Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 421 страница 450 из 470

421

masiy думаешь лепестки  просели?

422

Каспер лепестки протираются, ни разу не видел что бы они проседали. Бывает кольцо откуда растут лепестки лопается, тогда пробуксовка голимая, а так вскрытие покажет. Обсмотри всё внимательно - маховик, диск сцепления(если середина болтается-куда входит первичный вал-в мусор) корзину- если выработка на маховике - точить если на корзине в мусор. Успехов.

423

спасибо! еще вопрос,что за ...рень находится за корпусом воздушного фильтра и соединена с ним. впервые вижу! :dontknow:

424

Доброго времени суток! Кто богат рабочим Хруслер PAIS, посмотрите пожалуйста код кожуха ремня ГРМ, того, что цельный, а не из двух половинок! Плимут воягер, 2p4fp25b1xr372082

425

привет всем! у меня вопрос выскочила ошибка р0420 что-то с катализатором стоит немерено можно его отримонтировать и можно ездить с этой ошибкой спасибо расход и без этой ошибки до этого жрал как на 4литровом примерно 15-16 по городу

426

А когда пишут ,выскочила ошибка код тра та та,это у вас на компе в машине  или как? Объясните не впираю))

427

domor написал(а):

выскочила ошибка р0420 что-то с катализатором стоит немерено можно его отримонтировать и можно ездить с этой ошибкой спасибо расход и без этой ошибки до этого жрал как на 4литровом примерно 15-16 по городу

Писал я одному человеку в личке по этой ошибке. Копирую:
Вот что говорит о этой ошибке мануал:
P0420-1/1 CATALYTIC CONVERTER EFFICIENCY
"Мозги" сравнивают сигналы двух кислородных датчиков (до и после катализатора), и если они очень мало отличаются, делают вывод о том, что катализатор не выполняет свои функции по очищению выхлопа.
POSSIBLE CAUSES возможные причины
INTERMITTENT CONDITION неустойчивое условие
VISUALLY INSPECT CATALYTIC CONVERTER визуально осмотрите катализатор
EXHAUST LEAK утечка воздуха в выпускном тракте
ENGINE MECHANICAL CONDITION механические проблемы двигателя
AGING O2 SENSOR проблемы с кислородным датчиком
CATALYTIC CONVERTER неисправен катализатор

По катализатору:
Если его пробить, то это никак не отразится на данной ошибке, а даже наоборот, т.к. она и так сообщает, что катализатора как-бы нет.
Если заменить катализатор на пламенегасить - то же самое. Если ничего не предпринимать, эта ошибка будет гореть. Чтобы этого избежать, ставят или "обманку" или проставку под второй кислородник.
Ещё вариант - поставить универсальный катализатор. Стоит порядка 7500 руб, например тут: http://www.autoglush.ru/cataliz.htm
НО!!!
Совсем необязательно, что дело именно в катализаторе!!! Для начала надо убедиться в отсутствии утечек (можно самому на яме) и исправности кислородного датчика (только грамотная диагностика с DRB III).

Иногда эта ошибка выскакивает из-за плохого бензина. Смени заправку. Вообще попробуй проанализировать, после чего она появилась (например, вскоре после заправки, или не ударялся ли где глушителем...)

Ездить с этой ошибкой МОЖНО. Ничего особо страшного не произойдёт. Возможно увеличится расход топлива.

P.S. У того человека, который мне писал, через некоторое время после заправки качественным бензином ошибка ушла сама.

428

Бяша написал(а):

А когда пишут ,выскочила ошибка код тра та та,это у вас на компе в машине  или как? Объясните не впираю))

Когда пишут, что выскочила ошибка, значит загорается жёлтый значок двигателя Check Engine. В FAQе есть видеоинструкция, как самому считывать коды ошибок. Эксплуатация и ТО

429

Понял Майк спс.А вообще хочу посатвить комп,есть ссылки на наш Неон от 3500 стоит. Функций до опы,экономия на станциях ТО с компами думаю окупиться.Диагноз с Сегой стоит 1200р. Думаю поставив себе комп,будет проще пробив ошибку ехать и сразу устранять и знать , а не то что дядя скажет это и это и ещё вот это,поглядывая на кошелёк твой)

430

Бяша написал(а):

Функций до опы,экономия на станциях ТО с компами думаю окупиться.Диагноз с Сегой стоит 1200р. Думаю поставив себе комп,будет проще пробив ошибку ехать и сразу устранять и знать , а не то что дядя скажет это и это и ещё вот это,поглядывая на кошелёк твой)

Именно коды ошибок показывает много всяких устройств, например тот же Multitronics или адаптеры для ноутбуков на ELM-чипах и различные недорогие (порядка 5 т.р.) сканеры, не считая абсолютно бесплатного способа с помощью ключа, НО это годится лишь для того, чтобы узнать всего-навсего код ошибки и ПРИМЕРНОЕ направление поиска неисправности. Ни один из этих вариантов даже близко не сможет заменить профессиональный сканер DRB III и тем более не даст Вам знания и опыт диагноста-профессионала. ДИАГНОСТИКА - это далеко не только простое считывание ошибок, ну или Вам просто не попадались действительно хорошие диагносты! Так что это всё больше игрушки.

431

если кто знает, то подскажите все параметры родного литья для неона 2003 и где и за сколько можно купить датчик давления гидроусилителя руля!!!

