Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 31 страница 60 из 470

31

простите за тупняк.забыл про поиск

32

Ребята! Помогите. Нужно поменять тормозные диски, не знаю какие нужно приобрести? У меня неон 96 года.

33

rakoff08 написал(а):

Нужно поменять тормозные диски, не знаю какие нужно приобрести? У меня неон 96 года.

Если колёса на 5 болтах, то Mopar 04509718. Варианты: http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID=0&Year=0&GoodName=&UzelID=0&UzelCode=&UzelName=&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=4509718&RecordsARange=50&OrderBy=GoodNameRus&availability=0&bask1=&IsExists1=0&bask2=&IsExists2=1&bask3=&IsExists3=0&bask4=&IsExists4=0&bask5=&IsExists5=0&Action=RUN&RecordsCount=5&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5;18;23;25;26;27;28;1025;
Из них лучше Raybestos 76466 без "R" на конце.

34

Спасибки большое. Так получается что такой ошибки 0051 - НЕТ... Придется ехать в другой сервис и узнавать точно, что же за неисправность. %-)

35

Анна написал(а):

Проходила диагностику, сказали, что ошибка «неисправность рулевого управления»

warwar написал(а):

P0551 Неправильный показатель/не отрегулирован датчик давления в гидроусилителе руля

может просто вы напутали с 0051? просто warwar как раз вашу ошибку нашел.. «неисправность рулевого управления» то понятие растяжимое.
Анна, снимите сами ошибки..вот инструкция как это сделать - Эксплуатация и ТО

36

Ошибку снимала уже три раза, не проходила и дня как она опять загоралась... :angry:

37

Анна, а не замечали когда она выскакивала? может на кочках?просто часто начинают разьёмы окисливаться и отходить. практически все сталкивались с теми,или иными ошибками,которые появлялись из за плохих контактов.

38

Да заметила, что именно на кочках ошибка и выскакивала.

39

Анна, значит надо разьём проверять а не датчики менять.

40

Вот спасибочки! Зачем эти сервисы нужны, всё равно ничего путного не говорят. Вот Ваш сайт, другое дело, на все вопросы есть ответы и без осмотра авто  :)

41

Анна, просто сервисов настоящих мало. а много гаражей под вывеской сервис. кадры решают всё. а их мало.

42

Мужики!! Привет всем! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма.Как только завожу машину ,почти сразу начинает работать вентилятор охлаждения(( ,причем машина холодная, а дальше когда уже какое то время еду он срабатывает очень часто.
на датчике температуры стрелка больше чем на половину не поднимается.

43

lars, кондей естественно включен? выключи и посмотри. не будет вентилятор включаться

44

У меня на выключеном кондее тоже вкл - это  вентилятор кондиционера

45

у меня колёса на 4х  болтах. На фирме у меня спрашивают коды. как их узнать?

46

у меня колёса на 4х  болтах. На фирме у меня спрашивают коды. как их узнать?

47

rakoff08 написал(а):

у меня колёса на 4х  болтах. На фирме у меня спрашивают коды. как их узнать?

Что за коды спрашивают?

48

Спрашивают код детали, потом пробивают по компу. но утверждать ,что подойдёт не могут. Это Эксист.

49

Всем привет! купил dodge neon 2003 с объёмом 2.0 и акпп неделю назад, машина первая, опыта нет никакого, нужно менять фильтры и масла, а какое масло и сколько покупать для акпп не знаю, какой грм ремень брать то же не знаю. Вообщем подскажите что как и чё!

Отредактировано RexHunt (13.12.2009 05:52)

50

масло Mopar ATF+4. надо литра 4-5 примерно
Про ГРМ почитай тут:
Натяжители ГРМ для Неонов 2001-2002 гг.
и тут
Партномера запчастей для ГРМ

51

rakoff08 Давай ВИН.

P.S. Вообще странная тема какая-то. Зря создали. Полная "каша".

52

Привет всем! Что за ерунда такая??? Как только на улице температура ниже -20..,машина отказывается заводиться!!!!!!!!!! Вот и сегодня :canthearyou:  посадил АКБ. Пожалуйста,помогите кто знает в чем проблема....

53

друзья, у меня додж неон 2000 года.... немогу  понять что  делать ?

