Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 451 страница 470 из 470

451

Помогите с проблемой. Бывает при нажатии на педаль газа машина совершенно не едет а наоборот будто задыхается и останавливается, ощущение что ее кто то душит. Когда нажимаю педаль до кик-дауна мотор оживаeт а потом снова при нормальном нажатии тупит. Катализатор пробил но второй ламда датчик не менял. Может в нем проблема? Если дело в нем то что можете посоветовать из доступного на exist. Что бы не переваривать а купить и поставить. Неон 1 95г.

Отредактировано DarkDog (13.03.2010 20:26)

452

DarkDog, Второй кислородник тут не при чём. Причин может быть много. Нужна диагностика. Для начала желательно померить давление топлива в момент возникновения проблемы.

453

Люди добрые, подскажите пожалуйсто сама диагностика показала  Код 14 ** - Напряжение c датчика МАР слишком низкое или слишком высокое. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Не могу понять что такое МАР, что за датчик за что отвечает и где стаит. Буду очень признателен.

454

kasper, Датчик абсолютного давления. MAP-датчик реагирует на абсолютное давление во впускном коллекторе

Отредактировано karsar (14.03.2010 11:44)

455

:flag: Всем привет, недавно столкнулся с тем, что при резком торможение заметил что у меня тормозят только передние колеса, так и должно быть ? (прост мб задние тормоза чисто под ручник, вот и уточняю :confused: ) Dodge neon 95 года

456

По идее, когда машина пустая задние колёса должны только притормаживать. А когда машина полностью загружена должны тормозить все колёса.

457

И еще одна проблема, был не давно пробит бак, но его заклепали и замазали холодной сваркой на время (больше не течет), возможно ли из за не гермитичности увеличится расход топлива? Просто у меня он космический на 30-40км 10 литров и более, пробовал ездить с разными стилями вождения, не помогло,а так же горит лампочка check (как считать ошибку ключом на неоне 95года так и не понял, хоть и перечитал тут все), что может так резко повлеять на расход топлива?, движок SOHC 2.0 АКПП пробег 164 000(без переборки в отличном состоянии), заводится с пол оборота, газ вроде не тупит, не дымит.... :canthearyou:

458

Ещё раз прочитай, там всё подробно написано, только вдумчиво читай. Паузы по времени разные-короткие средние и длинные отсюда и пляши.Бензобак ни причём, хоть в ведро бензаносос с бензом кинь. Тебе нужен хороший диагност.

459

karsar  спасибо большое, но в коллекторе стоят два датчика. Один на двух самрезах а второй под головку, какой из них???
Что значит обсолютное давление?

460

kasper написал(а):

karsar  спасибо большое, но в коллекторе стоят два датчика. Один на двух самрезах а второй под головку, какой из них??? Что значит обсолютное давление?

"Датчик абсолютного давления в коллекторе - MAP sensor - измеряет разрежение воздуха во впускном коллекторе. PCM использует информацию датчика для вычисления времени открытого состояния форсунок и опережения зажигания". Расположен на переднем правом (по ходу движения) углу впускного коллектора.

461

masiy написал(а):

Ещё раз прочитай, там всё подробно написано, только вдумчиво читай. Паузы по времени разные-короткие средние и длинные отсюда и пляши.Бензобак ни причём, хоть в ведро бензаносос с бензом кинь. Тебе нужен хороший диагност.

Перечитал я не мало, и нужного не нашел возможно где то пропустил, так мог бы ссылочку дать, а так я  прекрастно знаю что мне нужен диагност, я вообще то наверное спрашиваю потому, что малоли кто то с этой проблемой встречался,  в твоем ответе я вообще не увидел смысла, а мне нужна реальная помощь, чтобы и бюджет с экономить и все четко сделать ....   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

462

LuckyMan написал(а):

Перечитал я не мало, и нужного не нашел возможно где то пропустил, так мог бы ссылочку дать

Надо с помощью ключа зажигания считать коды ошибок Эксплуатация и ТО
На 95г. (у тебя менно 95 модельный год, а не 94) считываются точно так же, только вместо кода ошибки на одометре, начинает мигать Check. Мигает через паузы, только коды двухзначные, а не 4-х, как в OBD-II. Считаешь кол-во миганий между паузами, записываешь на бумажке, разбиваешь на пары, получаешь двухзначные коды ошибок. Последний код всегда 55.

463

mike

Огромное спасибо!!!!!!!

464

Ого сколько ошибок )))12,51,65, 37 )) с 12 и 65 ошибкой вроде мне все понятно, а вот 51 и 37 и как сними бороться  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

465

LuckyMan написал(а):

Ого сколько ошибок )))12,51,65, 37 )) с 12 и 65 ошибкой вроде мне все понятно, а вот 51 и 37 и как сними бороться

51 - датчик кислорода указывает на бедную смесь. Возможно проблема в датчике.

37 - проблема или с соленоидом блокировки гидротрансформатора (были темы, поищи, думаю дело в проводке) или с датчиком Park/Neutral
- Проблема с соленоидом АКПП!!!!
- HELP   ошибки  Р0743, Р1390

65 - или проблема с датчиком гидроусилителя руля или с выключателем стоп-сигнала.

Огни стоп-сигнала и заднего хода нормально работают?

Вообще прямая дорога на диагностику. автосервис мой пост #13

466

mike
Спасибо тебе большое ))) прям все расписал  :cool:

Последний вопрос ))
У меня в АКПП перегорела лампочка, это не может вызвать ошибку 37?

Заранее благодарю )) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

Иногда когда поворотник выключаю он не много будто заедат, и при нажатие на тормоз вместе со стоп сигналом загорается левый поворотник ))) но я ручку включения поворотников чуть в верх по правляю и все норм. (Фонари заднего хода не работают сеня датчик буду менять )))

Отредактировано LuckyMan (14.03.2010 16:51)

467

LuckyMan написал(а):

Фонари заднего хода не работают сеня датчик буду менять

Тогда это скорее всего и вызывает ошибку 37.  Датчик Park/Neutral и отвечает за включение фонарей заднего хода. Попробуй после замены датчика скинуть клемму (-) с аккума на некоторое время. Потом немного проехаться и снова считать ошибки.

Раз стоп-сигнал работает, сначит ошибка 65 в твоём случае - датчик давления гидроусилителя.

Отредактировано mike (14.03.2010 17:40)

468

Может тогда подскажите чем сделать диагностику??? В Сочи нету не одного сервиса по американцам. Я уже всех обзвонил, никто этими машинами не занимается.

469

Бортовые компьютеры типа мультитроникс пойдут??

470

DarkDog написал(а):

Может тогда подскажите чем сделать диагностику??? В Сочи нету не одного сервиса по американцам...Бортовые компьютеры типа мультитроникс пойдут??

Нет, не подойдут. По-поводу сервисов сочувствую, но в ЛЮБОМ нормальном сервисе по любым машинам смогут померить давление топлива. Прикручиваешь манометр к топливной рампе и меряешь! Если горит Check Engine, можешь сам считать коды ошибок (см. пост #462 на этой странице).


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)