а сколько выдет вырезать его!!?? ) по деньгам!?? и чего это даст!!?? ну смысле не чего больше не сломается без него!!?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

114

Цен я не знаю....Но у меня на Мерседесе Е240 (лупатый) тоже был вырезан...и авто кушало 10-11 л .по городу на автомате...А когда пересел на неона...то хозяин предыдущий уже слава богу тоже этот процесс произвел....Это реально влияет на расход....Но там после вырезки надо еще мозги перенастраивать.....!!!!Проконсультируйся с местными кудесниками где занимаются электроникой и Чип-тюнингом.....Не думаю что больше 3-5 тыщ потратишь_)))))))

115

3-5 тыщ!!)) это по-людски!!)) надо будет заморочиться!!) решил полностью сделать свой агрегат для себя!!))  думаю долго на нем ездить!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif только кто-нибудь посоветовал куда поехать, смысле адресок, чтоб это зачудить!!!!))

Отредактировано strelok (08.01.2010 17:54)

116

может у кого есть схема рассположения предохранителей (под капотом и в салоне). Т.е. подписанно на русском какой предохранитель за что отвечает. Заранее спасибо.

117

Парни, загорелся тут поменять магнитолу, хотел купить панель по 1 дин, но нигде не могу найти, может поможете ветерану и подскажите где я могу это чудо в интернете заказать... Спасибо Вам

118

Liverpul написал(а):

где я могу это чудо в интернете заказать.

В Академии есть по 930р. - 10% и ещё -10% по клубным картам. http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID=20&Year=2002&GoodName=&UzelID=42&UzelCode=21&UzelName= &InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&RecordsARange=50&OrderBy=GoodNameRus&availability=0&bask1=&IsExists1=0&bask2=&IsExists2=0&bask3=&IsExists3=0&bask4=&IsExists4=0&bask5=&IsExists5=0&bask6=&IsExists6=1&bask7=&IsExists7=0&bask8=&IsExists8=0&bask9=&IsExists9=1&bask10=&IsExists10=1&bask11=&IsExists11=1&bask12=&IsExists12=1&bask13=&IsExists13=0&bask14=&IsExists14=0&bask15=&IsExists15=1&bask16=&IsExists16=1&bask17=&IsExists17=0&bask18=&IsExists18=1&bask19=&IsExists19=0&bask20=&IsExists20=1&bask21=&IsExists21=1&bask22=&IsExists22=1&bask23=&IsExists23=0&bask24=&IsExists24=0&bask25=&IsExists25=1&bask26=&IsExists26=0&bask27=&IsExists27=0&bask28=&IsExists28=0&Action=RUN&RecordsCount=28&Sale=0&LastActiveRow=6&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5;18;23;25;26;27;28;1025;

tyz51 написал(а):

может у кого есть схема рассположения предохранителей (под капотом и в салоне). Т.е. подписанно на русском какой предохранитель за что отвечает.

На русском таких схем нет. Может сделаю как-нибудь...

Вот накидал http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=1295#p20264

Отредактировано mike (09.01.2010 00:31)

119

блин да их же везде полно, забил в поисковике - сразу куча их, в тритоне на профсоюзной точно есть))

120

43rus написал(а):

Народ! Подскажите,где можно не дорого заказать запчасти на акпп?

В Кирове? В Москве бы посоветовал.

43rus написал(а):

А то мне почти 40 штук завернули за все ремкомплекты и прочее.

Если 40 шт. только запчасти, то очень дорого. Напиши хотя бы, какие конкретно запчасти нужны.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)