проблема такова, ночью был мороз -15. утром прогревшись я перегнал машину на 20 метров по стоянке и ушел, вечером тронувшись заметил пятно на месте стоянки машины после перегона,   оказалось что вытекло масло из коробки(автомат)...  при беглом осмотре увидел что масло шло из сочленения радиатора и непосредственно патрубка, попробовав пошевелит патрубок увидел что он свободно болтается отсоеденненый, притом на конце  прихваченная хомутом торчит трубочка с резиновой прокладкой, при  попытке вставить назад( не прилагая усилий)  ,  начал вытекать антифриз!!!

подскажите новичку что же произошло и более того , как это ремонтировать? по скольку в имеющихся у меня руководствах на тему этой проблеммы написано лиш две строчки, которые гласят- ищите утечку,  когда обнаружите, ликвидируйте. не обнаружив, ищите дальше! :)

54

Michael написал(а):

Привет всем! Что за ерунда такая??? Как только на улице температура ниже -20..,машина отказывается заводиться!!!!!!!!!! Вот и сегодня :canthearyou:  посадил АКБ. Пожалуйста,помогите кто знает в чем проблема....

могу предположить..масло..если оно слишком густое,то при сильном морозе не заведешь,загустеет еще больше и раскрутить движок будет очень сложно,как следствие-сажается акк,но так как машинки у нас не новые,брать слишком жидкое тоже не стоит-прогревшись,будет много кушать масла..у меня щас мобил1 5w40 (есть немного,но и в мороз норм) сегодня,ну точнее вчера завелся нормально,с первого раза,на улице было на "метровском" градуснике -23 вполне возможно именно из-за этого..обычно либо аккумулятор,либо слишком густое масло (одному не хватает энергии раскрутить,а другое вынуждает акк крутить дольше и тратить энергии больше)ну либо и то и другое))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

55

Волк Всё-таки что течёт и откуда? Масло или антифриз? Это важно!
От АКПП к радиатору идут два шланга с хомутами без всяких прокладок. Новые они вставляются достаточно туго, тем более на морозе. Если конец сильно разбух или потрескался, можно немного подрезать шланг и одеть. В этих шлангах коробочное масло ATF+4 красноватого цвета.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: Радиатор АКПП у Неонов объединён с основным. Если именно из этих шлангов течёт точно антифриз, значит пробило радиатор и антифриз смешался с коробочным маслом. Проверь внимательно масло в коробке. Если дело обстоит именно так, то менять радиатор и менять ПОЛНОСТЬЮ (8 литров, а не 4) масло в коробке.

56

2 Mike

сначала вытекло все коробочное масло красного цвета из одного из шлангов идущих в радиатор, но дело в том что на конце шланга этим самым хомутом прихвачено чтото вроде переходника, железной трубки с резиновым кольцом , которая в свою очередь вставлялась в отверстие радиатора.... по идее она не должна была выниматься  со шлангом .   так что сначала полностью вытекло все масло.... антифриз в системе был.... в масле следов антифриза не видел, а вот потом уже из самого радиатора ( когда пытался поставить патрубок на место) полился антифриз  так что точно понятно что масло вышло из патрубка, а антифриз из радиатора...   но вот теорию я понимаю а найти хотябы схему этого узла, чтобы разобраться как чинить, немогу :(

57

Волк написал(а):

дело в том что на конце шланга этим самым хомутом прихвачено чтото вроде переходника, железной трубки с резиновым кольцом , которая в свою очередь вставлялась в отверстие радиатора.... по идее она не должна была выниматься  со шлангом .

Не должна. похоже штуцер вырвало.

58

Схем таких нет. Надо всё-таки внимательно смотреть откуда течёт антифриз. В том отсеке радиатора, куда подходят шланги коробки его быть не должно. Пока холодно, можно временно "закольцевать" шлангом выходы из АКПП и долить ATF+4 до уровня в коробку, чтобы добраться до сервиса. Скорее всего придётся менять радиатор.

59

leo just leo,  спасибо,но я думаю что-то другое.....это каждую зиму проявляется(либо кое как заведется,либо с помощью другой машины :dontknow: хотя АКБ отличный и масло 10w40 Castrol Magnatec.Вот так и мучаюсь

60

Волк читай мою тему у меня такое было менял радиатр там даже фотки есть. Тема называеться вытекла жидкость зеленого цвета.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)