432

RexHunt написал(а):

если кто знает, то подскажите все параметры родного литья для неона 2003

Зачем в двух местах писать? Тут ответил Родные Литые Диски - все размеры для 2003

RexHunt написал(а):

где и за сколько можно купить датчик давления гидроусилителя руля!!!

Mopar 05269625. Где купить в Минске - трудно сказать. Наверное можно через exist.ru (1 224,17р.)

433

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]Кто богат рабочим Хруслер PAIS, посмотрите пожалуйста код кожуха ремня ГРМ, того, что цельный, а не из двух половинок! Плимут воягер, 2p4fp25b1xr372082

Хоть это и не Неон...   Их там аж три! Смотри какую тебе

434

Интересно мозги от 2-х вального неона подходят к 1-му вальному или наоборот , по идеи должны подходить - кто знает.

435

2mike: Спасибо! Клиентская машина, на рабочем месте собственный PAIS навернулся.

436

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста: мне нужен радиатор,  авто: Крайслер Неон 1997 года LE 2.0. SOHS, АКПП, 133 силы, кондей, ABS. Радиатор у меня с двумя вентиляторами, предлагают для одного, вопрос: какие в них конструктивные отличия, подойдёт ли он мне или нет, и если может кто знает номер по каталогу для моего...
и ещё вентиляторы-тоже нужны номера каталожные
Всем спасибо!!!
И еще что вот это значит NEON РАДИАТОР ОХЛАЖДЕН AT 2 и NEON РАДИАТОР ОХЛАЖДЕН AT 2 (1 ряд) ?????????

Отредактировано Olegus71 (11.03.2010 13:32)

437

Olegus71 написал(а):

Радиатор у меня с двумя вентиляторами, предлагают для одного, вопрос: какие в них конструктивные отличия, подойдёт ли он мне или нет, и если может кто знает номер по каталогу для моего...

у меня оригинальный радиатор был с одним вентилятором,щас купил китайский просто для 3-х ступенчатой,думаю что он подходит и для двух вентиляторов,так как у него больше креплений сверху,но при этом и мой один влезает..мне кажется в основном отличия ток в этом..

438

Парни привет! Вчера ехал по мкад 60, дорога стала посвободней, придавил, а он начал захлебываться и дрыгаться.. И так по ходу моего передвижения он с переодичность в 15 км себя так плохо вел. Мне почемуто кажется не хватает облогороженности горючего, что то мешает ему туда попасть или оно просто плохое (или свечи), но это 95 ультимэйт. Недавно менял везде масло, а про свечи и топливный фильтр забыл... Где он находится? И Укогонибудь была такая же тема?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif
надеюсь вечерком исправить если подскажите!

439

спасибо и респект тебе mike!!!

440

mike ну где же ты, ты ведь все знаешь!!

441

kakos1 написал(а):

mike ну где же ты, ты ведь все знаешь!!

Это, мягко говоря, ОЧЕНЬ большое преувеличение!  "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :D

kakos1 написал(а):

придавил, а он начал захлебываться и дрыгаться..

Может свечи, может топливный фильтр засорен, может бензонасос, может форсунки... много чего может... Начни со свечей, только поставь родной Champion RC9YC и проверь зазор (0,35").

kakos1 написал(а):

про свечи и топливный фильтр забыл... Где он находится?

На бензонасосе. Там есть сеточка (чтобы промыть надо снимать бак и насос) и фильтр-регулятор давления (снимается без снятия бензонасоса).

Отредактировано mike (12.03.2010 10:52)

442

mike написал(а):

На бензонасосе. Там есть сеточка (чтобы промыть надо снимать бак и насос) и фильтр-регулятор давления (снимается без снятия бензонасоса).

Скорее всего именно это, я писал об этом
Очень волнующий вопрос!!!

443

Что бы добраться до топливного фильтра нужно лезть в яму? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif
на прошлой своей машине я его менял за 3 минуты, вытащив 2а шланга и вставив новый....
спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

444

А кроме фильтра на бензонасосе в топливной магистрале есть еще фильтры? Просто как я знаю у большинства инжекторов  всегда стоит доп фильтр, либо около бака либо под капотом. А тут что то не видел((
У кого нибудь такой стоит доп фильтр? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

445

господа, подскажите в чем может быть дело? Закорячил в приборку подсветку диодную заместо стандартных лампочек, все хорошо и красино НО: поворотники перестали отображаться на приборке! Т.Е. они работают, щелкают, а вот на приборке зелененьким не моргает =(

впринципе не смертельно, но неприятно!

446

Может полярность удиода попутал.

447

even7 написал(а):

Закорячил в приборку подсветку диодную заместо стандартных лампочек, все хорошо и красино НО: поворотники перестали отображаться на приборке! Т.Е. они работают, щелкают, а вот на приборке зелененьким не моргает

то есть ты вынул старые лампочки из приборки и вкарячил диодную ленту? на поворотники там 2 маленькие лампочки, ты их сымал? может от самой ленты не доходит свет до указателей поворота, там типа перегородки))

448

не, я вынул лампочки и на их места вкорячил диодные, менял только подсветку т.е. те которые белые по умолчанию (9 ламп), больше ничего не трогал =(

449

тогда я думаю есть смысл опять разобрать и там уже смотреть, может сами лампочки сгорели, а так хрен разберешься, я когда менял, сначала всё проверил не собирая обратно, как тока удостоверился что лампы во всех режимах пашут так и начал в обратку собирать))

450

Подскажите, кто знает код потрончика и светодиода в зборе на подсветку приборной панели.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)